Гибискус

Автор rose, 24 апреля 2004, 11:07:37

« назад - далее »

rose

#45
Многие Кемирой удобряют. Очень довольна результатом от Унифлор-бутон-все лето поливала. А пока они были у меня маленькими череночками- Поконом их универсальным кормила- они ботву ну очень хорошо к весне нарастили.

ViVf

#46
Цветы у меня появились с августа, я за это время ни разу никаких удобрений не добавляла им, так как не знала об этом, а сейчас вроде осень уже на дворе, нужно ли их чем-нибудь подкармливать или подождать весны?

oksana

#47
Цитата: ViVfа сейчас вроде осень уже на дворе, нужно ли их чем-нибудь подкармливать или подождать весны?

удобрять его мона, пока цветёт, даже осенью... :wink:

IrinaPrima

Девушки а кто-нибудь из Вас имеет опт выращивания гибискуса из семян? У меня на гибискусе созрели семена. Вот теперь думаю - посадить их что ли...

Natela

#49
Девочки, у меня три укорененных черенка гибискуса. Два тронулись в рост: выпустили по листику молоденькому, один немного позже посажен (прямо в землю) и еще "думает", не растет, но видно корни пустил, т.к. сидит в земле крепко. Скажите, пожалуйста, по опыту как долго ждать "от первого листика до первого бутона" ? Хочется чтобы кустик пушистый был.

Vitaly

#50
Цитата: NatelaСкажите, пожалуйста, по опыту как долго ждать "от первого листика до первого бутона" ?
:D  :D  :D А мои укорененные черенки так и стоят в банке
с водой: корни большие... и цветут :)
2 бутона... сажать отростки лениво, да и не нужны
они мне, а выкинуть жалко, вот и подливаю каждый
раз новую воду в банку + чуть-чуть кемиры-люкс,
а они себе и живут без почвы - почти гидропоника  :D

irina-bahus

#51
Черенки, которые я раздавала, были отрезаны в августе, а зацвели летом следующего года.

Hindi

Natela
ЦитироватьХочется чтобы кустик пушистый был.

Препарат \"Атлет\" (ампула, примерно 10 руб.) - полив, опрыскивание.
Отечественная расфасовка польского ретарданта - пышность, компактность, обильное цветение.

Манюня

#53
А у меня у Гибискуса бутоны отваливаются.  Почему такое происходит? Может из-за отопления? Очень душно в комнате... Подскажите у кого такое было?

Лютик

#54
Когда вынуждено поменяла местоположение гибискуса - бутоны отпали... Он не любит во время набора бутонов и цветения менять место.

Hindi

#55
Расскажу одну ситуацию.

На лоджии на широком подоконнике около стеклопакета стоит большой куст гибискуса (оранжевый обычный). Растет он в большом керамическом горшке, вес примерно 5 кг. И вот у него постоянно желтели листья по несколько штук в день. Рядом другие стоят растения все нормально. Обрабатывал препаратами, каждый листок осмотрел на предмет вредителей. Нет ничего, поливается только после полной просушки, растет, цветет постоянно, а листья желтеют. Всякие хелаты-шмелаты, актары-фитовермы даю лошадинными дозами - все равно листья желтеют. Совершенно случайно причину обнаружил. Тяжелый горшок своим весом немного продавливал подоконник и между стеклопакетом и ним образовывалась незаметная щель, откуда прямо в низ горшка дул холодный воздух с улицы. И это было только в одном месте, где стоял этот гибискус. Когда горшок убирал, подоконник отходил верх и щель закрывалась, а когда ставил горшок - дуло. Переставил его, мигом все прошло.

Такие ситуации индивидуальны, есть и другие случаи, когда желтели листья и т.д. Сам каждый день учусь.

альга

#56
Не пойму, черенки гибискуса сидят в воде уже месяц, а корней все нет,
сами черенки чувствуют себя хорошо.

Pansy

Цитата: альгаНепойму,черенки гибискуса сидят в воде уже месяц,а корней все нет,
сами черенки чувствуют себя хорошо.
Лучше всего весной или в начале лета укореняются, проверено... :)

Манюня

#58
У меня вечная проблема с желтым гибискусом... У него мельчают листья  и еще отваливаются и желтеют. Как только появляется завязь бутона, так тут же отваливается!! Что нужно ему? Стоит на востоточном окне.... У меня всегда открыта форточка, но другим растишкам это не мешает....

rose

#59
Я тоже кстати обнаружила, что гибиска желтого цвета почему-то очень прихотлив, в отличие от остальных...     Я можно сказать с трудом черенки укоренила...А почему так-сама не знаю?