Кинкан

Автор Anonymous, 21 мая 2004, 16:04:47

« назад - далее »

infoex

Покупал в прошлом году, кинкан [background=rgb(247, 252, 244)]привитый на понцирус трёхлисточковый.[/background]

svetiktimka

Помогите пожалуйста у моего Кумквата начался небольшой листопад(за три дня опало 8 листочков) За последние время ничего необычного не делалось. Удобряю золой и слабым раствором марганцовки,естественно поочередно и раз в 1-1,5 недели. Хотела спросить может ли как то помидоры повлиять на цитрусовые? Так как солнышка мало, мне пришлось помидорки поставить под лампу, лампа только в одном месте, там где цитрусовые-вот и пришлось их рядышком поставить. Помогите пожалуйста очень не хочется чтоб опали остальные листочки(листочки опадают только старые, из новых приростов ничего не опадают тфу тфу тфу[attachment=31834:IMG_20150804_54932.jpg]

YUM

Отмените пока подкормки золой и марганцовкой. А больше никакими подкормками не пользуетесь? Томаты никак не влияют на соседство с цитрусами, у меня у самого стоят вплотную мини-томаты, сорт - «Жемчужина жёлтая». Красавчик – Кинканчик!!! А вообще, старым листьям свойственно утилизироваться со временем, они же не пластиковые – не вечные...

svetiktimka

Спасибо  большое за ответ. Вот собираюсь ехать за удобрениями, но такой большой выбор в магазинах, да и на форуме все по разному подкармливают. Может посоветуете что для начала купить, вот мои цитрусы(я пока только пол года увлекаюсь-еще новичок) За эти пол года особо проблем не было, один раз клещ завелся на этом Кумквате-и то увидела сразу, помогло хоз. мыло и душ. Недавно установила подсветку, так всём она понравилась.[attachment=31836:IMG_20150804_37645.jpg]
Там Кумкват, Лимон Мейер,маленький лимон Рука Будды,апельсин,мандарины.

YUM

Любое с микроэлементами и равным соотношением NPK. Например, подойдёт ЖКУ для плюмерий или орхидей. Например, такие: Удобрение «Indoor plant fertiliser» с NPK 7:7:7, или Удобрение для орхидей «Pokon» с NPK 5:5:5, удобрение «Радуга» с NPK 10:10:10.(здесь).
А так же -
GPBO Удобрение для бонсай ПОКОН NPK 4+4+4
GPES Удобрение для петуний ПОКОН NPK 6+6+6

Natali

Ой спасибо за список, я тоже ищу такое, но пока кроме радуги ничего не нашла. А у Радуги кислотность щелочная, как с этим быть? Ну если нет ничего кроме неё?

YUM

Если не просроченное, то можно сместить показатель pH лимонной кислотой. А ещё можно сернокислым калием 1-2% от общего соотношения (проверить лакмусовой бумажкой или иными способами на соответствие кислотности). Есть ещё вариации – подкислить сам грунт – той же лимонной кислотой, аспирином СС, мульчей из перемолотых сосновых иголок, сосновой корой, да много чем ещё...