Аглаонема

Автор Anonymous, 08 июля 2003, 12:05:05

« назад - далее »

viktoria49

Аглаонема стоит у меня на кухне в 2,5 м от окна, на настенной полке, солнце ее не достает. И влажность на кухне больше, чем в комнатах. Чувствует себя хорошо. В офисе можно поставить подальше от подоконника, на поддон с влажным керамзитом. Еще лучше, если вдруг есть аквариум, то около него...

ShenonN

#91
Большое спасибо за советы! Пересаживали в прошлом году в покупную землю Terra Vita, но за год земля стала просто ужастной (пеняю в том числе и на качество земли - эухарис чудом не загнулся, всю зиму боролся за выживание, бегония чувствует себя не очень да и остальные растишки "не в восторге" - все хандрят), поэтому думаю ее пересадить. А в остальном подтвердили мои подозрения - сквозняк, окно, перелив... Буду проводить просвитительскую работу с начальством <_<

Леля

#92
Подскажите, пожалуйста: у меня аглаонема в воде пустила корни, еще совсем крошечные, когда ее лучше высадить в горшок, с каким размером корешков?

Елена Сочи

Я думаю, 5-7 см хватит.

Альфийка

#94
[quote name='Елена Сочи' date='2.4.2009, 21:56' post='264399']
Капельки у ароидных - это нормально. Ничего с этим делать не нужно. А вот с подоконника лучше убрать. На сильном солнце растение становится блёклым. Полив должен быть по мере просыхания почвы. А как давно пересаживали? Весна на носу, можно и пересадить.


Большое спасибо за ответ, а то я весь инет перерыла, искала ответ на свой вопрос; у меня на Агланеоме капельки появились, я с лупой всю её осмотрела, но паразитов не нашла, хотела уже "Актарой" на всякий случай побрызгать, а оказалось, что это норма. Я тут обрадовалась, на балкон её выставила, а она-моя красавица "возмущается", я её бегом в глубь комнаты поставила, пусть там стоит, если нравиться, СПАСИБО!!!

V79

#95
Помогите, пожалуйста, была у меня вот такая красота

*CENCORED*
*CENCORED*

а теперь вот что осталось
*CENCORED*
*CENCORED*
*CENCORED*
*CENCORED*

даже не знаю что и случилось, месяца за 4 так счах, правда молоденькие листочки выпускает, он у меня 1,5года и проблем не было, подскажите , что делать. Ткните носом ,где у него спящие почки, как у него отросточек взять, чтоб хоть что-то спасти.

V79

#96

это фото до

V79

а вот , что от него осталось
 

Елена Сочи

Перво-наперво достаём и смотрим корни. Если корней нет, то можно стволик обрезать до здоровой ткани и снова укоренить. Вообще, нарезают стволик и укореняют эти отрезки, но у вас он очень маленький.

V79

если я правильно поняла, то мне можно порезать только толстый ствол- основной, остальные отдельные молоденькие кустики. По-моему, ствол здоровый, цветок пропадает с листьев,и как его порезать, сразу в землю сажать? я в этом ничего не понимаю.

ЯSolnce

А она у вас точно не "поджарилась " на солнце? :huh:

V79

нет, поджариться она не могла. цветок стоял на стене метрах в трех от окна  и чувствовал себя замечательно

V79

Цитата: Елена СочиПерво-наперво достаём и смотрим корни. Если корней нет, то можно стволик обрезать до здоровой ткани и снова укоренить. Вообще, нарезают стволик и укореняют эти отрезки, но у вас он очень маленький.
достала я корни, оказалось что все кустики от основного ствола, что делать , можно их разрезать? и что почистить надо?[attachment=20205:DSC001320.JPG] [attachment=20206:DSC001291.JPG]

Анютка&Незабудка

[font="Microsoft Sans Serif"][size="4"]Здравствуйте!
Моя "Глашка" цветёт и отцветает.
У меня вопрос такой: - Что нужно делать с цветочком, который отцвёл?[/size][/font]

Ита

Уменя поблема с аглаонемами. Помогите . Уже не знаю что делать. Два сорта "снежная королева" и полосатая, проблема одна и та же. Новые листочки которые только начинают развиваться уже с самого кончика мяякие желтые ( как будто гниющие). потом вроде и разворачиваются. но уже конечно ущемленные.маленькие некрасивые. В отличие от мнения, что аглоонема плохо кустится моя дает отростки и от основного ствола и лезут из земли.  И везде новые листики такие как я сказала. Обрабатывала и препаратами от паразитов и эпином. ни какого результата. Стоит на западном окне. Влажность средняя(все остальные то растут нормально).Что делать, чего ей не хватает.