Огурцы, помидоры

Автор oks, 15 июля 2004, 23:47:51

« назад - далее »

Pansy

fraoola, плииииз, напиши в какую землю сажаешь огурцы, добавляешь ли песок? И еще: как правильно подвязать стебли к лесенке? Срочно надо переваливать огурцы в большой горшок, сегодня посмотрела повнимательнее, а там уже усы лезут...  :? Между прочим, кот один усик уже сгрыз...  :wink:

fraoola

Я что - спец ? : ))) Землю беру для рассады или универсальную, в пакетах. Песок не добавляю. Подвязываю, как получается. Сажаю в горшок, ставлю лесенку и направляю плети по опоре, подвязываю слегка стебли. А дальше они сами цепляются прекрасно. Веревочки потом мой муж привязал к лесенкам.

ITALIA

Цитата: fraoolaА сейчас как росточки выглядят ?

5 кустиков. Самый большой высотой чуть более 25 см. Самый маленький см 15. Усы уже отросли. :lol: Пора ставить лесенку.

Milla

Девченки! Вы сильно туда-сюда огурцы не пересаживайте, они не любят! Раз посеяли в торфяной горшок, а потом сразу на грядку или большой горшок для балкона и очень аккуратно! И усе!

ITALIA

Помидорки:



Огурцы:



Перчик:


Milla

ITALIA-хорошая крепенькая рассада! У меня с перцами и баклажанами что-то непонятное! Я их сеяла в начале феврала, а они до сих пор по 3-4см! Как их заставить расти? Помидоры уже высадила на грядки, какие под пленку, какие под пластиковые колпаки!

Pansy

ITALIA, овощи твои все красавцы!  :kruto:
Мои огурцы цвести собрались... Потом выложу фотку.

fraoola

Италия, замечательные огурцы и помидорки. И перцы, конечно. Огурцы вот-вот дадут завязи.
Я бы их всех уже на постоянное место посадила. Они пока у вас в стаканчиках ?
А мы сегодня съели первый огурец, длиной 11 см. Очень вкусный. Решили не ждать, поскольку на смену будут быстрее расти новые плоды. Томаты у меня уже цветут и завязываются. : )))
А вообще у нас похолодание было. : ((( Желаю всем теплой погоды и успешного выращивания овощей.

ITALIA

Цитата: MillaУ меня с перцами и баклажанами что-то непонятное! Я их сеяла в начале феврала, а они до сих пор по 3-4см! Как их заставить расти? Помидоры уже высадила на грядки, какие под пленку, какие под пластиковые колпаки!

У меня была похожая ситуация. Перец очень медленно рос. И тогда я чуток подкормила его мочевинкой. Результат не замедлил сказаться.

ЦитироватьЯ бы их всех уже на постоянное место посадила. Они пока у вас в стаканчиках ?

fraoola, спасибо за совет. Так и сделую.

ЦитироватьМои огурцы цвести собрались...

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Цитироватьмы сегодня съели первый огурец, длиной 11 см. Очень вкусный

Какая прелесть! Завидую! :roll: Приятного аппетита!

ITALIA

Вчера пересадила и помидоры и огурцы, поставила опору-лесенку.
Похоже на огурчиках образовываются бутоны. :shuffle:
Помидоры пока "молчат": гонят ботву.

Pansy

Сегодня зацвел мой первый огурчик!



 :)

ITALIA

Pansy, поздравляю! Скоро будете наслаждаться свежими огурчиками.
А вы их покармливаете? Если да, то чем?

Pansy

Пока ничем не кормила, т.к. пересадила в хорошую почву, думаю на месяц хватит, а там поглядим. Надо у fraoola узнать, она у нас большой спец по огурцам.  :)
Между прочим, огурец сам опылился, без моего участия... Там под цветочком уже сидит мааааленький колюченький огурчик...  :wink:
Меня немного беспокоит, что нижние листья стали желтеть... С чего бы это?  :cry:

fraoola

Лен, поздравляю ! Это же и завязь сразу под цветком ?

ITALIA

Pansy, попался вам самоопыляющийся/партенокарпический сорт.

Цитата: fraoolaЭто же и завязь сразу под цветком ?

Если не ошибаюсь это означает, что у этого сорта женские цветы.

Знаю, что в открытом грунте огурцы очень любят подкормки навозом. Тогда что делать дома? :lol:  Может кормить птичьем пометом?  
fraoola, вы (ты) какое удобрение используете?