Поболтаем про фиалки

Автор Alisa_girl, 13 мая 2006, 14:05:07

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Касандра, спасибо огромное

Цитата: КасандраОчень красивый Ma`s Frog Land, у меня такой зелёный не получался, наверно у вас стоит на окне.

Нет, он стоит вблизи восточного окна, солнце, смягченное тюлью, попадает на него с 10  до 11 часов утра.

Цветочки, кстати, все разные получаются. На одних много зеленого, на других его практически нет.

Елена Прекрасная

Решила похвастаться первым цветочком моего  Emerald City

...

Касандра

Елена Прекрасная, хорошая химерка, вы её брали деткой или целиком поупали? И у кого.

Ma`s Frog Land его видно что на окне стоит, пусть даже за занавеской у меня на работе  окна на уровне земли + деревья, но фиалки такое выдают...

Елена Прекрасная

#78
Цитата: КасандраЕлена Прекрасная, хорошая химерка, вы её брали деткой или целиком поупали? И у кого.
Брала укорененную детку вот здесь:
https://www.flowersdream.ru/senpch.php

Цитата: КасандраMa`s Frog Land его видно что на окне стоит, пусть даже за занавеской у меня на работе  окна на уровне земли + деревья, но фиалки такое выдают...

Это я фиалку специально под свет выставляла для фотографии.

А вообще фиалки стоят, как я уже писала,  вблизи восточного окна - точнее в полуметре от него.
И летом отлично себя чувствуют на северном застекленном балконе, куда солнышко заглядывает с 19-00 до 20-00, цветут замечательно...

Нефтида

:rolleyes: "дворняжечка"

все больше расцветает, но одиночно-двойными цветками.

и оттенок при освещении разный

Moonlight

#80
Может у кого-нибудь есть такие же фиалочки подскажите название, Пожалуйста!!!!

Касандра

Цитата: MoonlightМожет у кого-нибудь есть такие же фиалочки подскажите название, Пожалуйста!!!!

Ну, а где фото?

Moonlight

Цитата: КасандраНу, а где фото?

Вот еще



Цитата: MoonlightВот еще

Moonlight

#83
Цитата: MoonlightВот еще

Abrakadabra

#84
такая же проблема....неизвестны сорта...взяты у барсучка, но так как она ими уже не занимается, то сортов сама уже не помнит, просмотрела галерею, где выложены ее фиалки, но что то не могу опознать кое кого :( помогите....

1

Abrakadabra

#85
2 и 3

Abrakadabra

#86
4, 5 и 5 поближе

Эльф

[font=\"Times New Roman\"]Уважаемые форумчане![/font]

[font=\"Times New Roman\"]У Вас такие хорошенькие цветочки, что захотелось влиться, а Ваш коллектив!
[/font]

[font=\"Calibri\"][font=\"Times New Roman\"]И сразу хочу показать первое цветение ЕК-Гладиатора, который прошел путь от череночка до цветочка.[/font]
[attachment=16673:____________.jpg]
[/font]

stardoc

хочу показать мои африканские страсти. названий крома как фиалка не знаю. покупала чисто по расцветкам. искала поинтересней но с выбором у нас туго. почти все зацвели у меня сами после того как магазинные цветы отцвели. все куплены не ранее мая. хочу честно признаться до этого фиалки не любила т.к. они никогдa после магазина у меня не цвели подторно. сейчас они стоят в специально месте, те что не цветут ещё уже пустили цветоносы и скоро зацветут и кормлю я их спец подкормкой для фиалок. первые 2 доцветают после магазина, я их с бутонами купила, пересадила и они до сих пор цветут. ещё две филаки с цветами на подходе.

stardoc