Прививка и перепрививка цитрусовых

Автор Алекс, 28 июня 2004, 12:07:48

« назад - далее »

Drycha

Алекс,

спасибо! Буду ждать новых побегов и роста (это уже к весне),потом постараюсь опять показать ,что у меня получилось!  :)

Алекс

Drycha

Мы тоже будем ждать новых сообщений.

Drycha

Алекс,

я не дотерпел до весны! :D
У меня появилась возможность сделать зимний сад(чем я быстренько воспользовался)!
В школе кабинет с большим окном(правда восточным).Установил две лампы ЛБ -40 и ДРЛ- 250,температура сейчас +25. Лимонам очень нравится ,многие в рост тронулись! А я сделал несколько прививок сближением.Вот думаю ,а в таких условиях возможны положительные результаты прививок, скажем,окулировкой или вращеп!?

Алекс

Drycha, с таким освещением можно создать большой зимний сад, прививки будут чувствовать себя превосходно. На ночь-то подсветка выключается?

Drycha

Алекс,

я запрограммировал релюшку с 8 утра до 20,влажность стараюсь создать наполнеными водой ёмкостями,вёдра ,кюветы и т.д.На днях постараюсь взять цифровик и покажу растишек и как зимний сад оборудовал.

Drycha

Как и обещал выставляю фото своего зимнего садика,ещё не до конца укомплектованого.


а вот прививка Пандерозы сделанная (по инициативе и собственноручно Валерием)на грейпфрут сближением.


а это уже я ан Вулкан так же сближением сеянец апельсина привил.
Все растения в саду чувствуют себя прекрасно,многие побеги дают,может и цвета дождусь?!

Odina

Drycha, как я вам завидую, у вас столько места для дальнейшего расширения  :roll:  Растения выглядят замечательно, поздравляю  :kruto:

Алекс

Вот только зачем такие сложные прививки делать  :?:  они же для начинающих  :D  (прививаются 100%). Пора другие виды освоить, не нужно бояться новшеств, двигайте знания и навыки вперед - не природа должна властвовать над нами, а мы над ней  :!:

Drycha

Odina,
всё в ВАШИХ руках! :D Даю одну подсказку:приходите в школу где учится или учился ваш ребёнок и договариваетесь! Чем заинтересовать их это придумайте сами .Я заинтересовал тем что предложил свои растения представлять школу на различных выставках+\"повозиться \"с ребятишками на факультативной основе.

Odina

Drycha, у меня своих трое, совершенно нет свободного времени  :(

Drycha

Алекс,
это первая зимовка этих растений в Зимнем саде и вообще мой первый Зимний сад!
Наверно перестраховался,неизвестно какая температура будет там в морозы!? :P Сейчас там +21.
Немного послежу если такую температуру смогу удержать покажу вам и другие прививки уже для мастеров! :D
У меня там уже увлажнитель воздуха появился,покажу как опять цифровик появится.

Алекс

Андрей, постоянно держите нас в курсе - подобных школьных уголков живой природы не много сыщешь, тем более в суровых климатических зонах, где в зимний день обилие растений напоминает оазис в пустыне  :)
Так держать  :!:

Odina

Drycha, это что за помещение в школе, в котором температура может понизиться ниже +20?

Drycha

Спасибо,за поддержку! Я думаю всё исходит(потому и получается!) от большого желания,и любви к растениям!

Drycha

Odina,
это была лаборантская у биологов. Плохо то,что помещение угловое.