Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

акатава

А у меня вот ещё что цвело , правда в прошлом году, сейчас луки только просыпаются.
  [attachment=17736:______Ap..._Blossom.JPG] [attachment=17737:______Da...________.JPG]

Apple Blossom , Dancing Queen  :rolleyes:

Надежда.

#556
[color=\"#404040\"]

[/color][/size]

акатава

#557
На фото Ваш белый просто сногсшибательный красавец! Молодец, Надежда!.

Елена

#558
Девушки сколько красоты  :rolleyes:

акатава, мне ваша Афродита очень понравилась. А у Амико какой размер был?

Надежда., поздравляю с цветением :)! Белый мне ваш по форме цветка Picotee напомнил, но помоему это не он, не вижу красной полоски по контуру цветка. А вот с красным есть сомнения в его видовости... У меня точно такой же, смотрите в этой здесь сообщение 386, похож? Гипп очень красивый, обожаю его изящное горло и волнистый край, стабильно плодовитый, каждый год по детке, а то по две... к сожалению безымянный... может у него из родителей кто-то и был видовым, но чистой видовости у него нет... возможно, что это сеянец...
Посмотрите Н. mystery разве похож? У Мистерии более уже лепестки, посмотрите как скошен верхний край цветка, волнистость совсем другая и есть подозрения что и размер бутонов гораздо меньше, чем у нашего с вами безымянного. Честно размера цветка Мистерии я не знаю, описания найти не могу, но у видовых размер цветков не очень большой.

Цитата: Liollyawell-proportioneted, согласна с оратором выше, = well-proportionated = пропорциональный.
"orient-red" = восточный красный. В моем понимании (я тут не совсем солидарна с немецким каталогом, или это у меня монитор косячит в цвете) - это как в Китае или Индии, т.е. ярко, насыщенно красный.
Ольга, спасибо. Я его тоже переводила как восточно-красный... но я не понимала все-таки какой это цвет..., а вот ярко-насыщенно-красный похож.

Цитата: Liollyaне, я поражаюсь, по каким козявкам ты одно от другого отличаешь. А цветы точно клонятся к низу, у меня в вазе точно также было: раскрываются в бок, а потом опускают бошку, я еще думала, это потому что им чего-то не хватает, т.к. уже срезаны.
А разве по ссылке на Филадельфию не похоже? У него и полоски есть (ты их наверно козявочками назвала  :lol: ):
[attachment=17743:kniphofi...0157_677.jpg]
А потом посмотри на Dancinq Queen акатавы, по твоим фото я сначала на нее подумала... разве похож?
 
Цитироватьпинки уж очень сильно кислый (кислотный), блин, запутали меня с цветами. Надо разобраться
Алекс, вообще цвета действительно трудно определять... оттенков очень много, очень сложно определять красные, белые... бывает, что отличить их можно только визуально, а не виртуально ;)

Вот такие высоченные у меня в этом году стрелки:
[attachment=17746:Hipp__s.jpg]
Liollya, твой слева :)

Елена

#559
Apple Blossom:





Олечка, твой слева, а справа мой рояловский :)

Елена

#560
И небольшой букетик Apple Blossom, Philadelphia, Emerald:


Надежда.

#561
ЦитироватьНадежда., поздравляю с цветением :) ! Белый мне ваш по форме цветка Picotee напомнил, но помоему это не он, не вижу красной полоски по контуру цветка. А вот с красным есть сомнения в его видовости... У меня точно такой же, смотрите в этой здесь сообщение 423, похож? Гипп очень красивый, обожаю его изящное горло и волнистый край, стабильно плодовитый, каждый год по детке, а то по две... к сожалению безымянный... может у него из родителей кто-то и был видовым, но чистой видовости у него нет... возможно, что это сеянец...
Посмотрите Н. mystery разве похож?
Елена, да наши с вами гиппики обсалютно одинаковые. Я даже и не знала какой он будет купила просто детку у девочки которая учится в питомнике с цветами, а деток он мне тоже дал сразу две штуки и отошли от мамки хорошо с корешками.  А белый не совсем белый он с красной каёмочкой, щас найду его фото поближе.

