Наш базар

Автор Natali, 20 сентября 2006, 10:02:17

« назад - далее »

noname

Если Ира вернется в понедельник (следующий, не завтра), то ждать неделю +/- пару дней. Зато жив и здоров будет, тем более он еще не укоренился путью, я же только посадила, пусть даже и с корнями.
И опять же - не надо будет бегать два раза, сразу и крассулу заберете.

Лёлечка

Северина!! Спасибо 1000 раз :)

noname

Еще не за что. И за цветы не благодарят, так меня учили еще в школе. :) А вот недавно сказали, что надо просто выкинуть в окно пару копеек, чтобы прижились. Это когда за так берешь. :)  Если покупаешь, то уж выкидывать ничего не надо, хватит, и так уже выкинули. В магазине.

Пользуйтесь моментом, что еще отстегнуть? Укорененного не обещаю. Времени уже не осталось.

Лёлечка

Цитата: северинаЕще не за что. И за цветы не благодарят, так меня учили еще в школе. :) А вот недавно сказали, что надо просто выкинуть в окно пару копеек, чтобы прижились. Это когда за так берешь. :)  Если покупаешь, то уж выкидывать ничего не надо, хватит, и так уже выкинули. В магазине.

Пользуйтесь моментом, что еще отстегнуть? Укорененного не обещаю. Времени уже не осталось.

Оксана!! Чмок!!! Да все, что не жалко. Я же только начала цветоводить в этом году!!
 Все, что укоренится. :wub: А укоренится у меня все ТТТ :)

noname

А мне если жалко, я не предлагаю. от патологической жадности вылечила себя еще лет в 6 :)
Хорошо, завтра посмотрю, что пощипать можно. Если Ира нас не придушит, конечно :)

Лёлечка

Цитата: северинаА мне если жалко, я не предлагаю. от патологической жадности вылечила себя еще лет в 6 :)
Хорошо, завтра посмотрю, что пощипать можно. Если Ира нас не придушит, конечно :)

Я и придушенная Ирой усё повыращиваю!  :D

irina-bahus

Лелечка, вы же еще не знаете, как я вас придушивать буду, чего зря обещаете? :lol:

Значит, так: условия придушивания или не-придушивания: все должно быть компактным или компактно упакованным. Меня супруг повезет, самое главное – чтобы его удар не хватил от объема упаковки. И места в машине почти не будет, если урожай повезем.

irina-bahus

Если Лелечка забирает крассулы, то у меня больше излишков нет, до весны! Селеницереусы и молочай отданы в надежные руки.

Лёлечка

 Ира! Я забира все!! Через неделю, как было сказано выше.  :)

Лёлечка

Оксана! Ира! Большое вам спасибо за заботу обо мне и цветочках! Ничего себе черенки отщипнула!! :lol:  Это уже настоящие растения! Все дошло в превосходном виде! Адениум, Бегония Дрега, Эсхинантус, Крассулы( дай Бог нам никогда не знать нужды!!), 2 хавортии-точных имен пока не знаю!!

noname

Цитата: ЛёлечкаОксана! Ира! Большое вам спасибо за заботу обо мне и цветочках! Ничего себе черенки отщипнула!! :lol:  Это уже настоящие растения! Все дошло в превосходном виде! Адениум, Бегония Дрега, Эсхинантус, Крассулы( дай Бог нам никогда не знать нужды!!), 2 хавортии-точных имен пока не знаю!!
Ну тогда уж по справедливости, бум раздавать благодарности по всем адресам.

Хавортия, которая похожа на артишок, так Ира ее видит :) это член приличной компаниии из Чехии от Наташи- Стиви. Хавортия Купера.
Вторая хавортия тоже из этих рук и она хавортия оттянутая или все таки хавортия fasciata. Инет показывает и такую, хотя моя fasciata совсем другая.  
Бегония Дрега, это красавица-датчанка выращенная из семян уже в России. Семена привезла Ира, из датского ботсада.
Эсхинантус - был передан из Москвы черенком о трех сантиметрах и двух листах один из которых потом отвалился. Укоренялся мучительно и долго - 7 месяцев. Это от Лютика.

Сейчас садить уже некогда и приживается плохо, поэтому в готовом виде, чтоб до весны дожили.

Удачи вам, растите большие, здоровые и красивые :)

irina-bahus

Да не на артишок, а на спаржу! :D  И то только в молодом возрасте. Вот и я заодно узнала, что она Купера! А бегошки растила, между прочим, Оксана!!!

Лёлечка

Девочки!! Всем спасибо! А еще, по-моему, я вчера здесь оставляла сообщение, а сегодня его не вижу!! Или я его не отправила... или не сюда..  "раздумывает"

Natali

#163
Лелечка, я тебе еще должна обещанное  :) (эсхинантус - еще не укоренился)
А сообщений, я посмотрела, ты не оставляла, среди твоих сообщений, за вчерашнее число нету, видимо не отправила, или сбой при отправке был...

Лёлечка

:)    Все помню!!

А сообщение, видимо, не отправила, а машинально закрыла страничку, спешила! :)