Фуксия

Автор oksana, 04 июля 2005, 13:35:11

« назад - далее »

Natali

Проводимость сосудов нарушилась, значит. Надо сразу обрезать было. Стоило в воду фитоспорина капнуть или кусочек древесного угля бросить.

Solist

А теперь уже поздно?
И на будущее, обычный уголь можно заменить парой таблеток активированного?

Natali

#152
Да вот недавно прочитала комментарий одного профессионального химика на нашем сайте, вроде бы как, не есть хорошо активированный уголь в воду для укоренения,  лучше все-таки кусочки настоящего угля. Ну или как я сказала фитоспорин можно.

norra

#153
недавно купила фуксию. В магазине, видимо хорошо залили, потому что через 3 дня листочки подвяли и вид стал жалкий, стебли сморщились. Я смогла взять один черенок, поставила его в воду, а сам цветок пересадила. т.к. опыта общения с фуксиями и черенками у меня нет, подскажите пожалуйста, такого корешка достаточно, что бы в землю пересадить?



Вот так отошла мама, пошли новые ростки, бутоны
На самом деле горшок не большой (фотография не очень удачная)

Стоит на северо-восточном окне, прямое солнце не попадает, поливаю раз в 2-3 дня, когда верхний слой подсохнет. вредителей не обнаружила

нижние листики такие от перенесенного залива?




Девочки как быть дальше: черенок посадить, а маманьку не трогать, наблюдать? (бутонов много, не помрет о такой нагрузки?)

Ljuba

#154
norra, черенок можно садить, фуксию укореняют и прямо в субстрате, так что должен выжить. Можете надеть на него пакет на первое время, но это необязательно. У взрослой фуксии не нужно отстранять бутоны, фуксии обычно богато цветут. Поэтому их так любят.  :)

Полосатость80

#155
Девочки, подскажите. Купила сегодня фуксию на ВДНХ. Она в горшочке, верхушка срезана, а боковые веточки с бутонами. Как определить , она ампельная будет или кустом?

Tiana

Специалисты, обращаюсь за советом. На днях купила фуксию :wub: , посажена в одноразовый стакан для пива (прозрачный такой). Очевидно, что ей нужна пересадка, но вот вопрос: пересадить прямо сейчас или дать акклиматизироваться? И какой горшок лучше выбрать :animac4: ?

noname

Скажу, как не специалист.
Если она местного розлива, а раз в стакане из под пива, то так и есть, значит, особо ей акклиматизироваться не к чему.
Предлагаю альтернативу, не пересаживайте, а перевалите.
По какой причине Вы решили что ей пересадка необходима? Корневая система большая?
Горшок что имеется ввиду, по размеру или по материалу из которого он изготовлен?

Tiana

Думаю, перевалить даже лучше. А пересаживать решила из-за земли: зеленеет она в этом прозрачном стакане и корни вмести с ней тоже.
В каких горшках фуксиям больше нравится расти? В широких невысоких плошках или же в обычных горшках? Что-то не попалась мне нигде такая информация.

noname

Да не особо она к горшку требовательна, во что посадят в том и растет. Стандартный горшок будет достаточно. Лишь бы не на вырост лет на пять вперед, а по размеру. :)

Tiana

Девочки, моя фуксия бутоны выпустила :wub: ! УРА!!!

moroz555

привет девочки.вчера купила фуксию.на ней один цветочек был.принесла домой и чуть не упала в обморок.под лупой обнаружила такое :blink: .на нижней стороне листа какие то беленькие коконы(извиняюсь за выражение гниды).хотя на вид она такая бодрая,листочки крепенькие.начала ее промываь актелликом,смачивала ваточку в растворе и каждый листочек протирала.вроде бв все вытерла.пересадила ее в другой горшок и в другую землю.а сегодня она у меня листочки свесила и стоит ни какая :( .может болеет после пересадки?может после обработки.подскажите что делать?вот ее фото

noname

Это фото до пересадки? Просто на фото она никак не умирает и очень даже какая.
И после пересадки утрачивать тургор, вполне нормальное явление. Корешки так или иначе повредились хоть минимально, и нужно немного времени чтобы они укоренились в новом грунте.

Концентрация актеллика не превышалась? Разводили согласно инструкции?

Kate_KZ

Здравствуйте,  у меня проблема в следующем: после полива Фукса сбрасывает цветы и бутоны :(. Сразу замечу, поливаю отстоянной водой комнатной температуры по мере подсыхания грунта где-то на 2\3, стоит она на балконе +20- +25, окно восточное.

moroz555

Цитата: северина' date='13 Августа 2009 - 13:20 от 13 августа 2009, 10:20:56Это фото до пересадки? Просто на фото она никак не умирает и очень даже какая.
И после пересадки утрачивать тургор, вполне нормальное явление. Корешки так или иначе повредились хоть минимально, и нужно немного времени чтобы они укоренились в новом грунте.

Концентрация актеллика не превышалась? Разводили согласно инструкции?
привет.извиняюсь за опоздание.это фото после пересадки(вернее перевалки).на следующий день у нее засохли листочки и соответственно отпали,теперь остался один ствол.интересно она еще зацветет?или можно выбросить? :( .актеллик я разводила согласно инструкции(даже чуть больше воды добавила)