Скорость разростания фикуса

Автор Ангелина, 26 августа 2004, 16:32:38

« назад - далее »

Melissa

Ой. Я пока в этом деле совсем новичок. Я их только в мае купила, и пока никаких проблем не возникало. Оба сбросили нижнюю пару листиков, и появилось по две пары новых.

Маслинница

Ann
А это что ты хочешь: хочешь первое, вынеси на свет (будет оно), хочешь второе - в тень(будет второе)! ШУЧУ!

Ann

Масленница, а про пятна на листьях можешь что-нибудь пошутить?  :D
Желательно, чтобы помогло  :roll:  :D

Маслинница

Пошутить-то могу, а вдруг не поможет! Ответственность-то какая!

Леночка

Я свой фикус Али каждую весну пострегаю, он при этом хорошо ветвится а черенки очень легко укореняются и с радосью разбираются знакомыми.

Вот мой фикус Али




Маслинница

Леночка, на фотографии на полочке увлажнитель?

Леночка

Цитата: МаслинницаЛеночка, на фотографии на полочке увлажнитель?
Да

Ann

Цитата: МаслинницаПошутить-то могу, а вдруг не поможет! Ответственность-то какая!

Ну может все-таки посоветуешь? И еще я посмотрела твой фикус, у меня такой же (который выложен у вас в галерею с пестрой листвой). Вопрос следующий - почему когда появляются маленькие листики они бывают как бы крастно- бордовыми. У меня на \"младшеньком\" вообще крапинка какая-то. Вроде логично, что так ростут листья, но почему только некоторые?  :oops:

Коллега

А мой фикус почему-то \"встал\". Рос очень хорошо, 1 листик в неделю, и вот не растет, уже 2 недели как.
До отпуска он рос. А вот после - перестал :( Хотя я совершенно ничего не меняла в уходе... Почему это может быть?

Лилу

Наверное осень почувствовал :lol:  Теперь до весны медленно расти будет.
Я своему перед отпуском макушку отрезала, и у него за последний месяц 2 почки проснулись - из верхней 2,5 листа выросло, а та которая пониже, так и осталась просто увеличенная, что ни есть хорошо.  :roll: Я все таки еще надеюсь что она в рост тронется...ведь еще не глубокая осень.

Коллега

А мой еще рано резать - он еще не такой высокий, как я хочу.
Хотя за 2 месяца на 15 см вырос :) 6 новых листочков выпустил.

Леночка

А вот мой фикус Сани почему то вообще медленно растет, это у всех так или только у меня. Вот он и это больше чем за 2 года (купила совсем малюсенький)

Ann

Леночка, а где он у тебя стоит по отношению к солнцу?  :?: Мой сначала тоже плохо рос, но потом я при переезде переставляла то в тень то на солнце, дык он у меня за неделю начал шуровать до 5-ти см :lol: . Попробуй проэкспериментировать с перестановкой.

Леночка

Цитата: AnnЛеночка, а где он у тебя стоит по отношению к солнцу?  :?: Мой сначала тоже плохо рос, но потом я при переезде переставляла то в тень то на солнце, дык он у меня за неделю начал шуровать до 5-ти см :lol: . Попробуй проэкспериментировать с перестановкой.
Ann Солнце на мой балкон не попадает, у меня лампы, от них стоит не далеко.

Ann

Честно говоря у меня создалось впечатление, что он наоборот полутень любит. Но не хочу навредить смотри сама.