Кинкан

Автор Anonymous, 21 мая 2004, 16:04:47

« назад - далее »

GASik84

Natali, можно ко мне на ты, не люблю обращение на Вы.
А где культурный достать можно, у форумчан есть? Я считаю что лучше когда привой и подвой одного вида тогда больше шансов оставить свойства прививаемого растения.

Falcon

#76
   GASik84, напишите откуда Вы, может кто и поделится кумкватом по-соседству.

И, кстати, подвой не влияет на качество привоя - иначе бы уже все трудноукореняемые сорта повырождались :)

Natali

Falcon, а кого можно привить на кинкан, теоретически, кроме культурного кинкана?

Falcon

Даже не задумывался над этим вопросом - как и все по стандарту выращиваю мощные лимоны/апельсины/грейпфруты на подвои. Главное что бы корневая подвоя могла обеспечить всем необходимым привой. То есть на кинкан, наверное, можно привить такие же медленно растущие карлики:  каламондин/мандарин.
Я сажал только 1 косточку кумквата, которая благополучно загнулась, не успев сформировать даже нормальные семядольные литься.

Natali

Понятно, спасибо. Просто я тоже хотела попробовать ради эксперимента кинкан подрастить из съеденых плодиков, и на него каламондин привить :)

GASik84

А каламондин вкусный и когда плодоносить начинает? И чем можно ствол и корневую разогнать за максимально короткое время, я имею ввиду какими удобрениями.

Natali

Не..., каламондин на любителя, кислый как лимон, но внешне как мандарин, сладкая ароматная кожура, но мы с ребятишками несмотря на кислоту съедаем вместе с кожурой :)
Второй вопрос мне тоже интересен :D

GASik84

Подскажите, кумквар взошел 23 февраля, выбустил два листика семидольных и все замер на одном месте. Стоит под бутылкой с проветриванием, грунт влажный но не залитый. это нормально что он остановился, за три недели никаких изменений?

Falcon

У меня так же было - мой экземпляр умер, так и не вырастив нормальных семядольных листьев.

Natali

Обычно в таких случаях все-таки виновато повреждение корневой системы, от переувлажнения.

GASik84

А если пересадить сейчас, или лучше поставить горшок поближе к теплу для более быстрого просыхания почвы? Завтра выложу фотки для более точного определения дальнейших действий.

Natali

Давайте фотки. Иногда помогает просто посадка в емкость с очень большими дренажными отверстиями и добавление в почву разрыхлителей (сосновая кора, вермикулит), примерно 1/5 часть.
Но это перед посадкой, сейчас наверно только порыхлить землю можно.
А света у вас достаточно?

GASik84

Пока фотки не могу прикрепить, я его вчера пересадил в пластиковый стканчик, до этого содел в маленьком кашпо 10 см в диаметре. Земля была не залитая, и примерно 50% вермикулита с песком а остальное земля, стоит на южном окне. сейчас пересадил в такуе же смесь.

Natali

В таком случае, предположу, что может ему не хватает питания и он будет расти, но медленно.

infoexx

[attachment=31166:IMAG0822.jpg]
Здравствуйте, я новичок, в прошлом году покупал кинкан в кадке цветущий и с плодами. Растение благополучно перезимовало на балконе и сейчас пустилось в рост. Причем побеги полезли и из ствола, на который видимо привит кинкан. Что это за растение такое, как быть с побегами?