Прививка и перепрививка цитрусовых

Автор Алекс, 28 июня 2004, 12:07:48

« назад - далее »

Алекс

Цитата: DrychaСпасибо,за поддержку! Я думаю всё исходит(потому и получается!) от большого желания,и любви к растениям!

Обещаю в следующем году пополнить Вашу коллекцию  :)

Drycha

Алекс,
вот за это спасибо!
И ловлю на слове! :D  :D

Алла Викторовна

Алекс! И я тоже хочу пополнить свою коллекцию!!! Можно?
 Мечтаю об апельсине.  :roll:

Drycha
Как здорово получилось! Молодец!

Odina

Drycha, а школьники чего у вас там делают? Может откроете отдельную тему, посвященную зимнему саду \"на выезде\"?

ВАЛЕРИЙ

Цитата: АлексВот только зачем такие сложные прививки делать  :?:  они же для начинающих  :D  (прививаются 100%). Пора другие виды освоить, не нужно бояться новшеств, двигайте знания и навыки вперед - не природа должна властвовать над нами, а мы над ней  :!:
Алекс, а я считаю, что в зависимости от условий (в которых растения находятся в данный момент) надо пользоваться всеми видами прививок. От самых простых до сложных. Главное ведь не в том, чтобы всем показать какой ты спец по прививкам, а чтобы это не обернулось бедой для растения.

Welcome

Drycha,

скажите,  какой возраст у Вашего фейхоа? Видимо, не менее года? И откуда были взяты семена?

Drycha

Odina,
пока школьников у меня нет,биологи подберут интересующихся ребятишек.А задумка в том ,чтобы научить их  тому малому,что сам умею,а главное пробудить в них интерес к растениям! И начать с самого самого начало-посадки семени, и дальше по этапам роста,прививки,цветение ,плод и т.д.
 Думаю и мне будет интересно с ними повозиться. :o
Наберётся материал,тогда можно и отдельную тему открыть.
Welcome,
про какое фейхоа  вы спрашиваете,сеянцам полгода,
а этот год как у меня


Drycha

Welcome,
,
соврал ,сеянцам год семяна взяты из плода,привезённого из Азербайджана.

Welcome

Drycha,

я просто подумал, что из семян этого года ничего еще вырасти не могло, т.к. только что появился новый урожай.

Drycha

Odina,
мы не в той теме обсуждение затеяли ! Если возможно перебросьте нашу переписку в тему фейхоа.

Odina

Drycha, к сожалению не получится, я могу выделить это обсуждение в отдельную тему, а добавить в другую тему не могу

Алекс

Цитата: Алла Викторовная тоже хочу пополнить свою коллекцию! Мечтаю об апельсине.  :roll:

Алла Викторовна, это будет возможно лишь ближе к лету  :?

Алекс

Цитата: ВАЛЕРИЙа я считаю, что в зависимости от условий (в которых растения находятся в данный момент) надо пользоваться всеми видами прививок. От самых простых до сложных. Главное ведь не в том, чтобы всем показать какой ты спец по прививкам, а чтобы это не обернулось бедой для растения.

Я ничего против не имею  :)  этот метод надежный и действительно в зимнее время он более подходит для размножения растений.

Алла Викторовна

Алекс,
ОК! Готова ждать до лета.

Алекс

#164
...