Кармона Carmona

Автор Princess, 04 декабря 2006, 13:15:02

« назад - далее »

Леночка

1 Цветы кармоны деражатся несколько дней, сколько точно не засекала т.к. она у меня большая и на ней почти всегда есть несколько цветков.
2 Если сорняк маленький низкорослый, то его можно оставить как почвопокровное растение, только не давать уж очень сильно разрастаться, ну это на любителя. Если сорняк что то крупное то надо выдегивать.

rat

Цитата: w3]foxЛюди спасите мою кармону с ней что-то происходит!
На зеленых листьях появляются салатниво-желтые пятна  и потом листья  отваливаются!
Что это может быть? :huh:
Скорее всего это передоз удобрениями, у меня такое случилось по весне, до сих пор отойти не может, а сейчас средство одно, проливать чистой водой, я весной еще и грунт сменил, что бы убрать излишки удобрений.

Izha4ok

Помогите:уезжала на отдых. Растение оставалось на отца. Он либо не поливал, либо слишком мало, т.к. растение стоит не в основной масе растений. Приехала. Листья та на месте, зеленые, но засохщие. Менч не было 11 дней. Оно мертво или реально еще как-то реанимировать?

beomaster

Это кармона, поэтому, скорей всего, увы.

Izha4ok

#64
Четвертый день кармона находится "под пакетом". Вопрос:пакет одевать и на горшок или только на ствол, зяавяхав при основании. Сухие литься оборвать или оставить.  Утром и вечером по 1 часу проветриваю. Раз в 2-3 дня купаю. Каждый день опрыскиваю и под пакет. На растоянии где-то 0.5м находится лампа накаливания(в террариуме):оставить растение на этом же месте или переставить на подоконник? Все остальное правильно?

beomaster

Пакет только на крону, и не обязательно плотно. Растение поставьте на подоконник.
Что значит купаю?

Izha4ok

#66
Окунаю в воду(вода немного не достигает вершины горшка) на 10 мин.

Сухие листья пообрывать? Может ее чем-то побрызгать?

beomaster

Полив погружением- надо делать не по расписанию, а по мере просыхания поверхности грунта.
Листики можно не обрывать- сами отвалятся. Опрыскивать сейчас бестолку, листва погибла и впитать растению нечем.

Izha4ok

Грунт должен быть совсем сухим или, так сказать, серовато-пепельного оттенка, когда надо поливать? Каким образом определить? Пробовала надавливать пальцем, но земля всегда холодная.

Izha4ok

процес продолжается. Надежда не теряется. Может ее попробовать чем-то вроде эпила полить?

Newbie

Здравствуйте.

Нужна помощь!

Несколько дней назад на ДР мне подарили Бонсай.
Но вышла небольшая непонятка и в итоге, не удается определить какой Бонсай мне подарили, т. к. покупали и дарили как Кармону, но потом появились сомнения, а не Вяз ли это (сравнить не удавалось, т. к. фотографии в интернете плохие).
Вот несколько вопросов:
1. Хочу узнать у Вас, что это за Бонсай: Кармона или Вяз?
*CENCORED*
http://img82.imageshack.us/img82/3361/1008135xd2.jpg
2. Буквально в первый же день начали осыпаться листья...
Под деревом вокруг уже полно листьев.
А если провести рукой по веточке, то вообще все сыпется....
Есть засохшие листочки, сыпятся как засохшие, так и зеленые....

Подскажите, пожалуйста, что делать???

vma

Здравствуйте!

Очень нужна помощь!

Купила бонсай. Определила что это кармона.

Но что то мне не нравится ее внешний вид... Листья начали сохнуть, опадать.

Качается ствол, боюсь что с корнями что то нехорошее :(

Поливаю каждый день, немного. И опрыскиваю каждый день. 

Стоит под лампой. В комнате холодно, грею обогревателем. Воздух скорее всего сухой.

Очень дорожу этим деревом, пожалуйста, подскажите что с ним делать...

[attachment=23529:111.jpg]

[attachment=23531:2.jpg]

NeTa

#72
Перевалить больший горшок, заполнить пустоты лёгким, воздухо-водопроницаемым грунтом( на основе кокоса, кары, песка) субстрат не пересушивать и не переливать, должен быть равномерно влажным.
 Повышенная влажности и подсветка температура около 20 гр . Если есть пустой аквариум насыпте на дно гальку, керамзит, налейте воды, что бы верхний слой был над водой. Дно горшка должно быть сухим. Поставте в него кармону.а сверху лампу энергозберезайку или люмку. можно опрыскивать. воду по мере испарения доливать.

serbin

#73
Цитата: vma' date='06 Января 2010 - 02:02 от 06 января 2010, 02:02:14Купила бонсай. Определила что это кармона.
Но что то мне не нравится ее внешний вид... Листья начали сохнуть, опадать.
Качается ствол, боюсь что с корнями что то нехорошее
И Вам -  доброго здоровия!
Стандартные упущения начинающего - сперва приобретаем, а лишь потом стараемся что-то узнать про то, что куплено.
Не обижайтесь - не вы первая, не вы - последняя.

Кармона не самое простое растение. Вы пройдитесь по ссылкам, которые я привел выше для подобного же случая.
Если качается - с корнями плохо дело.

Цитата: vma' date='06 Января 2010 - 02:02 от 06 января 2010, 02:02:14Поливаю каждый день, немного. И опрыскиваю каждый день.
Стоит под лампой. В комнате холодно, грею обогревателем. Воздух скорее всего сухой.
В комнате холодно... А растюха субтропическая...
Поливаю каждый день... А при пониженной температуре ратюха резко снижает водопотребление --> причина залива и загнивания корней, тк для грибов/бактерий и пониженная температура вполне хороша.

В общем, Вам на основной бонсайный форум - штудитровать статьи для начинающих.
Не Та правильно советовала, разве что, нужна не перевалка, а пересадка с ревизией корневой системы и удалением всего отмершего из корневого кома. Про все про это подробно там расписано.  Читайте.

Цитата: vma' date='06 Января 2010 - 02:02 от 06 января 2010, 02:02:14Очень дорожу этим деревом, пожалуйста, подскажите что с ним делать...
Запаситесь терпением и пусть вам улыбнется удача.

С Новым Годом!

vma

большое спасибо за ответы!

буду спасать мое дерево))