Кротон

Автор Лилу, 13 апреля 2004, 11:11:35

« назад - далее »

mIRAge

А отчего это у него вдруг целых 23 отростка. Что вы с ним такого сделали, что так простимулировать ветвление? И почему он был лысым?
Почему собрались "оторвать и укоренить"?

Елена Сочи

Мне тоже интересно, как вы добились такого количества веточек? Я думаю, что отрывать не надо. Моему кротону 8 лет, он тоже снизу лысый, но у него только 3 боковые ветки, зато основной ствол утолщился и он становится похож на дерево. А нельзя ли фото вашего кротона?

Kroky

Может быть это узколистный кротон с желтыми брызгами, у них очень много веточек. Только тогда не понятно, как он столько лет отростков не давал.

Галтония, какой у вас кротон?

Светик-семицветик

#288
Цитата: ГалтонияПодскажите, оставить их на дереве или оторвать и укоренить! Мне очень хочется свое дерево сохранить!

Не надо ничего отрывать, если он что-то не сможет вырастить, то это отвалиться само, а вообще конечно нужно на него посмотреть, фото возможно???

liledi

У меня такой вопрос, мне подарили росточек кротона ( 15 см ), я поставила его в воду, он привял... И вот он так стоит три недели, такой же вялый, но листья на месте... Не знаю что с ним делать, подскажите пожалуйста!

Kroky

15 см большой отросток, будет привявшим, пока корни не даст.

Ксю-ша

#291
Моему кротону около 4х лет. Стоит на окне, которое выходит на балкон (западная сторона).
Цветочек постоянно зелённый. Куда его лучше переставить: на балкон-солнца там не бывает, или на восточный подоконник?


mIRAge

На солнце!!!! И начните подкормку для цветущих растений, лучше кемирой!

fars

#293
Никогда раньше не было у меня кротонов. Но вот недавно пробрела маленький отросточек,т.к. образовалась вакансия на южном подоконнике. И, в принципе, я им довольна. Но меня беспокоит то, что растеньице начало давать какие-то волнистые по краям листочки. Их уже два. Что это.


mIRAge

Я не знаю на сколько это страшно, но мой тоже такие дает. Пока молодые - они сильно волнистые, а потомс возрастом лист преобретает пратически нормальную форму. Они не отмирают раньше других, не сохнут. Вроде как все ОК! Отчего и почему - не заню. Но сильно старшного в этом ни чего не вижу :rolleyes:

Ксю-ша

Цитата: mIRAgeНа солнце!!!! И начните подкормку для цветущих растений, лучше кемирой!

А как лучше подкармливать? По инстукции?

mIRAge

Да, можно по инструкции. Чередуя с минеральными для декоративно-лиственных.

fars

Цитата: mIRAgeЯ не знаю на сколько это страшно, но мой тоже такие дает. Пока молодые - они сильно волнистые, а потомс возрастом лист преобретает пратически нормальную форму. Они не отмирают раньше других, не сохнут. Вроде как все ОК! Отчего и почему - не заню. Но сильно старшного в этом ни чего не вижу :rolleyes:
Спасибо большое, mIRAge. Успокоили. А не подскажете заодно, к какому сорту относится мой кротон? И нормальная ли окраска у него или все-таки он бледноватый?

Ксю-ша

#298
Я сначала пересажу кротон, а то он у меня уже два года в одной земле растёт. А потом, через пару недель начну потихоньку подкармливать.

Сверху землю я прикрываю лесным мхом(мне кажется, земля так дольше не высыхает)-это не вредит растению?

И ещё вопрос, притенять от солнечных лучей не нужно?

mIRAge

#299
ЦитироватьЯ сначала пересажу кротон, а то он у меня уже два года в одной земле растёт. А потом, через пару недель начну потихоньку подкармливать.
Первое, после пересадки не стоит подкармливать месяц  или даже больше!
Взрослые растения пересаживаются раз в  2-3 или даже 4 года.
Но ИМХО лучше пересадить. Свежая почва - это всегда хорошо ( а уж за 2 года  раз!!! нормально)
ЦитироватьИ ещё вопрос, притенять от солнечных лучей не нужно?

По обстоятельствам. Если будет вянуть, то просто не ставить под прямые солнечные. Вообще мой (Петра,) выдерживает и жаркое солнце, если полит хорошо.
Тут надо наблюдать!