Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

felena

А у меня еще цвел сорт Desire


Какой необычный цвет! А он действительно такой оранжевенький? Или это фотик искажает цвет? Цветки, наверное огромные, судя по фото? Я свои замеряю сантиметром. :rolleyes:  Самый большой был - Бенфика - 22см :blink: ! Стоял с подпоркой : голова на линейке, нога - 48см - в горшочке, горшочек в ещё одном потяжелее горшке, короче матрёшка получилась! :lol:  Афродита тоже большая, но поменьше - 18см в диаметре! Но ЗРЕЛИЩЕ я Вам скажу...! Загляденье! Соседи сбегались поглазеть!! И пошла эпидемия по подьезду,... все начали скупать луковицы гиппов! Так что жду пополнения своей коллекции: не у всех хватит терпения и знаний ухаживать за ними правильно, снесут мне! А я с радостью! :lol:  Буду утеплять балкон на следующий год, специально для них!

Елена

Апсара, действительно необычный цвет :). Он правильно передан? Интересно какой размер цветка? По фото так за 20 см. переваливает  :D

felena, Бенфика красавица :), люблю этот сорт. Ничего себе 22 см., у моей около 20-ти был. А у нее повторное цветение или это свежекупленная луковица?

Хвастаюсь :). Начала расскрывать бутоны Rosalia:


Настя

Rosalia очень красива и нежна, интересно посмотреть когда совсем распуститься. Тоже похвастаюсь, сорт Harlequin

lenhik

#513
У меня цветёт Jewel махровый, белый с легким запахом... а внутри краснота... (вроде бит это называется).
Это нормально?? У меня обе луковки так цветут... Или что то не то подсунули??

Елена

Настя, Harlequin лапочка  :rolleyes:

lenhik, вообще-то по форме и по цвету похож на Jewel, но вот насчет бита озадачили. В инете есть фото и с битом в горле и без, а описания к сорту я не нашла :(.

Продолжение гиппеаструм Rosalia во всей красе :)



В лучах вечернего солнца она еще прекрасней:



Позже выложу фотки первого разочарования с рояла.

Апсара

#515
Цитата: felenaА у меня еще цвел сорт Desire
Какой необычный цвет! А он действительно такой оранжевенький? Или это фотик искажает цвет? Цветки, наверное огромные, судя по фото?
Да, такой рыжуля, очень понравился мне. А когда перецветать начал розовое в цвете начало появляться. Интересный цвет у него.
  Бенфика ваша просто сразила, такая красавица! Моя была луковка очень мелкая и цветочек обычный красный с где-не где темноватыми штришками.. Ну может отъестся, станет более темной..

Елена, ваша Розалина очень нежная.. мне даже показалось, что у нее розовый с абрикосовым оттенком  немного колер :)

Настя, Harlequin очень интересный сорт, я даже таких еще не видела.
lenhik, Джевел раскошный, :) люблю этот сорт. У меня он из всех моих был самый ароматный.

[color=\"#4169e1\"]Девушки гиппеаструмоводы! Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Пусть ваши цветочки вас почаще радуют цветением, не болеют и вы вместе с ними цветите и не болейте!![/color]

Елена

#516
Апсара, спасибо за поздравления :). Тоже [color=\"#FF0000\"]поздравляю всех с Новым Годом[/color]!!! Любви, здоровья и побольше радостных дней :)))



Апсара, цвет Rosalia передан правильно я старалась, чтоб было правдоподобно. Вот последнее фото персиковое получилось, теплое солнышко добавило такой оттенок. В пасмурные дни, она ближе к розовому как на первых фото. Сорт мне очень понравился, очень нежный  :rolleyes:. А вот насчет Бенфики из моих наблюдений у нее внутренняя сторона бутона гораздо темнее, широкие лепестки и форма цветка немного неряшлива, и эта форма придает ей шарм. Интересная текстура лепестков:
[attachment=17494:benfica_3_1.jpg]
И она предает бархатистость. А вот Кармен гораздо темнее Бенфика, а Бенфика темнее Ред Лиона, так что все относительно ;)
А Desire детки нет? А то очень понравился :)

lenhik, у вас точно Джевел. У этого сорта есть темно-вишневый бит. Описание к сорту здесь, правда на английском.

Надежда.

Здравствуйте!!!! С новым годом!!!! Меня мои гиппеаструмы на новый год очень порадовали....стоят они себе на зимовке листики потихоньку сбрасывают, а тут я как глянь, а там бутоны лезут...вот радости у меня :lol:


Настя

#518
Елена, Rosalia просто чудо, цвет действительно очень не обычный.

Надежда, поздравляю, ждите цветения!

Апсара, Harlequin - это с Рояла, новый сорт у них появился.

Настя

Вот всё радуют цветением на Новогодние праздники alfresco и harlequin

Апсара

#520
Цитата: НастяВот всё радуют цветением на Новогодние праздники alfresco и harlequin

От alfresco я вообще в глубоком обмороке :) Жутко хотится такого же незабываемого красавца!

А я сфотала вторую стрелку Дезире и Купленного у частного коллекционера (но не виденного мною ранее) Сафари... Так он темнее Беники, которая у меня цвела ранее!!! Вот они - Сафари-Дезир
Елена, Дезир пока сидит один в вазоне, но буду знать, если детка появится она будет ваша :)


 

lenhik

Нашла новые фото желтого гиппеаструма Kliber! На форуме сайта www.toloka.com

lenhik

В Новый год порадовал Pikotee. Жаль не очень яркая кайма. И без запаха. Но я всё равно в восторге! Кстати, бит тоже присутствует. А в описании сорта я его не нашла.

Настя

#523
Апсара, фотография красоту alfresco почти не передаёт, я хожу сейчас вокруг него налюбоваться не могу.

Какие всё-таки гиппики у всех красивые!!! Такие подарки нам на Новый год!

Нимфа только начинает распускаться и Альфреско радует второй стрелкой

Елена

Еще раз всех с Праздниками  :D .

Девушки, красота какая  :rolleyes:

Надежда., ждем продолжения :).

Настя, alfresco белоснежный красавец  :wub:

Апсара, какой цвет у гиппа (рядом с Дизире)... муррр..., он мне по цвету Кармен напомнил, но у Кармен он чуть темнее и форма немного другая. Может это Black Pearl? А с Дизире договорились  (радостно улыбаясь)

lenhik, Kliber видела, но фот в инете мало, выведен он года 2 назад, в описании цвет "luminous-yellow flowers", т. е. лимонно-желтый... еще б на фото цветения хотелось бы посмотреть, а то по 1-2 фото нельзя судить. Picotee красавица, нежный очень сорт :), у моей тоже бит есть. Скоро зацветет, покажу...

У меня тоже много красоты за праздники распустилось, начинаю хвастаться...

Первыми меня порадовали розовые от Liollya. Олечка спасибо огромное

Расскрылся первый бутон:


В лучах празничного солнышка:


Сижу гадаю сортовой или нет... Мне Vera или Susan напомнило...