Огурцы, помидоры

Автор oks, 15 июля 2004, 23:47:51

« назад - далее »

ITALIA

Pansy, здОрово! Очень компактный кустик черри! А рядышком что за травка?
Сегодня зацвел перчик. Скоро будет урожай горького перца. :D

Pansy

ITALIA, рядом с томатами это майорана, собирается цвести. Впихнула два кустика Черри в одну тару - сказали можно, горшок глубокий. А как поживают твои помидорики? И, если можно, фотку перчика в студию!  :)

ITALIA

Помидорки все растут и растут. Уже вымахали см 30-35. Пока не цветут. Наверное еще рано. Кстати, у меня тоже два кустика растут в одном горшочке. А огурцов вообще 4 куста в одной горшке. Я еще от балды в марте посеяла фасоль. Сейчас начинает цвести и даже плодоносить. Огород, а не дом! :D

ЦитироватьИ, если можно, фотку перчика в студию!


fraoola

Ух ты... Зашла, а тут такая красота у вас... Италия, замечательные завязи. : ))) Вот-вот будете кушать. Перчик хорош !
Лен, мне кажется, прекрасно твои помидорки чувствуют себя в горшочке. У меня горшок меньше. Потом сфоткаю, покажу. У меня уже много завязей помидоров, но зеленые пока, не созрели, величиной до крупного фундука.

fraoola

Вот мои томаты :

Pansy

Лен, супер-помидорики!
Ведь это с твоей легкой руки я начала заниматься овощами...  :)  :)  :)

ITALIA

fraoola , я буду только охать. Ох! Фантастические помидорки у тебя!

fraoola

Коллеги, не смущайте меня... Томаты прикольные такие. Тот, что справа, как пальма с кокосами - все на верхушке. А другой сорт, слева, усыпан завязями по всем ветвям...

ITALIA

ЦитироватьЯ еще от балды в марте посеяла фасоль. Сейчас начинает цвести и даже плодоносить. Огород, а не дом!

В подтверждении моих слов.



Кстати, фасолевый кустик выглядит очень декоративно.


Pansy

ITALIA, скоро уже можно будеть готовить фасолевый суп... :P

ITALIA

ЦитироватьITALIA, скоро уже можно будеть готовить фасолевый суп...

Рецепт супчика уже ищу.
Вот дождаться бы еще, когда можно будет приготовить салат с огурчиками и помидорчиками. :P

Pansy

Девочки, что случилось с моими огурцами?! Листья стали как лопухи и желтеют... Маленькие огурчики сохнут и отваливаются. А поливаю обильно 2 раза в день( у нас жарковато). Может надо в тенек их поставить? Вредителей не обнаружила...

fraoola

Может, места мало ? Или подкармливать ?

ITALIA

Pansy, у меня была та же проблема- огурчики желтели и опадали. Так "погибло" 3-4 огурчика. Теперь я стала поливать больше. Пожелтение прекратилось.

Pansy

#104
Девочки, я мои бедные огурчики чуть не сварила в нашем пекле. Переселила их на другой балкон, там солнце до полудня и свежий ветерок. Буду чаще поливать... Помидорики там уже превратились из "компактных" кустиков в огромные кусты...