Вот! Если название знаете скажите мне пожалуйта!!!

Елена

#562
Надежда., у меня все сомнения исчезли. Это точно Picotee. Цветение моей здесь сообщение 145. На 42 стр. еще есть сюда.

Настя

Елена, какой нежный и красивый букет!
Акатава, очень красивые у вас цветочки!

акатава

#564
ЦитироватьНадежда., у меня все сомнения исчезли. Это точно Picotee."
я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ЭТО pICOTEE

ЦитироватьА вот с красным есть сомнения в его видовости...'
ЭТОТ ВОПРОС НАДО ЗАДАТЬ FAUSTU, ОН ЗНАТОК ВИДОВЫХ ГИППОВ. пОСМОТРИТЕ ТЕМКУ ВИДОВЫЕ АМАРИЛЛИСОВЫЕ (СООБЩЕНИЕ 29-30), ЛИЧНО Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ВИДОВОСТИ ЭТОГО ГИППА, ТЕМ БОЛЕЕ САМИ ЖЕ ГОВОРИТЕ,ЧТО ДАЁТ ПО 2 ДЕТКИ В ГОД .

ЦитироватьПосмотрите Н. mystery разве похож?
КОНЕЧНО НЕ ПОХОЖ! мИСТЕРИЯ ОНА ВОТ КАКАЯ
[attachment=17750:Mystery.jpg]

Цитироватьне обижайтесь, личную переписку я почищу.
НЕ ОБИЖАЕМСЯ! я И САМА ЗНАЮ,ЧТО ЭТО НЕПОРЯДОК. :unsure: ПРАШУ ЖУТКОГО ПАРДОНУ... :P

еЛЕНА, У вАС ОФИГИТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ ГИППИКИ!!! я ХОЧУ ЭМЕРАЛД И ФИЛАДЕЛЬФИЮ. уЖАС КАК ХОЧУ.
 А СТРЕЛЫ У МОИХ В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ.
у АМИГО РАЗМЕР ПРИМЕРНО 15-16 СМ. СРЕДНИЙ ТАКОЙ.

акатава

#565
Цитата: НастяЕлена, какой нежный и красивый букет!
Акатава, очень красивые у вас цветочки!

нАСТЯ.СПАСИБО! ПРИЯТНО :rolleyes:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ПРОДОЛЖАЮ ПОКАЗ ГГИППОВЫХ КЛУМБ ;) LADY JANE   И  PASADENA
[attachment=17751:______La...________.JPG]

[attachment=17752:______Pasadena.JPG]

[attachment=17753:_______Lemon_Lime.JPG][attachment=17754:______Pink_Floyd.JPG]
LEMON LIME   PINK FLOYD

felena

Акатава, какая красота у Вас! Прям обзавидовалась уся!(по доброму)! :rolleyes:  Ваш Lemon Lime такой зелёненький, мой побелее!

Елена

#567
Настя, спасибо :)

акатава, так я Фаусту и задавала в этой темке вопрос ;), вердикт - не видовый. У Иринки шикарная коллекция, но мой гипп не похож на Иринкин, ни цветом, ни горлом (у моего не такое темно-зеленое горло), ни формой... у него даже волнистость не та... нет светлых кончиков на лепестках...
акатава, какие шикарные у вас махряки  :rolleyes:, один краше другого. Леди красавица, Пасадема лапочка давно хочу этот сорт... может детка у Пасадемы есть? За комплементы, спасибо... сама в восторге :).

felena, хорошенький Лемончик :)

Продолжаю хвастаться, Emerald во всей красе:

Елена

#568

акатава

Цитата: felenaАкатава, какая красота у Вас! Прям обзавидовалась уся!(по доброму)! :rolleyes:  Ваш Lemon Lime такой зелёненький, мой побелее!
Зато Ваш, я бы сказала, золотистее! :P
Елена, Emerald Ваш меня сна лишил! :lol: С ума сойти- как красиво! Хочу...