Огурцы, помидоры

Автор oks, 15 июля 2004, 23:47:51

« назад - далее »

ITALIA

На моем перчике стали образовываться плоды.:)

На помидорах намечаются бутоны. А огурцы меня пока не радуют- плоды-то образовываются, но вырастая до 4-5 см, начинают желтеть, сохнуть и опадать. :(

Pansy

ITALIA, мои огурцы творят то же самое, но сохнут и опадают не достигнув и 2-х см...  :blink:
А на помидорках уже есть мааааленькие плодики...  :)

fraoola

На мои огурцы что-то напало (паутина какая-то) и они погибли за несколько дней. : (((

ITALIA

fraoola, какая незадача. Сочувствую. Вот так и бывает: растишь-растишь, налетает какой-нибудь паутинный клещ и "сжирает" все растение.  :angry: И весь твой труд насмарку. <_<

fraoola

Ну ничего. Зато помидоры удались. Такие кусты... : )))

Pansy

И мои томаты удались, но позавчера была летняя буря и один куст сломался, а уже был с помидорками, жалко ужасно...  :(

ITALIA

Достаю из "низов" форума темку, чтобы маленько похвастаться своим перчиком. Плодов было много, штук 12. Но к моему возвращению домой после отпуска остался только один. Зато какой ГОРЬКИЙ! Прелесть!


vladimir2604

#112

Natali

А что за сорт? У меня на балконе Зозуля, но зеленцы совсем мелкие, похолодало и все замерло, а вы уже с урожаем!
Чем подкармливаете?

vladimir2604

#114
Сорт самоопыляемый "Мальчик с пальчик". Очень рано еще в комнате начали завязыватся еще до пересадки в большие емкости. Мякоти мало. На заднем плане цветут несколько кустов для открытого грунта сорт "засолочный"(еще не подросли) . Переживают и жару и резкие похолодания. И солнце и дожди с ветрами. Ничем не укрываю и не удобряю. Может позже буду удобрять.

Natali

Мальчик с пальчик растила в прошлом году, у меня не очень продуктивный был - южный балкон, периодами душно, предположила что он к жаре и засухе не очень устойчив. Но вкус понравился, семки маленькие, у меня все огурцы пузаны были.
Блин, может посадить снова, успею еще..

volkov652

Цитата: vladimir2604 от 10 июня 2016, 19:47:42. Может позже буду удобрять.

Кайма желтая на листьях появляется, кальцием надо подкормить.

Natali

А подскажите каким лучше?

volkov652

#118
Цитата: Natali от 11 июня 2016, 07:19:14А подскажите каким лучше?
Нитрат кальция 20-30 гр на 10 литров воды.  Огурец обязательно надо раз в неделю подкармливать нитратом кальция.
Я пользуюсь программой фертигации
-цветочная формула 13-40-13
-улучшение вегетативного роста, оптимизация размера плодов  17-6-18
-7 дней до сбора  15-5-30+2
Получается волна, именно так и выращиваю.
Огурцы ем с  25 мая.

Natali

Спасибо, записала!
Круто вы с огурчикими, это те, что под досветкой были?