Удобрения

Автор Natali, 20 сентября 2004, 20:10:54

« назад - далее »

klinova

#45
Здравствуйте! А у меня тоже вопрос про кемиру: одна женщина в магазине (продавец), где приобретала это чудесное удобрение, сказала, что в незначительных дозах если разводить ее, то можно и некорневые подкормеи проводить, прямо по живым листочкам... Но я что-то с опасением к этому отнеслась.  :? Скажите был ли  у кого-то такой опыт, и если был, то каковы его результаты?? И вообще, насколько это целесообразно?

Nataly D

#46
klinova- могу сказать что я пробовала, мне и моим цветочкам очень нравится, только я развожу 1/2 дозы для опрыскиваний.

ITALIA

Некоторые виды удобрений с большой проникающей способностью можно использовать, опрыскивая листья. Устьица на листьях впитывают питательные вещества, которые быстрее перерабатываются с помощью фотосинтеза.  Удобряя по листу, можно подстегнуть ослабленные растения, которым не хватает сил, или те, у которых слабо развита корневая система. Но такой вид удобрения не подходит видам с листьями, подверженными гнили, таким, как сенполия, кактусы, каладиум.

Елена

#48
Иногда провожу опрыскивание по листу Кемирой, цветочки очень хорошо отзываются, даже на молодых листьях монстеры нет повреждений :).

barsuchok

#49
Последнее время покупаю удобрения для каждого вида растений.
"Агрикола" вот в таких бутылочках: (фото 1)

А ещё это же удобрение есть вот в таких коробках (правда, у нас в городе я таих не встречала). (фото 2)
Ну и вот в таких пакетих бывает. Такое я покупала. (фото 3)


А для орхов покупаю вот такой Pokon (правда, на фотке это НЕ для орхов, но бутылка точно такая же :D ) (фото 4)
И ещё добавлю вот такие подкормки от BIOVITA Цветочек и Ягодка. Для цветов и ягод (или же для завязи бутонов, плодов). (фото 5 и 6)

Пользовалась Цветочком. Его можно наставивать в воде и потом поливать раствором или же подсыпать в горшок (по инструкции). Обе подкормки в виде земли. Описание: "Цветочек» — быстродействующая подкормка для любых комнатных цветов. Способствует активному росту и цветению декоративных культур.
Описание: «Ягодка» — быстродействующая подкормка для любых ягодных культур. Повышает урожайность и содействует образованию ароматических веществ и витаминов.

Елена

#50
А мне "Агрикола" в пакетиках не понравилась, очень плохо растворяется  

Вarsuchok, если не сложно, то напишите состав "Агриколы" в бутылочке.

barsuchok

#51
Цитата: Елена Т.если не сложно, то напишите состав "Агриколы" в бутылочке.
АГРИКОЛА для цветущих растений (комплексное удобрение)
Состав: N - 15%, P2O5 - 21%, K2O - 25%
Микроэлементы: B - 0.08%, Cu - 0.016%, Fe - 0.16%, Mn - 0.08%, Mo - 0.008%, Zn - 0.016%
Ну для каждого растения разные бутылочки и, естественно, разный состав.

ЦитироватьА мне "Агрикола" в пакетиках не понравилась, очень плохо растворяется
Да, есть такой момент. Нужно долго размешивать, чтобы растворить полностью порошок.
А ещё часто вижу у нас в магазинах вот такое удобрение, может кто-нибудь пользовался им??? Есть комментари??

Persilka

#52
Был опыт удобрения АГРИКОЛОЙ для цветущих растений, удобрение было в порошке.  Ну растворяется конечно не очень, впрочем у меня оно до конца и не растворялось, терпения не хватало, а результат понравился.
А еще очень хвалят удобрения УНИФЛОР. Кто-нибудь пользовался?

barsuchok

#53
Для декоративнолистных последний раз покупала вот такой Pokon в гранулах длительного действия, хватает на полгода. При каждом поливе, удобрение выделяет постепенно питательные вещества. Вот такие коробочки: (правда на картинке не очень на коробки похожи :? )на самом деле коробчки совсем небольшие.

rose

Я пользуюсь. :)   Унифлор-бутон, унифлор-пестрый лист.   Цветочкам нравится, думаю... :P

Persilka

Внимание любители удобрения КЕМИРА !!!

Открылся русскоязычный сайт, посвященный удобрениям фирмы GROWHOW !!!
Там можно найти подобробную информацию об удобрениях этой фирмы, в том
числе и о Кемире-люкс, можно также скачать брошюры, в которых описано все
разнообразие их продукции. Вообщем всем советую ознакомиться с их сайтом.
Там много полезной информации !!!

https://www.kemira-growhow.com/RU/

Helenn

#56
Это удобрение, которым пользуюсь для азалий. Мне понравилось


Lorena

Есть такое удобрение - Биуд-пикса или просо Биуд. Навозная жижа, пардон, в натуральном виде. Пахнет, конечно, но только из той емкости, из которой поливаешь и в то время, пока поливаешь. А на такие мелочи не только я, а даже мои домочадцы уже внимания не обращают. Кроме того есть всякие Идеалы, Ромашки, Пальмы, Гиацинты и т п. на основе биогумуса. Но с Биудом их не сравнить, по-моему

Persilka

#58
Хотелось бы услышать мнение по поводу польского удобрения Florovit.
 Кто пользовался, какие были результаты. Купила одну бутылочку для цветущих и думаю, покупать ли дальше, для разных групп растений.

Анюта

Цитата: LorenaКроме того есть всякие Идеалы, Ромашки, Пальмы, Гиацинты и т п. на основе биогумуса. Но с Биудом их не сравнить, по-моему
Лорена, я не совсем поняла Биуд качеством тоже отличаетя или только запахом?
Я пользовалась только "Идеалом"- по- моему совсем не пахнет ;)

Понравился универсальный почвогрунт "Цветочный" фирмы "Альянс".
При необходимости разбавляю его песком, вермикулитом, перлитом.
Песок, должен быть крупнозернистый, речной. Если добавить мелкий получается что- то вроде цемента.  :blink: