Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

vale_tina

Цитата: krasny от 17 сентября 2011, 22:50:38Капризов у этого цветка много, у кого-то он цветет регулярно,а у кого и нет.
Угу. Я отношусь ко вторым.;)
Советы давать тяжело. У кого-то в тяжелой земле растет и цветет, у кого-то в легкой, а у кого-то не цветет. И растет у кого-то на южной стороне, у кого-то на северной.
Поливать в период роста обильней, а в период "не роста" меньше. Свет яркий непрямой.  И органику любит.
А дальше все индивидуально - размер горшка и температура воздуха определяет количество и объем полива.

ЦитироватьИ они уже пустили корешки вместо того, чтобы в спячку податься, и обрезанные перед продажей листья тоже начали выдвигаться. А у одной луки носик стрелки появился!
[color="#284b72"]Oleq24[/color], так отоспались уже, пока ехали к Вам. Пора отрабатывать потраченные усилия производителя и деньги покупателя.:D

Oleq24

ЦитироватьOleq24, так отоспались уже, пока ехали к Вам. Пора отрабатывать потраченные усилия производителя и деньги покупателя.
Да когда же они спали? Им надо-то хотя бы месяца 2, вот и отсчитаем. Получится, что должны были быть выкопаны не позже середины июля. А температуры в это время же высокие, да и сушить надо было после выкопки. Даже если в камерах температурных препарировали, то перед этим недели 2 надо сушить в тепле.
Скорей всего, что луки из антиподов, может Хадековские. Весна у них
сейчас, как раз время цветения.

vale_tina

Цитата: Oleq24 от 18 сентября 2011, 12:39:21Даже если в камерах температурных препарировали, то перед этим недели 2 надо сушить в тепле.
В наше время ничего невозможного нет.;) Как говорится, хочешь жить....


Цитата: Oleq24 от 18 сентября 2011, 12:39:21Скорей всего, что луки из антиподов, может Хадековские. Весна у них сейчас, как раз время цветения.
50 Х 50.
Интерфлора и СВ  в сентябре  уже высылают, но им-то  наверняка удобней и дешевле брать у голландцев. Да и розничным магазинам проще с голладией.
Я покупала в сентябре на раскладках луки, точно голандские, тоже гонят сразу стрелы.

Oleq24

Дык я и не утверждаю, что напрямую, скорее посредники. Берут оптом а потом только пакуют  ;)
Препарация да и выращивание в Голландии обходится недёшево - ресурсы нужны. А так - только транспорт.

BRS

ЦитироватьА вот меня волнует - куда это наша Елена пропала, её уже больше 2 месяцев нет.

- И на мэйл не отвечает ...

Цитироватьа сейчас перестали их разводить

- Можно без проблем выписать луки из Штатов или Таиланда - стоят копейки, правда предлагают только Амазонику.

ЦитироватьНо мне с-о-о-всем не надо, чтобы цвела сейчас.

- А в холодильничек?

ЦитироватьСкорей всего, что луки из антиподов, может Хадековские

- Дык ежели они ЮАРовские, то до наших пенатов добирались уж точно не меньше 2-х месяцев.

ЗЫ

Есть информация что голланцы гиппы под срезку выращивают не по годичному циклу, а по полугодичному. Видимо не все сорта к этому пригодны, хотелось бы знать сорта и ихнюю методику откорма луки за 2 месяца.

Oleq24

Цитировать- А в холодильничек?
Во-1х, низзя, слишком холодно,
во-2х, я же их посадил в горшок, укореняться-то как будут?
в-3х, влага+холод=гниль.
Цитировать- И на мэйл не отвечает ...
И шо мы будем делать, без шефини-то...?
Цитировать- Дык ежели они ЮАРовские, то до наших пенатов добирались уж точно не меньше 2-х месяцев.
Ну тады не знаю, по луках вроде свеже копаные -чешуй сухих мало, да и корни не пересушены. У Сиднея корней вообще не было, но именно они первые показали стрелку. Ладно, пусть цветут, можно проверить сорт.

krasny

Здравствуйте!Нужен совет,можно ли подсвечивать эухарис исскуственным освещением ?Недавно повесила энергосберегающую лампу и так получилось,что прямо над  эухарисом.В этом месте в комнате для него получилось самое удачное место,где и солнечный   свет на него не попадает и не темно и не сухо и не влажно,только вот перживаю не повредит ли ему лампа.Подскажите, у кого есть эухарисы.

vale_tina

Цитата: krasny от 27 ноября 2011, 16:47:49Нужен совет,можно ли подсвечивать эухарис исскуственным освещением ?
Нет, не повредит, а наоборот, будет кстати. Я тоже подсвечиваю люмкой, все  довольны. Я бы даже добавила еще растюшку в компанию, место под "солнцем" зря пропадает. <_<

BRS

Отчет о цветении

Oleq24

Н-даа, букеты не хилые - три цветоноса сразу! И на каждом - минимум 5 ароматных цветка!

Yurri

Отличный букет!

krasny

Любители эухарисов подскажите ,когда зимняя спячка у эухарисов заканчивается?Читала,что вроде в феврале.Сейчас стараюсь редко  поливать, по-минимому,очень боюсь залить.Как правильно из спячки выводить.Ждать когда появятся новые листочки и сам проснется.

vale_tina

Цитата: krasny от 29 января 2012, 10:30:56Ждать когда появятся новые листочки и сам проснется.
Да. Вот только это не обязательно февраль. Может и раньше, и позже.
Можно поближе к солнышку переставить, если стоит далеко от окна.
Можно подкормить органикой, когда потеплеет, а еще можно теплый душ устроить, но это уже ближе к весне, и если в доме тепло.

BRS

У моих сейчас из каждой луки по листу лезет плюс еще детка себя проявила - причем у детки лист тоже нехилого размера идет.

Anno4ka

Недавно выпросила у подруги эухарис. Из горшка торчало всего два листа. Ну больше трёх у неё никогда их не было. Вобщем, когда мы вывалили содержимое горшка, там были две большие луковицы, по одному листу на каждой. Одну луковицу я и взяла. Но проблема в том, что луковица загнута по отношению к листу под прямым углом. Ну как бы перевёрнутая буква "г". В горшке она располагалась как бы лёжа, а лист вырос вверх. Посадила так же, но потом мне сказали, что луковица должна располагаться вверх, стоя, посадила так, но при этом лист пришлось изогнуть незнамо как, теперь он лежит как-то неестественно. Как всё таки лучше? Может, со временем лист выпрямится? И на какую глубину лучше всего сажать дочернюю луковицу?