Кинкан

Автор Anonymous, 21 мая 2004, 16:04:47

« назад - далее »

Алекс

Листочки у этого лимона более вытянутые, чем у других сортов. Сравните



это фото уже было на форуме.

Yuri

Ооопс, я подкормил сернокислым железом. Ошибочка-с, пачку перепутал :(

Насчет фотки, листья прошлогоднего прироста такие же, новые нет :) Ладно, посмотрим что будет, может это очередная мутация

Jekky

Цитата: Алекс
Цитата: Jekky
Цитата: Алекспоэтому я ее уже срезал. Хотя интересно было узнать что за подвой.
А укоренить срезанную веточку не пробовали?

Jekky

Вы что-то напутали  :?:  Не было у меня такой фразы:\"поэтому я ее уже срезал. Хотя интересно было узнать что за подвой\" - это кажется были Ваши слова, но они исчезли. Зачем Вы их удалили? Из-за этого общение будет бессвязное и непонятное.
Я конечно отредактирую эту тему, но впредь не удаляйте своих сообщений.

Да я ничего не путал. Это просто мои слова, как они от имени Алекса оказались понять не могу

Алекс

Jekky

Не волнуйтесь. В предыдущих сообщениях я все поправил.

еленочка

Мне из Абхазии привезли веточку с плодами кинкана. Плоды мы конечно съели. А вот веточку мне ужасно жалко выкидывть. Я ее всю в воду опустила. Она на вид зеленая.Листья все конечно отвалились. Как вы думаете есть шанс сохранить ему жизнь?

Odina

еленочка, попробовать всегда можно. Только приготовьтесь к долгому ожиданию. Кинканы укореняются довольно долго. А черенки без листьев еще дольше.

Kitten

Я купила пестролистный кумкват. Он привит на ствол 9 см,от ствола отходит толстая ветка по улом гр.45 тоже 10 см. А затем идет прививка. Сейчас эта прививка имеет около 10 листиков и сама около 12-13 см. Вся эта конструкция идет от основного ствола под хорошим углом.От основания привитой веточки показались 4 ростика. Как лучше сформировать деревце,чтобы оно не было однобоким?

Алекс

Kitten, я плохо усвоил сейчас: что откуда и куда, сколько растет, но могу сказать однозначно: чтобы крона не была однобокой делайте повороты растения вокруг своей оси примерно на 10 град. каждые 10 дней.

Odina

Kitten, описание слишком замысловатое, там что два места прививки?

Kitten

Пробую скинуть фотографии.




Алекс

Kitten

И кто же такое чудо природы изобразил  :?:  Почему веточка (1 порядка) отходит от ствола под прямым углом и почка прививки проросла к низу, а не вверх???
Для исправления однобокости нужно поставить ветвь 1 порядка вертикально с помощью колышков.

Kitten

Это и правда \"чудо\",но уж очень пестролистности захотелось. А он еще в тени стоял и пестрота только на двух первых листиках,полусъеденных улитками. Колышки поставлю,а с новыми ростиками (на второй фографии) что делать? И когда можно прищипывать эту ветку первого порядка?

Алекс

Kitten,  а фото всего одно  :?

Odina

Kitten, а откуда у вас это растение? Интересно на чем оно привито и почему оно в таком плачевном состоянии  :umnik:

Kitten

Я покупала его по объявлению. Не могу сказать,что оно совсем уж в плачевном состоянии.После пересадки сразу пошло в рост и эти ростики растут очень быстро. А на чем привито,попробую написать, чтобы уточнить.