Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Цитата: ЛюсьенаЕлена Прекрасная, проздравляю! Держу кулачки чтобы ничего там у твоих адешек не отвалилось и мы вдоволь налюбовались бы на красавцев!!!....

Люсьена, спасибо огромное![attachment=10330:icon_27.gif]

Ооочень хочется на цветочки полюбоваться!

Клюква_развесистая

Елена прекрасная....
ой... и правда.... похоже на белые....
а у меня, наверное, все же не белые будут..... там что-то все же краснеется.... :)))

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяЕлена прекрасная....
ой... и правда.... похоже на белые....
а у меня, наверное, все же не белые будут..... там что-то все же краснеется.... :) ))

В каталоге Михаила написано, что  на один каудекс привиты разные сортовые гибриды: белый, розовый, красный!

Значит так и будет[attachment=10332:136.gif]

Не на всех же прививках Вашего Adenium Fancy - с 3мя прививками краснеется!!!
Просто, пока, не белеется!!![attachment=10333:icon_wink4.gif]

Клюква_развесистая

на двух (из трех) уже краснеется.... :)))
вернее, на одном явно краснеется.... а на другом цвет пока зулененький.... с розоватыми краюшками... :))

Юлька

#289
Ой, сколько новостей!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! И ну ооооочень хочется увидеть БЕЛЫЕ цветочки на адешке с несколькими разными прививками! У меня на нем так до сих пор и прут розовые... Сейчас цветут на одной ветке прививки, еще бутоны на др ветке этой же прививки... Вся в розовом я!
И еще неожиданно утром обнаружила бутоны на сорте Мадам Блю! Вот чего никак не ожидала, думала, цвести в этом году уже не будет! Посмотрим, что же на ней распустится, на этой Мадам'Е... Должны быть оч приятные цветочки, хоть и опять с розовым оттенком.
[attachment=10341:PICT2804.jpg]
На Lai Nam Tok тоже бутоны. Но продали мне его с мучнистым червецом, чтоб его  :( Надеюсь, эта тварь бутоны не съест. Обработала гадостью всякой, а в полив пролью-ка Актарой... так что, и тут лотерея - что ж за сорт окажется?  :rolleyes:
[attachment=10342:PICT2805.jpg]

А вот вся плантация (за исключением сеянцев)
[attachment=10343:PICT2776.JPG]

Клюква_развесистая

#290
ой, Юль... классно! поздравляю.... :))


ой... народ...
у меня второй бутон изнутри сохнет....
т.е. верхние "липесточки" бутона еще зеленые... а из-под них уже сухинькие коричневенькие липесточки....
что за фигня?



ааааа.... еще....
Карла малюсенькие бутоны образовала....
а сорт-то нецветущий.... откинет значит все....

Юлька

#291
Цитата: Клюква_развесистаяой, Юль... классно! поздравляю.... :))
ой... народ...
у меня второй бутон изнутри сохнет....
т.е. верхние "лепесточки" бутона еще зеленые... а из-под них уже сухенькие коричневенькие лепесточки....
что за фигня?
ааааа.... еще....
Карла малюсенькие бутоны образовала....
а сорт-то нецветущий.... откинет значит все....
Спасибо  :rolleyes:
Слушай, может у тебя там клещ засел, а? Они же обычно любят свеженькие бутончики и молоденькие листья сжирать...
Мож еще раз потравить?
А про Карла - не факт, что сбросит! Написано, что это НЕ совсем НЕцветущее растение, а что редко цветет. Но может же! Вдруг распустит бутоны, подожди еще с пессимизмом!

Слушай, а ты фотки показывала своих в полный рост в горшочках после посадки-то? Либо у меня амнезия (ткни пальцем, где), либо одно из двух  ;)

Елена Прекрасная

Цитата: Юлькабутоны на сорте Мадам Блю!
На Lai Nam Tok тоже бутоны.

Мои поздравления!!!
Красота внеземная у тебя [attachment=10344:9c543360...7c956009.gif] глаза радуются!

