Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

elka_bi

#375
Расцвел мой флоридский гибискус.
Я так была поражена, когда в начале ноября обнаружила бутон ))) Потом караулила с фотиком его развитие.  Сейчас буду показывать все стадии развития это восхитительного, вожделенного, роскошного, удивительного цветка :)
 Сорт Габриэль.
укоренился в мае 2009 года. Бутон развивается ))))
[attachment=23300:DSC03703.JPG] [attachment=23301:DSC04176-1.JPG] [attachment=23302:DSC04287.JPG]

[attachment=23303:DSC04308.JPG] [attachment=23304:DSC04311.JPG] [attachment=23305:DSC04314.JPG]

[attachment=23306:DSC04324.JPG] [attachment=23307:DSC04329.JPG] [attachment=23308:DSC04364.JPG]

elka_bi

#376
Не знаю, как передать снимком все переливы расцветки этого цветочка- не мастер я фотографий((((
Там есть и желтый и бордовый и коричневый и серый. А пестик - ярко оранжевый, велюровый!
[attachment=23309:DSC04365.JPG]
В жизни цветок намного краше!

elka_bi

#377
А трифазия - красотка)))) Но хулиганистая. У нее, оказывается, не во всех плодиках нормальные семена(((( Есть и невызревшие.
Из одного семени, посаженного 16 ноября, сегодня выглядывают 2 росточка. Очень мне интересно, как оно будет расти дальше :)
[attachment=23310:DSC04266.JPG] [attachment=23311:DSC04307.JPG] [attachment=23312:DSC04369.JPG]

noname

ЦитироватьОчень мне интересно, как оно будет расти дальше :)
Поверьте, и мне тоже! Буду ожидать продолжения банкета :)
Гибискусами я так и не заболела, равно как и орхидеями.
Да, смотрю, красиво, но не цепляют.

NeTa

Гиб - красота неземная!!!! Чумовой цветочек!!!! И расцветочка и размерчик!!!!!!!!!
 А с ягодками трифазии - прям лотерея какая то )))))

elka_bi

#380
Меня в трифазии удивило то, что из одного семени может быть несколько ростков. Это есть про нее в литературе, но я не сильно верила.... А тут убедилась сама.
Видимо, вот эти малютки-зародыши спрятаны в большом ядре и их там может быть несколько.

NeTa

#381
А по моему для рутовых и цитрусовых многозародышевость - номально. У меня и мурочки по 2 штуки вылазили из одного семечка и каламандины аж по 4 штуки! только потом самые слабенькие засыхают((((

NeTa

Опять темка зачахла....
 У лены хлопот полон рот, вот и не пишуть.
 С Новым годом!!!! С новым счастьем!!!!С новым растюхами и успехами в их выращивании!!!! Господа пермяки, присоединяйтесь!!!

noname

#383
ЦитироватьА по моему для рутовых и цитрусовых многозародышевость - номально.
Совершенно солидарна. Выращивала сеянцы апельсина в большом количестве, тоже меня убеждали, что даже если есть много ростков, то оставить надо один т.к. корень у них все равно общий. Тоже неправда. При пикировке у каждого ростка был свой корень и ради интереса я всех рассадила. Получилось 21 штука сеянцев из пяти посаженных апельсиновых семян. Никто не умер, жили два года и росли. А потом мне надоело и я их засушила. Не цитрусятник, не нужны ни подвои ни привои.

Пока у Лены хлопот полон рот, я скажу, что у евгении моей-Лениной-нашей :) растет плодик. Пока один, еще два цветка отцвели и думают, или опадать или тоже завязи образовать. Фото я в теме Евгения разместила, форум Комнатные.
Я страшенно рада. Думаю, Лене будет приятно. Все таки ребенок-то ее! И так рано заплодоносила, всего два годика с небольшим.
Вот неймется молодежи :)

elka_bi

Привет, девочки!
А я тута! Всех с Новым Годом!
И хлопот пока не было! Потому как я решила отдохнуть и радостно заболела 1 января! Но фокус не удался, сегодня уже и насморк прошел.... Хлопотать начинаю :)
Вскрыла тепличку с ростками трифазии. Чуток подпортились всходики, плесень.... Но! смотрите сколько ростков из одного семени! Роща!  :rolleyes:

elka_bi

Цитата: северина' date='04 Января 2010 - 18:23 от 04 января 2010, 16:23:20Пока у Лены хлопот полон рот, я скажу, что у евгении моей-Лениной-нашей :) растет плодик. Пока один, еще два цветка отцвели и думают, или опадать или тоже завязи образовать. Фото я в теме Евгения разместила, форум Комнатные.
Я страшенно рада. Думаю, Лене будет приятно. Все таки ребенок-то ее! И так рано заплодоносила, всего два годика с небольшим.
Вот неймется молодежи :)

Ой! как здорово! Заплодоносила евгения сеянец в 2 года! Поздравляю! Значит ей очень хорошо!
А мама ее филонит уже год, не хочет пока цвести и плодики выращивать.  :(  Придется третировать-уговаривать-выпрашивать-удобрять. Очень растень эта хороша в цвету   :P

NeTa

#386
ОЙ! Ленок появилася!!!!
 Воть хвастану табернемонтаной - расцвела красотка! аромат-нежнейший! Черенкована этим летом. стоит без подсветки на южном окне., но за эти пол года переваливалась уже 2 раза не взирая на осеньи зиму. Последняя перевалка около месяца назад.
[attachment=23519:P1050037.jpg]

NeTa

Севериния тоже цветением балуется ))) Цветочки просто лилипутские - меньше 5 мм в диаметре.
[attachment=23520:P1050040u.jpg]

noname

Цветение, мягко говоря, сразило! Просто цветок на стволе! Никакого тебе там черешка, как у евгении, сидит на стволике и все тут! :)
Моя на лоджии, зимует. Цветочков пока от нее я не видела. Вообще до чего упрямая растень эта северинище! :(

У тебернемонтаны запах похож на гардениевый? У меня вчера гардень зацвела, алиллуйя, что пока одним цветочком. Запах слышен очень ощутимо и на расстоянии. Но вот сам запах мне не подходит категорически, довольно резкий и тяжелый, мне похож на запах лаврового листа. А его я не переношу органически.

Лена, а сколько по времени трифазия всходит? Как цитрусы?

elka_bi

Северинищщщааа - прелесть! Очень деликатная и нежная растенька)))) Люблю её! Зацветет весной! Никуда не денется :) А плодики у нее - лимончики в миниатюре.
Запах табернемонтаны намного нежнее гардении, слабее, мягче, не назойливый совершенно.

Трифазия  выдала первый росток через 3 недели, при нижнем подогреве, без предварительной обработки, из свежеснятой с материнского растения ягоды. Но выводы делать рано, это первая моя посадка семени, для статистики еще слишком мало посадочного материала и опыта  -_-