Попугай в доме.

Автор Таша, 19 октября 2006, 20:16:24

« назад - далее »

Александр Александрович

ksyushka, не переживайте, у нас всё в порядке, пару дней Кешка нас посмешил своим "купанием" в кормушке, а сегодня, как и полагается, сидел на жёрдочке перед кормушкой, а клювиком доставал и лузгал семена, понял как с ней обращаться и для чего она нужна! :P

Таша, да, аккробат настоящий! :lol: Нашему Кеше 3-4 недели, а у нас он живёт с 17 марта, но тем ни менее, он отлично освоился в клетке, даёт себя гладить, совершенно не боится рук, хотя, в порыве игры, покусывает подушечки пальцев, больно щиплется :o . Говорим с ним, а он в ответ, аккробатические номера, показывает себя во всей своей красе! Любит сидеть на качели перед зеркалом, а когда его ещё катают, он млеет от удовольствия. :D А что в клетке у Вашего Кеши, с правой стороны( на фото не рассмотрел) ?  :huh:

Таша

Цитата: Александр АлександровичА что в клетке у Вашего Кеши, с правой стороны( на фото не рассмотрел) ? :huh:

Это камень минерал, в нём ещё какие то витамины есть. Кеша его грызёт периодически, клювик точит.

Александр Александрович

Таша, понятно, у нас такой в форме кубика

[attachment=6149:DSC02610.jpg]

Александр Александрович

Наш Кешка сегодня совершал первые полёты в своей жизни, словно, практика огромная, умничка! :lol: Запечатлели его передышку на карнизе, ему понравилось! :rolleyes:
[attachment=6315:DSC02927.jpg]

[attachment=6316:DSC02925.jpg]

[attachment=6317:DSC02924.jpg]

[attachment=6318:DSC02923.jpg]

майя

:( А унас навый житель - попугайчик - кидается на свинку.Рук еще боится, но если видит его на руках - садится и уже цапнул дочку за лицо.Норовит залезть к нему в клетку и устраевает погдом.

ksyushka

А попугайчики всегда такие наглые :)
У меня, к примеру, залезают к щуру и к кореллам в клетки  - благо прутья на большом расстоянии и гоняют хозяев от еды :) а те, дурачки, не могут за себя постоять...

Будьте осторожней, свинка может осмелеть и цапнуть птичку

майя

Мы теперь прикрываем клетку, когда его выпускаем.

KozaNostra

Цитата: ksyushkaА попугайчики всегда такие наглые :)

Выступаю в защиту попугайчиков.  :lol:
Они не наглые, а любопытные. :rolleyes:

Alex Kosh

Цитата: ksyushkaА попугайчики всегда такие наглые :)
... и гоняют хозяев от еды :)
От еды - это еще что... . Мой Чарли жену от меня отгоняет! Не дай Бог при нём она до меня дотронется, или я до неё. Отелло, однако :)

ksyushka

Alex Kosh, и жена терпит это???  :o
Ты уверен, что Чали это Чарли, а Чарлитта  :rolleyes:

Alex Kosh

#55
Цитата: ksyushkaAlex Kosh, и жена терпит это???  :o
Ты уверен, что Чали это Чарли, а Чарлитта  :rolleyes:

ksyushka, а куда жене деваться - Чарли же не волнистик, укусит так, что мало не покажется. Вообще-то Чарли с женой нормально ладит, если она до меня не дотрагивается :)  А Чарли или Чарлитта - я не заморачиваюсь. Пока яйцо не снес, будет считаться Чарли.

Таша

А у меня горе. Мы так привыкли , что наш Кеша всегда в открытой клетке, дальше неё он редко летал,а если вылетал, то сразу старался куда нибудь приземлиться, что уже не закрывали её. И надо такому случиться, что  мама стала мыть окна в квартире,а ему приспичило полетать.Естественно про открытую клетку никто не вспомнил. Я приехала, смотрю, а клетка пустая, и Кеши нигде нет. Мама даже не заметила, как он вылетел...Я целый вечер обсматривала рядом стоящие деревья, далеко улететь он не мог, балконы, спрашивала у соседей-никто не видел :( Очень надеюсь, что он попал не к воронам, а к добрым людям, и его приютили..... :(  :(

Александр Александрович

Таша, я очень сочуствую Вашему горю! :( Иногда задумываешься, как мой Кешка шкодит, а ведь без него уже не представляешь квартиры. Понимаю, как Вам пусто теперь без него, но Вы не отчаиваетесь, может стоит, написать объявление о пропаже, наверняка, он такой домашний, захочет приземлиться у кого-то в квартире, и Вам его вернут добрые соседи, попробуйте, ещё не всё потеряно! Оптимизма и удачи Вам от всей души!

Таша

Александр Александрович, спасибо Вам. Я опрашивала соседей, практически из каждого подъезда, никто не видел :( . Многие меня "успокаивали" словами, что я зря его ищу, вороны давно сожрали. Я в первый день просто с мокрыми глазами ходила. Клетку пришлось убрать, чтоб лишний раз не расстраиваться. Муж говорит, что давай другого купим, а я не хочу уже, я к тому сильно привыкла.

Яна

#59
[font=\"Times New Roman\"]У меня год назад примерно умер попугайчик – его звали Гоша, по породе неразлучник. Мне его бабушка купила когда мне было 14 лет. Я его очень любила и лелеяла, когда я вышла замуж я его естественно забрала с собой. Примерно прошло полгода, вечером я смотрела кино по СТС «Не родись красивой» и на рекламе глянула на своего любимчика, смотрю, а он полубоком спускается вниз – он всегда был такой весельчак, за пальцы кусал, и когда летал ни чего не боялся я на кухню и он за мной я в ванну и он.... И вот я подлетаю к клетки смотрю, а он уже совсем плох, я залезла в клетку взяла его на руки и он продышал пару минут и умер у меня на руках. У меня истерика я глажку его по головке, по спинке, а он не дышит. Муж подошел отнимает его у меня, а я отдать не могу. В общем плакала я всю ночь. Так мы и не поняли от чего он у нас умер. И до сих пор трудно вспоминать, и заводить пока больше не хочу. :( [/font]