P.S.: мучнистый червец бутоны не ест!!!
Он основание ствола любит поджирать [attachment=10345:icon_19.gif] И когда его выведешь с растений на местах поеденных червцом (ниже уровня земли) может гниль образоваться!!!
Так что, во избежание всякого обработай свои Адениумы еще и от гнили!!!

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяP.S.: мучнистый червец бутоны не ест!!!
Он основание ствола любит поджирать
Мучнистый червец, или, как их называют в народе, мохнатые вши, - сосущие насекомые, хорошо видимые простым глазом. Получил свое название благодаря белым ватообразным восковым выделениям. Личинки и взрослые самки сосут молодые побеги, листья, бутоны.
В описании вредителя написано это! И нашла я их именно на бутонах и пару на самом верху, где молодые листья.

В общем, чего бы они не жрали, мой друг и их враг - Актара, от нее всё дохнет, по-моему...

Клюква_развесистая

Юль, думаешь, что я все же клеща недовыводила?

придется перед отъездом еще раз все обрызгать...
чем только.... уже не знаю....
уже ведь брызгала и фитоверомо....
и что-то на "А", что воняло сильно.... (здесь же и обсуждали....)....

а посаженные адениумы показывала....
щас, ссылочку поищу....

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЮль, думаешь, что я все же клеща недовыводила?

придется перед отъездом еще раз все обрызгать...
чем только.... уже не знаю....
уже ведь брызгала и фитоверомо....
и что-то на "А", что воняло сильно.... (здесь же и обсуждали....)....

а посаженные адениумы показывала....
щас, ссылочку поищу....
о, ужас! значит у меня амнезия  :blink:
я не знаю, клещ или что... просто предполагаю...

Клюква_развесистая

Юль, сообщения № 131, 132, 133....
может просто невнятно хвасталась.... :))

так-то вроде вид у них вообщем приличный....
уж и не знаю, надо ди еще раз травить....
с другой стороны страшно.... уезжаю на 14 дней.... а ребенка - не любитель.... хорошо, если полить не забудет....

Юлька

#297
Цитата: Клюква_развесистаяЮль, сообщения № 131, 132, 133....
может просто невнятно хвасталась.... :))

так-то вроде вид у них вообщем приличный....
уж и не знаю, надо ди еще раз травить....
с другой стороны страшно.... уезжаю на 14 дней.... а ребенка - не любитель.... хорошо, если полить не забудет....
не видела посадок! через раз почему-то уведомления приходят о новых сообщениях в теме, хотя я на нее подписана... глюки.
ну да, смотрятся ничего...
слушай, даже и не знаю, что еще... чего им не нравится

Клюква_развесистая

Юль, там фотки сразу после посадки....
щас они еще повеселели.... и малость опушились.....

не знаю, что делать....
листики меня, вроде, не пугают.... хотя и у них бывает (совсем не часто), что вдруг молоденький как-то сразу почернеет.... и скрючится.....
а тут бутон внутри почернел....

пару таких почерневших с фикуса ретузы сняла...

стоят совсем в разных местах...
правда у меня восточное или юго-восточное окно (балкон).... и было какое солнце.....

что у меня за дрянь бродит?????

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяЮль, там фотки сразу после посадки....
щас они еще повеселели.... и малость опушились.....

не знаю, что делать....
листики меня, вроде, не пугают.... хотя и у них бывает (совсем не часто), что вдруг молоденький как-то сразу почернеет.... и скрючится.....
а тут бутон внутри почернел....

пару таких почерневших с фикуса ретузы сняла...

стоят совсем в разных местах...
правда у меня восточное или юго-восточное окно (балкон).... и было какое солнце.....

что у меня за дрянь бродит?????
А ты свои адешки в недавнюю жару на совсем открытом солнце держала? Я читала, что притенять их все же надо от совсем палящего-то солнца... Может быть в сочетании с недостаточным поливом они у тебя и не находят сил бутоны растить?