Кротон

Автор Лилу, 13 апреля 2004, 11:11:35

« назад - далее »

mIRAge

#330
Цитата: северина что именно при выращивании делали голландцы. Как они достигали нужного эффекта красно-черных листьев.
Ведь если привлекают покупателя именно они, то не исключено, что производитель состарил их раньше времени, как раз для получения этой цветовой гаммы и привлекательности.
Не знаю, как у кротонов, но у других растений повышенная доза фосфора ведет к преждевременному старению.
По поводу кудрявости - не скажу, не знаю.

Я сегодня думала точь в точь также. Особенно о преждевременном специальном состаривании.Пыталась что-нибудь в инете расковырять именно о мамми, но ни чего интересного не нашла!

Kroky

Цитата: северинаЛичную переписку переводим в соответствующее место или создаем тему в иплантс-клубе. Там о чем угодно.
Оксана, извини, пожалуйста. Сообщения 334-337 можно сюда кинуть Kroky, Москва или удалить.

noname

Цитата: KrokyОксана, извини, пожалуйста. Сообщения 334-337 можно сюда кинуть Kroky, Москва или удалить.
Перемещено по указанному адресу. :)

Елена Васильевна

Цитата: mIRAgeМне кажется только если у него есть на это силы. Если корневая слабая, то почки не пойдут. Все силы он пустит на корни.
Моё мнение :(
Возможно , надо создать очень "специальные" условия, занания и умения должны быть на профессиональном уровне!!!Температура, влажность, состав почвы..Хотя может я и загнула ;) . Бывает так что при большом желании получается все просто супер!!!
Остается только пожелать удачи!
Елена, отпишитесь, что получилось!!!!!!

Увы. специальных знаний и умений  мне таки не хватило. Черенок окончательно погиб. Делаем выводы, в следущий раз лучше получится. думаю, что корни надо было длиннее ростить, или сразу сажать в почвенную смесь. :huh:

Елена Васильевна

Ура, мне подарили на первое сентября два замечательных кротончика !!!

july morning

Поздравляю с "обновками" :rolleyes:  :rolleyes: ! Они разные? И какие?
Я сегодня была свидетелем покупки большущего кротона, на вопрос покупательницы о требовательности к свету продавец сказала "прямого солнца ни в коем случае!", ну я и встряла с необходимостью солнечных лучей для яркости расцветки. На что продавец ответила, мол для расцветки есть старинный рецепт - ржавый гвоздь воткнутый в землю! кто с этим сталкивался - это миф или работает??

mIRAge

july morning, эти ржавые гвозди куда уже только не тыкали! И в гардении, и в азалии, и еще куда то даже целый спор возник.
Многие считают(не буду пальцем показывать) , что это не миф и даже научно-популярно объясняют как это работает .
Что касается яркости кротона от ржавого гвоздя....ну не знаю. На мой взгляд миф ;) !

july morning

Да мне тоже так думается, просто какая-то надежда на чудо всегда остается - воткнул гвоздик, и любуйся себе на листики :lol:  :lol:

montisa

Насколько я знаю, гвозди почву подкисляют... (металл окисляется) И советуют для белой окраски их втыкать, чтобы получить голубую... Сама не пробовала...

Елена Васильевна

#339
Цитата: july morningПоздравляю с "обновками" :rolleyes:  :rolleyes: ! Они разные? И какие?
Я сегодня была свидетелем покупки большущего кротона, на вопрос покупательницы о требовательности к свету продавец сказала "прямого солнца ни в коем случае!", ну я и встряла с необходимостью солнечных лучей для яркости расцветки. На что продавец ответила, мол для расцветки есть старинный рецепт - ржавый гвоздь воткнутый в землю! кто с этим сталкивался - это миф или работает??

Спасибо. Они разные сорт Mammey и Gold Sun. Я просто счастлива, вчера пересадила их в новую землю. А вот по- поводу того, что они не любят яркий свет я тоже слышала от продавца цветочного магазина. Но раз Вы пишите, что они не боятся прямого света, с радостью выставлю их прямо на окошко, пусть красуются :rolleyes:

july morning

Красотища! Только им лучше всего на восточном-западном окнах, не на южном. хотя мне кажется, в темно-холодное время года они и на южном не сгорят :D

Елена Васильевна

Цитата: july morningКрасотища! Только им лучше всего на восточном-западном окнах, не на южном. хотя мне кажется, в темно-холодное время года они и на южном не сгорят :D

У меня как раз восточное, а я то дуреха боялась, что им там будет света недостаточно. :)

montisa

У меня вопросик.
Кротон стоял на солнечном балконе все лето. Нарастил листьев 6шт и на этом не останавливается.
Эти листья, которым нет и года уже потемнели и на них красные полоски. (когда его подарили он был зеленый с желтыми полосками).
Значит ли это, что листья постарели от солнца и жары? И чем это грозит?

irina-bahus

Нет, это значит, что листьям наконец-то хватало солнца! И поэтому процесс ничему не угрожает.

Старые листья у этого кротона теряют сочность цвета, становятся только с желтыми полосками (это если красные были), а потом желтеют и сохнут.

montisa

Вот для наглядности фото до (апрель) и после (сентябрь)  -_-


Вы меня успокоили ))) А то начиталась...