Огурцы, помидоры

Автор oks, 15 июля 2004, 23:47:51

« назад - далее »

fraoola

#45
Вот мои огурцы. В обычном эмалированном ведре :) Одна завязь хорошо видна:


Milla

Девочки! А у меня огурцы по 10 см с 3-мя цветами! Вот смотрю на них и думаю, что делать, до высадки в огород еще месяц ждать, на подоконнике растить? Вот так сюрприз они мне устроили!

Pansy

Цитата: MillaДевочки! А у меня огурцы по 10 см с 3-мя цветами! Вот смотрю на них и думаю, что делать, до высадки в огород еще месяц ждать, на подоконнике растить? Вот так сюрприз они мне устроили!

А как они у тебя на подоконнике опыляются? Я в огурцах "чайник", всегда думала, что для опыления нужны насекомые...  :?

fraoola

А есть разные сорта. Тепличные отращивают завязи, а уж попозже на них цветы раскрываются.

Milla

Я еще не знаю, что из этого получится, потому, что они только цветут, но есть самоопыляющиеся сорта, не помню как по-научному они называются!

ITALIA

Цитата: MillaЯ еще не знаю, что из этого получится, потому, что они только цветут, но есть самоопыляющиеся сорта, не помню как по-научному они называются!

Партенокарпические.
Поэтому, надо покупать семена, на упаковке которых написано, что огурцы партенокарпические, т.е. самоопыляющиеся.

Milla

Ага! Тут по-русски не выговоришь, а представь как это по-французски или немецки звучит! :D

fraoola

Ну что, у кого как дела ? У меня уже огурцы по 6-7 см, а томаты - пока только цветут. : )))

ITALIA

Пока растем. Недавно в очередной раз пересаживала помидоры. Насчитала 9 кустиков. Слишком много. Но слава богу нашла желающих получить несколько лишних.
А огурцы при пересадке тоже можно заглублять до семядольных листьев?

ЦитироватьУ меня уже огурцы по 6-7 см,

fraoola, а фотография? :)

fraoola

Италия, не знаю насчет углубления. Я не особо углубляла сеянцы, у меня сейчас от земли до семядолей примерно по 5 см. Вначале сеянцы как будто вытянулись, а сейчас нормально растут. Вообще быстро растут эти огурцы, уже до потолка на лоджии. Такие лопухи...
Фото размещаю. : )))

fraoola

Вот мои красавцы. : )))


ITALIA

fraoola, какая прелесть! :kruto: БРАВА!
А (примерно) сколько надо ждать с момента посадки до цветения?

fraoola

Италия, я посеяла эту партию 18 февраля. Значит, месяца полтора прошло до появления первых завязей. Вроде так. Огурчик самый крупный уже 7,5 см в длину. Через 3-4 дня будет совсем хороший. : )))

ITALIA

Значит, мне осталось ждать совсем недолго (семена посадила 27 марта).

fraoola

Да, конечно, недолго. А сейчас как росточки выглядят ?