Лудизия

Автор Аняня, 28 августа 2004, 21:32:01

« назад - далее »

yasamaya

#135
Ура-ура!!! ттт, чтоб не сглазить, кажется моя лудизия оживает :D  Полез новый листик


Оклемается совсем буду пересаживать.

OxyKsu

Поздравляю!!! Вот бы и мне так :rolleyes:

Natali

Да, если полез - однозначно оклемается. А у вас какая температура воздуха?

yasamaya

Цитата: OxyKsu от 10 февраля 2014, 10:27:08Поздравляю!!! Вот бы и мне так :rolleyes:
А как ваша?
Когда у моей последний лист наполовину засох, я ее поставила в аквариум к фиттониям, Поливала только после полного просыхания мха, иногда опрыскивала, Аквас почти всегда закрыт, крышку снимаю на пару часов в день. Температуру не измеряла, но влажность высокая.
Честно даже и не знаю, лудизия оживает благодаря или все таки вопреки моим стараниям :huh:

OxyKsu

А моя ни жива, ни мертва... В разделе Орхидеи тема есть, я там писала. Предлагаю Наташе объединить эти две темки, чтобы не путаться

Natali

Цитата: yasamaya от 10 февраля 2014, 13:06:55А как ваша?
Когда у моей последний лист наполовину засох, я ее поставила в аквариум к фиттониям, Поливала только после полного просыхания мха, иногда опрыскивала, Аквас почти всегда закрыт, крышку снимаю на пару часов в день. Температуру не измеряла, но влажность высокая.
Честно даже и не знаю, лудизия оживает благодаря или все таки вопреки моим стараниям :huh:

Думаю оживает благодаря :) Вот только дело в том, что благоприятным является сочетание нескольких факторов -  влажности, света и температуры. Что-то только одно не работает.

Оксан, а что насчет лампы? Хоть какой, любой :)

OxyKsu

Стоит под настольной лампой, греется. Корешки вроде дальше набухают (или мне так хочется только?). Вылила из рюмки воду, осталось несколько капель на дне и на высоту половины рюмки в банке, вокруг. Накрыла банку крышкой, сразу прямо туман там появился)))) Думаю, будет лучше.

OxyKsu

#142
Сработало! (тьфу-тьфу-тьфу). Уезжала из дома на 4 дня, приехала - а на стебельке появились на месте бугорков такие пушистики :) Не плесень, я проверила! Банка стояла закрытая, на краю подоконника над батареей. Но тепла почти не было, муж слабо топил без меня и детей. Жду пока корешки отрастут хорошенько, и буду сажать :)

Natali

Ну наконец-то!!!

OxyKsu

Рискнула посадить. Открыла банку утром на проветривание, а на пушистиках-корешках зеленая плесень появилась :( Вымочила в фундазоле минут 40, другого не нашлось просто. За неимением магазинной коры, ободрала кору с высохшей сосны, у соседей с Нового Года валялась. Прокипятила, поломала на кусочки 0,5-1 см. Вместо горшка взяла пока что половинку пластикового стаканчика, которую поставила в высокий стакан чтобы влажность повыше была. Надеюсь, хуже не станет :(

Natali

Может вообще не закрывать?

OxyKsu

Приходится, с открытой банкой "пушистости" подсыхают. Сейчас стакан прикрыла блюдцем, оно прилегает неплотно, еще и открываю каждый час, проветриваю

Natali

А ты не просто приоткрывай, а помаши над ними журнальчиком. Я серьезно, надо не просто приоткрыть, но поток воздуха создать, если "пушистости растут".

OxyKsu

Я туда прямо дую :)

luysiko55

Здравствуйте девочки. Я новичок.примите в компанию.