Кротон

Автор Лилу, 13 апреля 2004, 11:11:35

« назад - далее »

верона

#375
Всем привет!
Сообщаю по моему кроши. Листья нижние сбросил через два дня после пересадки. Причем сразу в один день в кол-ве 6 штук. Осталось 4 цветных и 5 зеленых молодых. После пересадки паразитов не замечено и поэтому кроша перемещен на подоконник. Вроде бы больше изменений нет. Пятна на молодых листьях сохраняются. В эти выходные побрызгаю еще раз эпином, ведь прошла неделя после первой обработки этим средством. Буду ждать дальнейших шагов со стороны моего кроши, но внешний вид у него испортился, уже не такой красавчик как был. Болеет.... :( Точно, зря я его пересаживала осенью. Причин для этого особенных не было. Просто надо было перевалить осторожненько в другой горшок. Только при пересадки земля осыпалась из-за этого и полностью пришлось по полной программе с обмывкой корней пересадить.

mIRAge

Я не могу точно сказать что это за пятна, но они безвредные!!!!!
На всех кротоньих листьях по молодости есть такие пятна. Я считаю, что пятна эти пигментные. Потом при достаточном количестве света и с возрастом - лист стнает красным ( если сорт кранолистный)
 Верона, о досбросит и эти оставшиеся красные листья. Главное, что бы молодые росли, что б не опадали! Не ждите, что молодежь за зиму станет красной! Ждите терпеливо весны. Весной он обрастет, опушится и раскраснеется и порадует вас!
А пока внимательно присматривайте за молодыми листиками. Если начнут опадать ( могут даже еще совсем крохотуличные не распустившиеся), срочно сотрите за поливом, это проблема с корнями.
А пока, все у вас ОК! Удачи!

верона

Вот спасибо! Я так рада за поддержку. Привыкла уже говорить с ним по вечерам, новенький ведь, молодой еще.

лолита

Вы советуете пересадить его весной? Но у него   корешки торчат из дренажных отверстий. И не страшно что он в транспортировачном грунте будет несколько месяцев? Выживет он в нем? Стоит он у меня на кухне в 3 метрах от западного окна на большом поддоне с влажным керамзитом Вредителей не нашла,но через неделю еще раз обработаю фитовермом.Меня просто пугает быстрое распространение этих пятен. Спасибо я немного успокоилась, что эти пятна не смертельны.

лолита

И еще, а может это залив? После покупки я его не поливала.Купила 5дней назад. Может с корнями что-то. Может его вытащить и посмотреть корни.Что посоветуете?

montisa

лолита  , он скорее погибнет от недостатка света, чем от того, что Вы его осенью не пересадили.

Поливать конечно надо осторожно. Чтобы земля подсыхать успевала.

Елена Васильевна

Привет всем, хочу поделиться проблеммой. :(  Мой кротончик бутоны сбросил. У меня вопрос. это от того что он ошибся и осенью зацвести решил, или потому что я плохо за ним ухаживаю?

верона

Привет всем! Я не могу давать советы по уходу за кротоном, т.к. сама еще очень мало об этом знаю. Пишу только исключительно свое мнение. Конечно, если у кротона корни уже вылезают, то я бы перевалила по возможности. До весны не стала бы ждать.
После праздников мой кроша чувтвует себя нормально. Пятна его не тревожат,а тот старый лист, на котором было пятно как от ожога, отпал. Пока на концах оставшихся листьев ничего нет. Сделала для себя вывод: смотреть цветок для сравнения надо не каждый день, а хотя бы через дня три, тогда будут заметны изменения. Повторяю, это только мои умазаключения. Спасибо за внимание.

irina-bahus

Елена Васильевна, скорее всего от осени, то есть от короткого светового дня. Ну с кем не бывает, ошибся! Весной может зацвести опять.

Olena-A

#384
я порылась по разным цветоводным сайтам.
Узнала, что пересадка или укоренение очень сложны, и только весной, при температуре 28-30 градусов,
и вообще редко приживается.
Листья сбрасывает от недополива, сквозняков и недоосвещённости.



Всем удачи!

mIRAge

#385
Цитата: лолитаВы советуете пересадить его весной? Но у него   корешки торчат из дренажных отверстий. И не страшно что он в транспортировачном грунте будет несколько месяцев? Выживет он в нем?
Я же писала:
Цитата: mIRAgeПока не персаживайте. (Я бы вообще до весны не трогала, если у него нормальный грунт и горшок не из под литопсов :) )
Если корни торчат, то пересаживайте.
Или переваливайте. Только осторожно, условия создайте правильные

Lily st

Лучше переваливайте, менее травматично для растени будет!

Елена Васильевна

Цитата: irina-bahusЕлена Васильевна, скорее всего от осени, то есть от короткого светового дня. Ну с кем не бывает, ошибся! Весной может зацвести опять.

Ну что же. будем ждать весны. :rolleyes:

Natasol

Вот мой дружок, считаю, что все у него в достатке, и света, и полив хороший, и не пересушиваю, удобряю, сквозняков нет, раз в неделю купаю, а листья летят.....как перелетные птицы осенью на юга :( , Фото прилагаю, подскажите, что мне еще ему сделать эдакое, ума не приложу..... <_<

вот листики упавшие за день. И так каждый день...... :unsure: он и так у меня лысенький!!!!!

Аза

Трудно что-то определенное сказать - очень мелкое фото. На наличие животных проверяли?