Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Настя

Елена, тогда понятно, откуда у вас такая интересная коллекция. Было время собирать. А я практически только год, как увлеклась луковичными.
Акатава, у вас тоже такая замечательная коллекция!
Вот еще радуют цветением elvas и nymph

акатава

#586
ЦитироватьАкатава, у вас тоже такая замечательная коллекция!
Спасибо,Настя!Рада,что вам нравится. Мои тоже с royalcolors, и ещё из наших фирм Цветочный клуб, Для Вас, Садовый мир, Мир увлечений, агрофирма Аэлита (будут в феврале). Ваши тоже изумительны! Элвас  как красиво, насыщенно цветёт! А мой в этом году профилонил((

ЦитироватьА поменяться на что найдем. У меня сейчас есть детки La Paz, Nymph (у вас этот сорт есть), Аррle Blossom...
Лен, это всё у меня есть. ,LA PAZ  не цвёл пока. Зато детку родил. :)

Ну и вот расцвели сейчас красотули мои: RIO NEGRO, LADY JANE, DANCING QUEEN(она в этом году совсем бледненькая получилась)
[attachment=17866:Rio_Negr...ng_Queen.JPG]  [attachment=17864:______DSC02663.JPG][attachment=17865:Ledy_Jan...io_Negro.JPG]

Парусник

Здравствуйте! Вот наконец-то и я могу поделиться радостью цветения своих гиппов, хоть у меня их не так много...

акатава

Здравствуйте, Парусник!

Поздравляю с цветением! Славненькие они у вас :)

Настя

 Елена, извените как модератор, что не по теме,но  очень хочется спросить.
Акатава, а как наши российские фирмы Цветочный клуб, Для Вас, Садовый мир, Мир увлечений, агрофирма Аэлита свою доставку выполняли, достойно? И можно ли узнать их сайты?

акатава

#590
Настя, чтоб не засорять эфир, пишите мне на почту   Отвечу подробно. :)

Елена

Цитироватьизвените как модератор, что не по теме,но  очень хочется спросить
А почему не по теме :). Общайтесь, думаю, что всем будет интересно послушать отзовы о магазинах, к тому же в этой теме похожие вопросы обсуждали.

Настя, хорошее начало :). Нимфочка красавица  :rolleyes:. Об Алфеко я уже говорила... так что у вас постепенно соберется хорошая коллекция махряков... Элвас, Нимфа с Рояла?

акатава, Рио Негро хорошенький :). А бледность возможно из-за солнышка, маловато его... У моей Леди насыщенное цветение летнее было, цвет был нассыщенно-коралловый, а на солнце ближе к красному.

Парусник
, Самба нарядный :)

Елена

felena, вы спрашивали о безымянном красном махровом. Посмотрите эти сорта: Cherry Nymph , Red Peacock, Double Dragon, может найдете свой :).

акатава

#593
Настя, отвечаю Вам и всем интересующимся про мой опыт с нашими фирмами.

1. Садовый мир(интернет-магазин ). Сайт здесь. Заказывала весной 2008 наложенным платежом. Пришли довольно быстро, в течение 10 дней. Луки крепкие. Одну пришлось подлечить. Из 6 луковиц один пересорт. (Вместо Афродиты Нимф)В этом году я заказала у них другие комнатные луковичные.
Кстати, ЕЛЕНА, там есть и гипп ПАСАДЕНА.
2.Цветочный клуб (интернет-магазин).Сайт здесь .Про то как они отправляют не знаю,т.к. забирала самовывозом. Из 5 сортов один пересорт,который мне они любезно заменили :rolleyes: . Луки здоровые, лечить не пришлось.Сейчас у них гиппов нет в каталоге, обычно бывают осенью.
3.Мир увлечений (интенет-магазин). Сайт здесь В этом году заказываю впервые на весну 2009. Заказ оформлен, но рассылка начнётся в марте.Сделала полную предоплату. Жду.
4.Для Вас (интернет-магазин). Сайт Гиппы здесь Тоже заказала впервые в этом году. Буду забирать самовывозом .Оформила сейчас, а забирать надо в конце февраля.
5.Агрофирма Аэлита .Сайт здесь Насколько я поняла у них нет интеренет-магазина. Они шлют только оптовикам . А в розницу можно купить в их магазинах в Москве. Гиппы обещали завезти в феврале.
6.НК-Русский огород Сайт здесь. Тоже видела гиппы у них осенью, но ни разу не заказывала.

В Москве есть ещё какой-то интернет-магазин Танго, видела у них осенью гиппы на сайте, но ни разу не заказывала.


Вот, собственно, и все. Больше ничего не знаю. :)

Утра


акатава

#595
Утра, ух какая Минервочка! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Утра

даже не знаю как она называется,  от верхней точки  до нижней  23 см. Их у меня всего  4, Красная, Розовая, и эта.  Четвертая сидит и даже листья не пускает, вредничает.  И как цветет не видела.

акатава

#597
Утра, так я же говорю: MINERVA. Прекрасный сорт! Поздравляю! :D  :D  :D Она всегда шикарная, яркая такая. А больше сего мне в её горлышке "кудряшки" нравятся :) .

Настя

#598
Акатава, спасибо за такой подробный ответ, думаю он многим будет полезен.

Елена, спасибо за отзыв. Все мои луковички с Рояла, все луковицы были отличные, только один раз пришла Нимфа вся гнилая, но со следующим заказом они прислали замену.

Lubago