Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

Воть , решила похвастаться и своими работами
[attachment=17626:PC090006.jpg]
 Балуюсь по маненьку вышивкой!

lenhik

Чудо распустилось..... :D

NeTa

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лен, ты оглашай сорта, может и мы, тоже приобщимся .... ;) Насмотримся на такую красотень!!!

elka_bi

И я, и я.. присоединяюсь к восторгам!!!!! праздник! поздравляю с такой красотой! :)

lenhik

Это чудо называется гиппеаструм )) Сорт "Афродита". Купила у нас в Березниках в цветочном магазине. До сих пор цветет и пахнет )))))))
Вы не представляете какое это для меня ВАУУУ!! :)

NeTa

Весна грядёт,однако..... Вот навеяло, захотелось срочно что то посадить , пересадить и так далее.... Весеннее обострение НАЧАЛОСЬ!!!!!! УРА!!!!! :D [attachment=18249:P1190003.jpg]
 Это фикус переводится на новую корневую, по показаниям. На корнях обнаружены какие то бяки предположительно  нематоды :( .

NeTa

А воть что получается в результате.
[attachment=18250:P1190001.jpg]

NeTa

Ещё один мой фикус. Решила снести ему башку, потому как "бонсаю" помаленьку..
[attachment=18252:P1190006.jpg]

elka_bi

Решила  и я показать как  стригла гибискус в прошлом году. Был, в процессе, сейчас)))

[attachment=18723:8_2_11.JPG]  [attachment=18724:8_2_12__11.JPG]  [attachment=18725:8_3_27__11.JPG]  [attachment=18726:8_9_8__1.JPG]

При постоянной прищипке  2-ой пары новых листиков получилось, что кроме уменьшения размера листовой пластины, уменьшились и междоузлия.

И думаю, глядя на Наташины фикусы - может порезать ему на сволике борозки? чтобы побыстрее его утолстить?  :rolleyes:  Наташа, подскажи!

NeTa

НЮ......... Не знаю что и присоветовать....Вроде гибиски сращиваются хорошо, но как они затягивают раны - не знаю.....В любом случае попробовать - никто не запрещает!))))))))))) Сделай одну ранку, не большую, посмотрим.

elka_bi

То есть, просто прорезать кору на сволике, вдоль? А надо чуток раздвинуть кору? И чем замазать ранку?

NeTa

Можно просто разрезать кору на "конус" , а раздвигать разрез - не удобно, он в конце концов всё равно "сдвинется" назад))))))))))))) А замазать самопальной пастой - клей БФ + корневин + фитоверм или фундозол.

NeTa

#282
Продолжаю обзор. Воздушная отводка на фикусах. Достойные корни наросли за 3 недели. Но я перестраховалась и передаржала ещё неделю  и кажется перестаралась.... Отвод ставила "окольцовывая" ствол, т е снимала полосу коры шириной 1 см, чёрный пакет, кокосовый субстрат. Влажность субстрата поддерживала поливая прямо через пакет простым шприцом.
[attachment=19137:P2230001u.jpg]   [attachment=19138:P2230003u.jpg]

NeTa

#283
Вот ещё один.  Ствол 2.5 см.  Потому отвод делала пропиливая ствол на 2/3,  в распил вставляется пластиковая пластинка диаметром около10 см, чтобы распил не сросся, и за одно  как поддержка корневой системы. К тому же корневая получается плоской.
  [attachment=19139:P2230006u.jpg]    [attachment=19140:P2230007u.jpg]

elka_bi

Наташа!!! Это  точно, что ты с фикусами просто одной крови!!! :) За такой срок - и такие корни! Сильно!
Напиши еще, пожалуйста,  какие препараты ты использовала и чем будешь замазывать срезы .....