Попугай в доме.

Автор Таша, 19 октября 2006, 20:16:24

« назад - далее »

Александр Александрович

#30
У нас,вот уже второй день, новый член семьи, волнистый попугайчик Кеша. :D [attachment=6062:DSC02572.jpg]Ему всего 4 недели, большего всего времени он спит, сидя на жёрдочке, иногда призывает нас к себе, громко чирикая, маленький жулик! :rolleyes:

KozaNostra

Пока молоденький, учите его разговаривать.

Александр Александрович

KozaNostra, спасибо за совет, мы уж стараемся, а он посмотрит на нас, и глазки захлопывает, спит, или только притворяется. :rolleyes: Надеемся, что в один прекрасный день, выдаст, всё что о нас думает. :lol:

KozaNostra

Гостила я однажды у моей тети. У кузины был молоденький, но не говорящий попугайчик.
 Оставаясьдома с ним, я разговаривала с ним, а он молчал и слушал.
Я часто его просила: "Говори, говори, почему молчишь?"
Перед моим отъездом он заговорил и это была моя фраза: "Говори, говори, почему молчишь?" :D

Александр Александрович

Классно, Вы молодец, терпение и упорство взяли своё, обо всех наших успехах буду писать, надеюсь на скорейший результат, а сколько у Вас ушло времени на уговоры? :rolleyes:

KozaNostra

Цитата: Александр АлександровичКлассно, Вы молодец, терпение и упорство взяли своё, обо всех наших успехах буду писать, надеюсь на скорейший результат, а сколько у Вас ушло времени на уговоры? :rolleyes:
Недели две или так.

Александр Александрович

Всё работаем, он хохлится, скрипит, язычком ворочает, думаю, это начало учёбы, уповаю на результат. :D

ksyushka

Хороший мальчик :)
Кушает хорошо? Помет в норме?

Александр Александрович

Цитата: ksyushkaХороший мальчик :)
Кушает хорошо? Помет в норме?


ksyushka, спасибо за комплемент. B) Кушает отлично, а сегодня весь завалился в кормушку, шкрябал в ней лапками и клевал корм. :lol: И всё остальное в норме у него, спасибо за беспокойство. :rolleyes: [attachment=6104:DSC02619.jpg]

[attachment=6107:DSC02620.jpg]

[attachment=6108:DSC02621.jpg]

Таша

Александр Александрович, такое впечатление, что  многие попугайчики любят так кушать. :lol: Наш Кеша тоже так принимает пищу. Фото, прям как мои, та же картина! :lol:

Александр Александрович

Таша, я вычитал, что это характерно для молоденьких попугайчиков, :D а мы, оказывается, тёзки, приятно познакомиться! ;) Приветики Кеше от Кеши! :lol:
[attachment=6115:DSC02630.jpg]

Таша

#41
Привет передала тезке :lol: . Они не только в этом похожи, ещё окрас одинаковый. :D

Александр Александрович

Таша, класс! :lol: А как давно он у Вас проживает, сколько ему? Расскажите, что умеет, наверняка, научили, а он научился, умненькие они очень! :rolleyes:
[attachment=6137:DSC02624.jpg]Вот так Кеша у нас развлекается, кувырки на жёрдочке выделывает. :lol:

Таша

Александр Александрович, Ваш Кеша прям акробат! :lol: Своего мы купили осенью, ему было чуть больше месяца. За всё это время к рукам он так и не привык :( , заливается перед зеркалом соловьём и звякает в колокольчики. Пародировать научился дверной звонок, поначалу я всё к двери кидалась, а потом стала их различать :lol: , Кеша "звонит" чуть тише. Клетка всегда открыта, и он вылетает и возращается в неё когда вздумается. Иногда спикирует прям над головой, от неожиданности все пригибаются. Когда у нас в доме гости, разговаривать невозможно, Кеша перебивает-высунется из клетки и щебечет со всех своих сил :D

ksyushka

Александр Александрович,
уберите эту кормушку...
это мило, не спорю... но очень часто птица застревает и не может вылезти, начинает паниковать и... хозяин находит труп придя с работы...