Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

Гибискус Купера дал потрясающий прирост, как только солнышко стало регулярно заглядывать в окна.
[attachment=27229:P3030379.jpg]

NeTa

Мдя.... тема превращается в театр одного актёра. Но не будем о грустном! шоу продолжается!
 Немного балконного.
Дуо красный.  Ароматный.
[attachment=27848:P4260595у.jpg]

NeTa

Парпл вельвет. Цветок не крупный, но растение наращивает длинные плети. Очень эффектный, глубокий цвет, насыщенный, тёмно лиловый, бархатистый.
[attachment=27849:P5080600у.jpg]

NeTa

#483
Шейз вельвет. Цветок лососево-розовый, с прожилками, бархатистый.
[attachment=27850:P5080603у.jpg]

День и ночь, смесь сортов. Слабо ароматный.
[attachment=27851:P5250624у.jpg]

Деним. Более синий, чтоли. и цветок помельче, не пахнет.
[attachment=27852:P5250625у.jpg]

Жемчужный прибой. Отличный сорт! сам формируется в равномерный куст, Наращивает длинные плети, обильно цветёт нежно лиловым цветами с приятным ароматом.
[attachment=27853:P5250627у.jpg]

Волна удачи.
[attachment=27854:P5260629у.jpg]

Цветут мини дыньки. Сорт  мускат.  Есть ещё Королева Анна, но он ещё миниатюрнее, пока не зацвела.
.[attachment=27855:P5260630ууу.jpg]   [attachment=27856:P5260632у.jpg]

Holopchik

У кого-нибудь есть лишняя муррайя (или её семена)? Или трифазия трифолия?

NeTa

#485
у меня есть тока не лишняя)))) Напишите на тероне в растительную ветку, там периодически появляются в продаже.
 А из кого вы города?  укажите, пожалуйста в профиле, и общаться с вами будет гораздо проще.

Holopchik

а у Вас растение или семена?

NeTa

мурочка и растения и семена  а трифазия - сеянцы

NeTa

#488
Ну не верю!!!!!!! Не верю, что окромя меня ни кого из Пермского края сюда не заходит!  И что это все такие стеснительные  то!   И не говорите, что зимой затишье на растительном фронте.

LakeFairy

Я захожу! :) только похвастаться не чем пока - после переезда растения выглядят не очень, да еще в новой квартире холодно. Вот, все жду, когда доделаем ремонт и размещу остатки красиво и удобно, тогда и фотки не стыдно показать будет

NeTa

Ремонт..... Его закончить нельзя, его можно только прекратить! :D  Сами 6 лет делали! С размещением проблем не возникало - все ставлю на подоконники, благо широченные, специально заказывала, когда меняли окна. Так что зря скромничаете!  Жить надо сейчас, а не "после ремонта" ;)
 У меня уже начался посадочный сезон; высеваю петунью и другую шалупень для балконных и за оконных ящиков.

LakeFairy

Ремонт ремонту рознь. При переезде, вернее после погибли орхидеи: миник фаленопсис, дендробиум нобиле и каттлея. А сейчас, рушим стены и ломаем полы, так что пока не до фоток

NeTa

О! такой ремонт- просто катастрофа!  Сочувствую........
 А  у меня весна пришла-распускаются нарциссы :rolleyes:

noname

Цитата: NeTa от 09 февраля 2012, 06:42:59А  у меня весна пришла-распускаются нарциссы :rolleyes:
Можете рассказать что с ними делать? Мне в заказе втиснули нарциссы Peppermint white вместо заведомо сгнивших других, лежат в холодильнике до сих пор. Уже проросли давно, а что с ними делать после посадки-понятия не имею, выгонка не есть моя специализация. Понимаю, что это разовый букет, но хоть раз и посмотреть, раз уж они есть.

NeTa

Ну на счёт разовости - могу поспорить :ph34r:  Свои высаживаю в ОГ  и через год  опять можно выгонять. Ваши именно сейчас наверно лучше посадить в горшки. Но на счёт цветения - не уверена. Для выгонки важен температурный режим подготовки луковиц. У нарциссов цветение регулируется пониженными температурами во время окоренния - ,примерно 0+4гр. Но кто же мешает вам попробовать?