Кармона Carmona

Автор Princess, 04 декабря 2006, 13:15:02

« назад - далее »

serbin

Цитата: w3]foxЗдраствуйте!
Подарили мне дня 2 назад бонсай Carmona macrophylla. Вчера когда я его поливал заметил в земле какого-то маленького червяка похожего на глист :angry: , подскажите что надо сделать!
Если у "глиста" есть черненькая головка - это личинка грибного комарика, если нет - какой-то из энхитреев.  Оба - практически не вредят растениям.  Причина появления - переувлажненная питательная почва. Борьба - полив любым инсектицидом.
Удачи! :)

tatbaksi

beomaster, я пересадила  кармону 31 марта  ,все сделала так как вы сказали ,вот только пока признаков жизни нет , скажите это нормально ?

w3]fox

Цитата: serbinЕсли у "глиста" есть черненькая головка - это личинка грибного комарика, если нет - какой-то из энхитреев.  Оба - практически не вредят растениям.  Причина появления - переувлажненная питательная почва. Борьба - полив любым инсектицидом.
Удачи! :)
Купил сегодня в магазине препарат "Эффект" - средство с фитонцидным свойством для защиты от: тли, белокрылки, щитовки, мучного червеца и др. Только проблема в том что оно в виде аэрозоли, им надо опрыскать растение или добавить в воду при поливе? В инструкции написано опрыскать, но червяк же в земле. На счет разбавления в воде ничего не написано. Что делать?

w3]fox

Подскажите плз как часто надо поливать кармону, уже дня 4 ее не поливаю а земля влажная, при нажатии пальцем на субстрат проступает вода, хотя в магазе сказали каждый день погружать в воду на 30 мин.
 Как правильно ее надо поливать и с каким промежутком??

beomaster

Интересно, почему она не пьет? Внешне с листьями все хорошо? У меня сейчас лоханки за день выпиваются растениями, каждый день поливаю- погоды-то какие стоят. Странно.

w3]fox

Цитата: beomasterИнтересно, почему она не пьет? Внешне с листьями все хорошо? У меня сейчас лоханки за день выпиваются растениями, каждый день поливаю- погоды-то какие стоят. Странно.
С листьями вроде все нормально, только после того как ее принес домой она сбросила бутоны,  но листья зелененькие не отваливается. Так что делать полить ее или подождать пока земля подсохнет?

beomaster

Тут дело такое- поливать мокрый грунт бессмысленно. Удобрения вносить, когда корни воду не сосут- только портить. Проверьте единственное состояние нижней части кома, аккуратно вытащив растение из плошки за основание ствола. Если низ сухой, а верх мокрый- значит ком не проливается, надо поливать погружением, но вот так вытаскивать постоянно бред, поэтому стоит готовиться к пересадке.

w3]fox

Цитата: beomasterТут дело такое- поливать мокрый грунт бессмысленно. Удобрения вносить, когда корни воду не сосут- только портить. Проверьте единственное состояние нижней части кома, аккуратно вытащив растение из плошки за основание ствола. Если низ сухой, а верх мокрый- значит ком не проливается, надо поливать погружением, но вот так вытаскивать постоянно бред, поэтому стоит готовиться к пересадке.
Только что потрогал грунт через дренажное отверстие, он такой же влажный, как и сверху. Может это из-за того что он стоит у меня на столе под лампой, может его надо переставить на подоконник?

beomaster

Сейчас отличная погода, светло, если есть возможность, поставьте туда растение и вместе с лампой, только батареи до сих пор работают, если нет регулятора, советую взять махровое банное полотенце, намочить его полностью, отжать, и закрыть им батарею. Мочить далее по мере просыхания. Кармоне должно понравиться. Проветривать тоже очень хорошо, но сквозняка избегайте.

w3]fox

Цитата: beomasterСейчас отличная погода, светло, если есть возможность, поставьте туда растение и вместе с лампой, только батареи до сих пор работают, если нет регулятора, советую взять махровое банное полотенце, намочить его полностью, отжать, и закрыть им батарею. Мочить далее по мере просыхания. Кармоне должно понравиться. Проветривать тоже очень хорошо, но сквозняка избегайте.

У нас сейчас пасмурно и дождливо. А отопление еще месяц назад отключили  ;) . Завтра переставлю ее на подоконник.
 Спс за совет

tatbaksi

#55
beomaster, [font=\"Arial\"]здравствуйте ! умоей кармоны стали появлятся листики ,фото сделаю чуть позже ,а то они совсем только наклевываются .Спасибо Вам огромное за помощь!!!!![/font]

beomaster

Если честно, я и не надеялся, похоже, ЭТО Ваше. Теперь очень внимательно, с поливом, свет ему надо и много, если не дай бог новые листики будут иметь пятна, деформации пластины, желтизну, срочно пишите.

tatbaksi

Здравствуйте ,вообщем здохла моя кармона ,сначала были листики кое-где ,но  и эти засыхали и отваливались .Значит  не иметь мне кармону -не моё это .

w3]fox

Люди спасите мою кармону с ней что-то происходит!
На зеленых листьях появляются салатниво-желтые пятна  и потом листья  отваливаются!
Что это может быть? :huh:

Izha4ok

Добрый день. Недавно купила себе столь милое растение, но вот только сейчас узнала, что именно приобрела. Пока все нормально, но есть пару вопросов:

1. Сколько цветет один цветочек, а то у меня они буквально через 2 дня засыхают, но сразу появляются в других местах новые?
2. В одном с ней горшке есть еще и другая растительность, че-то похоже на сорняк(или не сорняк), но они уже были при покупке. Вообщем, их повыдергивать или оставить?