Аглаонема

Автор Anonymous, 08 июля 2003, 12:05:05

« назад - далее »

mIRAge

#60
Оливия!
Сейчас в теплое место 20-22 градуса , самое светлое при том же, никаких сквозняков.
 Землянной ком кажется очень сухой, возможно влага не впитывается в почву даже при поливе, надо бы размочить что ли... Поливать тлько мягкой водой. Листья у вас по краям жельеют  - это от жесткой воды .
 Обязательно опрыскивать, протирать листья тряпочкой влажной или устраивать чуть теплый душик хотя бы раз в неделю.
 И так до всены.
 А потом пересадить, может быть даже уже в начале марта. Дольше может в такой почве не протянет. Пересадить с промыванием корней, и почву подобрать правильную.
И, кстати, можно проверить на паутинного клеща. При такой сухости он может и завестись.... :(

Цветолюбка

прочитала всю тему про аглонемы, но не нашла нужного, в какую покупную землю можно ее пересодить?

Lily st

Я покупала почвогрунт "Грунтович" для ароидных.

Amely

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на моей аглаонеме, на черешках листиков появились вот такие рубчики, или даже наросты в виде рубчиков.
Что же это может быть?
[attachment=17889:DSC01366.JPG]

Lily st

Amely, специально сейчас проверила свою. На нижних листьях точно такое же. А так как чувствует она себя великолепно и растет как на дрожжах, то скорее всего это возрастные изменения :P

Amely

Цитата: Lily stAmely, специально сейчас проверила свою. На нижних листьях точно такое же. А так как чувствует она себя великолепно и растет как на дрожжах, то скорее всего это возрастные изменения :P


Добрый день! Lily st, я вот тоже теперь так думаю, моя аглаонема, тьфу-тьфу, проблем не доставляла, только радует меня!

Lily st

:P  :P  :P Все мы с возрастом не красивеем

lizeey

Пересаживала  Аглаонему нашла вот такую решетку. Кто нибудь с этим связывался и как вы её убрали .

lizeey

Вот сам цветок . Как он смог там вырасти. (Один раз после покупки цветка решила пересадить и под корнями нашла  одноразовый пакетик чая )

Lily st

Эта вещь, я понимаю, в земле была :blink: ? У меня такой  при покупке не было. По всей видимости, что бы сдержать рост корней растения. Я где то читала, что на драцену стаканчики надевают. Как только продавцы не ухитряются :angry: . Но я вижу вы от нее уже избавились :) . У меня на алоказии внизу ствола был намотан эластичный бинт. Так что я после покупки тщательно рассматриваю корни и все остальное скрытое под землей :P

Донга

У меня похожая была в сингониуме. Снять удалось не сразу, вся была в корнях, в итоге при очередной пересадке часть корней обрезала вместе с сеточкой этой, т.к. главный корень наматывал круги внутри нее, дальше не шел. Земля ниже сеточки растением почти не осваивалась.

Света

Девочки, они в этих стаканчиках укореняют, и вроде как выращивают в них на гидропонике, а потом с ними же и продают, не считают нужным снимать. Но снимать их надо!       Они мешают развиваться корням и в конце концов губят растение.

risha

День добрый. У меня есть аглаонема кинг сиам и клеопатра. Хочется поменяться черенками на грин сан или силвер кинг. Только СПб. ir.ant@inbox.ru

Lily st

risha, на форуме есть тема "Доска объявлений". Вам туда нужно объявление перенести.

lizeey

Я агламенку  посадила  сразу в землю без корней . Правильно ли  я сделала?  :blink: