Кинкан

Автор Anonymous, 21 мая 2004, 16:04:47

« назад - далее »

Natali

#90
Вообще-то кинкан прививают на понцирус трёхлисточковый, это он у вас и дает поросль. Фото конечно, никакое, но думаю, что он: три листочка и черешок с крылаткой?
На мой взгляд, очень красивый кустарник, прямо прелесть, я бы его самостоятельно поставила выращивать, если бы укоренился черенок. Цветет он божественно, нечто похожее на нарцисы, видела один раз - глаз не оторвать, прямо я вам завидую :)

infoexx

#91
Спасибо, посмотрел в инете фотки по запросу [background=rgb(247, 252, 244)]понцирус трёхлисточковый, это определенно он. Судя по фоткам цветки вовсе не похожи на нарцисс, обыкновенные цветы цитрусовых. Что касается моего фото, то на этом сайте невозможно прикреплять фотки в натуральную величину, приходится сильно сжимать. А побеги я удалил, как то неестественно когда из одного ствола два разных растения развиваются, прям змей горыныч какой то. Кинкан так кинкан.[/background]

Natali

да не похожи, напоминают только, конечно, это же такое же семейство рутовых :)

infoex

#93
Здравствуйте! Обильно зацвел кинкан на балконе, что делать, чтобы получить урожай - опылять или он самоопыляющийся?



infoex

#94
:)

DmItRiY81

У меня уже месяца два цветут, не знаю что делать ( маленькие еще ) Опылять не надо, все цветки с завязями, но потом сбрасывает.

infoex

#96
Может потому и сбрасывает, что не опыляли. Не знаю, на всякий случай пальцем как мог перенес пыльцу с одних цветков на другие, посмотрим что из этого выйдет)

infoex

Некоторые завязи кинкана, больше десятка, принялись. Думаю, это именно те, которые были опылены.


DmItRiY81

На моем кинкане та же картина, сегодня с два десятка завязей по обрывал, оставил около пяти. Ничего не опылял.

infoex

А зачем обрывать завязи

DmItRiY81

Дерево еще молодое ( 3 года ) маленькое. Много плодов не потянет. Вот и приходится регулировать.

infoex

Почему не потянет, что с ним станет. И как узнать возраст растения, если покупалось оно уже с цветками и плодами?

DmItRiY81

Плодоношение, сильно истощает дерево. Для цитрусов рекомендуется, не меньше 15-20 листиков на каждый плод. Большие деревья сами регулируют количество плодов.
Покажите фото вашего деревца.

infoex


DmItRiY81

У меня почти такой же. Это у вас укорененный черенок? вы его покупали?
Ему года два, три, не больше.