Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Настя

А этот назывался "Яблоневый цвет", но мне кажется, не очень похож. Хотя тоже красивый.

Елена Прекрасная

Цитата: НастяА этот назывался "Яблоневый цвет", но мне кажется, не очень похож. Хотя тоже красивый.

Очень даже похож  ;)

И Apple Blossom, и Hercules у Вас очень красивые!!!


Елена Прекрасная

Вот и раскрылся первый цветочек на моем конфетке! В этом году она получилась очень яркая!

[font=\"Georgia\"]Sugar Candy[/font]

...

Елена Прекрасная

Sugar Candy хорошеет с каждым днем [attachment=14783:05cc6f35...4a295b2b.gif]


Елена Прекрасная

Цитата: SteschkaКакие листья ажурные!

Через пару дней ажурность еще сильнее видно будет  :)

У этого гиппа очень нежные цветки , этот сорт мой самый любимый

Елена Прекрасная

Леночка
Апсара


Спасибо огромное!!!


Цитата: АпсараА диаметр цветочка сколько см?

10см

Берет на размером, а количеством  ;)  В этом году цветков на цветоносе 8 шт, а вот в прошлом было 3 цветоноса по 12 цветков на каждом!!!  :P

Елена Прекрасная

Цитата: SteschkaЕлена Прекрасная, надеюсь фото будет? :)

Вот она - моя любимица

Моя Sugar Candy




Елена

#487
ЦитироватьВ этом году цветков на цветоносе 8 шт, а вот в прошлом было 3 цветоноса по 12 цветков на каждом!!!
Как-то мимо пропустила  :), 8-12 цветков :blink:, насколько я знаю у гиппов максимум 6 цветков... интересно, когда выводили с кем скрещивали? Не с Беладонной ли  B)
Леночка, а можно фото сбоку, хочется форму посмотреть :)

Елена Прекрасная

#488
Цитата: ЕленаКак-то мимо пропустила  :), 8-12 цветков :blink:, насколько я знаю у гиппов максимум 6 цветков... интересно, когда выводили с кем скрещивали? Не с Беладонной ли  B)
Ленок, это же я  - Ленок, просто аватар сменила  :D

Это ж Sugar Candy - мелкоцветковый, для него такое количество цветков нормально  :blink:

Вот, фото прошлого года!!!



Цитата: ЕленаЛеночка, а можно фото сбоку, хочется форму посмотреть
Из нынешних не опубликованных фоток Канфетки есть только эта:


Елена

#489
Леночка, тебя-то я узнала, аватарка прикольная  :D.
Помню, как Конфетка цвела... пышный букет..., а форма цветка, а бутончик какой изящный, а кокетливая волнистость... глаз не оторвать :wub: ... мне тоже тогда захотелось этот сорт... только на рояле его больше нет. Тогда внимание не обратила, что 12-ть бутончиков на одном цветоносе! А сейчас удивилась, я читала, что у гиппов максимум 6 бутонов на одном цветоносе. Моего мелкоцветкового Rapido было 5-ть бутонов на одном цветоносе, 6-ть бутонов было только у Apple Blossom.

Елена Прекрасная

#490
Леночка, спасибо, что оценила мой аватар  ;)

ЦитироватьПомню, как Конфетка цвела... пышный букет..., а форма цветка, а бутончик какой изящный, а кокетливая волнистость... глаз не оторвать
Спасибо, такие приятные слова

А мелкоцветковые гиппы мне этим и нравятся, что у них на цветоносе очень много бутонов!

Очень жалею, что Sugar Candy больше нет в продаже, хотелось бы еще одну луковицу...

Leka

Добрый день(вечер)! помогите определить сорт моего красавца - это мой первый опыт.

Елена

Леночка, а у тебя еще были сорта, у которых было больше 6-ти бутончиков на цветоносе?

Leka, сорт Picotee.

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, а у тебя еще были сорта, у которых было больше 6-ти бутончиков на цветоносе?

Леночка, я уже и не помню  :huh:  У Star of Siam помнится было много цветков на цветоносе, но сколько точно...

В этом году мне подарили луковицу Striped Panter. Вот она будет как Sugar Candy - с большим количеством цветков на стрелке!!!
Вот так будет цвести:
[attachment=14866:Striped_Panter_3s.JPG]

И из этой же серии (если так можно выразиться) с большим количеством цветков на Royal есть сорт - Pink Floyd (собираюсь его заказать в будущем году)
[attachment=14867:pink_floyd.jpg]

Утра

Такие у всех необычные цветы. У меня обыкновенный, сорт не знаю, был подарен на 8 марта в прошлом году. зацвел второй раз.