Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Telepyzikk=)

А теперь мой гипер радут глаз!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

:rolleyes: Вот так!!

Елена Прекрасная


Елена

#497
Хвастаюсь, меня Lady Jane радует  :rolleyes: :

[attachment=15120:Lady_Jane.JPG]

[attachment=15121:Lady_Jane___2.jpg]

Надежда.

#498

Утра

сорт не знаю, куплен без опознавательных  знаков

зацвел вчера

Елена


Апсара

#501
-
Цитата: Оленькавозможно... :blink:

Это точно Аррle Blossom :)

Апсара

#502
Вот, зацвела Бенфика. Луковка была маленькая, а цветочек оказался почти обычным красным, только цвет насыщеннее.. За качаство фото извеняюсь..

felena

Всем привет! :rolleyes:  Какие красивые гиппеаструмы у Вас!!!! Смотришь, и радуешься! Природа-самый лучший художник! Хочу тоже хвастонуть своими, у меня их 12 штук, все цвели, летом были в открытом грунте (на выпасе), сейчас некоторые спят                     (в холодильнике), а 4 уже проснулись!!!!

Елена

felena, с прибтием :), всегда рады новичкам :). Лемон Лайм классный  :rolleyes: А первый красный, что за сорт?

felena

Спасибо за то ,что приняли меня в свое гиппсообщество :lol: ! Красный - это RED Лев, просто стоял выгодно, на солнышке, прям горел весь, поэтому на фотке он яркий такой (вообще-то он и в "жизни" такой). Профессионалы почему-то его не очень любят, а я его обожаю, особенно среди зимы - такой ПОЗИТИВ!!!!!!!!!! :rolleyes:
Вот еще фотки - гулять, так гулять :lol:  :lol:  :lol:

Елена

#506
ЦитироватьПрофессионалы почему-то его не очень любят
И зря хороший, красивый сорт :). У меня вообще слабость к красненьким и темненьким :)

Цитата: LENO4K@Простите, а как называется вот этот- "лососевый". И полосатеньлий-прелесть, тоже хочется узнать его "имя" :rolleyes:
LENO4K@, полосатенький в посте 510  Papilio Buterfly (фото 4). В этом же посте 1 - Red Lion, 2 - Lemon Lime, 3 - я б сказала, что это Aphrodite, но могу ошибиться, на фото не очень правильная цветопередача.  В посте 666 последний Elvas.

felena

Цитата: ЕленаLENO4K@, полосатенький в посте 664  Papilio Buterfly (фото 4). В этом же посте 1 - Red Lion, 2 - Lemon Lime, 3 - я б сказала, что это Aphrodite, но могу ошибиться, на фото не очень правильная цветопередача.  В посте 666 последний Elvas.

Спасибо за ответ! Все верно, №3 - Афродита, бледновата немного, но красавица! Вот она поближе. Подходит цветение уже проснувшихся: Бенфика, Леди Джейн, Дансинг, Кристалл! По мере цветения постараюсь выложить фотки, хвастону, так-сказать :lol:

felena

#508
Цитата: LENO4K@[color=\"#ff00ff\"]НУ КАК ЖЕ ОНА МНЕ НРАВИТСЯ!!!! БОГИНЯ, ТОЧНО!!! [/color][color=\"#000000\"]А покупали-то, где, эдакую красотку?(наверное выписывали?)[/color]

Да, она действительно красапета :lol: ! Каждый из гиппов очень красив, я их очень люблю :lol: ! Покупала в Киеве, оптово-розничный магазин ИНТЕРФЛОРА. Поищите в сети их сайт, они занимаются пересылкой по почте растений, есть каталог по которому можно заказать все что угодно. Не знаю как в других городах, но в Киеве есть розничный магазин. Гиппов осенью там очень много разных. Я каждый раз просто сознание теряю от жадности, хочется ВСЁ!! :lol:  Но, беру себя в руки, и покупаю 2-3 шт каждый год, они всё-таки занимают много места, выживают остальных жителей подоконника. Удачи!

Цитата: Еленаfelena, будем ждать цветения проснувшихся :) .  Афродита красавица  :rolleyes: . А что за сорт Кристалл?

Купила его в этом году, уже проснувшегося! На этикетке надпись - Кристалл, цветок чистого белого цвета без желтизны, без зелени, округлые кончики лепестков, огромные цвет
ы (на картинке очень красивый цветик). 
Самой интересно что оно такое! :rolleyes: ! Перелопатила кучу инфы по гиппам, такого названия не нашла! Зацветёт, посмотрим, обязательно выложу! 
Молю Бога, чтобы не оказалась пересортица, что очень часто бывает в розничных ма
газинах. Суют этикетки в вазоны, которые не отвечают действительности!

Апсара

#509
Цитата: ЕленаАпсара, м-м-м какой классный цвет  . С началом цветения :) .  А можно поближе форму цветка рассмотреть (в фас и в профиль)
Елена спасибо :) , к сожалению фоточек Бенфики хорошего качества и ближе нету  :(
felena класные цветочки, Папилио сильно впечатлил, тоже такой хочу :)
А у меня еще цвел сорт Desire