Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

акатава

Lubago пишет
Цитироватьзацвёл exotic peackok

Ух,како-о-ой... :rolleyes: Класс! У меня такого нет :( .  А у Вас большая коллекция?

Елена

Утра, красивая Minevra очень нарядный сорт  :rolleyes:

Lubago, какой симпотяга  :wub:

А у меня расцвели Germa и Benfica. Начну с Germa:

Цвет, к сожалению, правильно не удалось передать, у нее он светло-лимонный, а на солнце немного золотистый... очень красивый...  :rolleyes:

Вот такая изящная трубочка :):

Lubago

Этого экзотического павлина купила в этом году,хотя клялась,что больше ничего не куплю( кроме него купила ещё 3  :angry: ). Коллекция у меня средняя,очень ограничена местом,тк увлекаюсь и др.растениями. На северном окне они растут плохо,а на южном делят площадь с кактусами. Кроме того коллекция продублирована у брата на работе (на всякий случай).Например ,в прошлом году кто то слопал напрочь  изнутри крупную луковицу Сharisma и проделал ходы в других луковицах.И это на 6 этаже !
Мои фото можно посмотреть здесь,кое что из растений померло,но гиппы есть все,но не все фото там представленны.
https://foto.mail.ru/mail/batyam/

Елена

#603
Benfica:


Кстати, в книге у Veronica M. Read цвет этого сорта описан как "dark red", полностью соглашусь, он действительно темно-красный, я б еще добавила чуть бордовый.

акатава

Lubago, прекраснве у Вас гиппы! Только Афродита Ваша совсем не Афродита, а Филадельфия! :) Эти сорта очень похожи,но есть явные отличия.
Цитироватькто то слопал напрочь  изнутри крупную луковицу
Какой неприятный случай! Представляю,как Вам было жалко бедняжку! Про вредителей луковиц даю Вам ссылочку:посмотрите здесь  Может пригодится.



Елена пишет
Цитировать[/b]красивая Minevra очень нарядный сорт
[/b]

И всё же как правильно? MINEVRA или MINERVA?
Benfica и  Germa  великолепны. Я тоже люблю вишнёвые :)

Lubago


Liollya

#606
Вот и я снова. :)
Цитата: ЕленаApple Blossom:

*CENCORED*

*CENCORED*

Олечка, твой слева, а справа мой рояловский :)
Лена, какая красотища! А в букете с тоненьким - вообще отпад!
Еще фоток треба! :)

"Самба" у Парусника и правда прикольный. В самом деле на юбку с бразильских карнавалов похож.

А как все таки ты и народ тут различают всякие Филадельфи, Дансин Квины и Афродиты - ума не приложу! Но посмотрев фотки Lubago (http: //foto. mail. ru/mail/batyam/1/1268.html), наверное Филадельфия. Раз там - она, значит и тот тоже - они вроде одинаковые на мой взгляд. (гы-гы, типа "спец" такой стала - куда деваться? :lol: )

А вот это моя любимая Валеска блау (http ://foto. mail. ru/mail/batyam/1/2.html) - сорри, что не в кассу, просто очень обрадовалась, что хоть один цветок я знаю по названию. :-)

Елена Прекрасная

#607
Цитата: ЕленаИ небольшой букетик Apple Blossom, Philadelphia, Emerald:
Леночка, привет!
Наконец я добралась до форума  :D
Посмотрела на цветение твоих Гиппов - КРАСОТА!!!

Елена Прекрасная

Похвастаюсь и я цветением своих Гиппов  :D



и так...

...

felena

Елена Прекрасная, чудесные цветульки! А стрелки у NIGHT STAR высокие? Они такие необычные, просто загляденье! А цвет м-мм! Вкусняшка! Прям мороженое :lol: ! А луковички большие?

Елена Прекрасная

Цитата: felenaЕлена Прекрасная, чудесные цветульки! А стрелки у NIGHT STAR высокие? Они такие необычные, просто загляденье! А цвет м-мм! Вкусняшка! Прям мороженое :lol: ! А луковички большие?
Спасибо огромное  :D

Стрелка высокая - около 50см!
Луковица стандартного (как и у многих Гиппов) размера.

Елена

#611
акатава
Liollya
Елена Прекрасная
, спасибо :), самой нравится и Гермочка такая классная  :wub:  

акатава, я опечаталась, конечно же Minerva :).

Liollya, моледец, что заглянула, фоты будут :).

Леночка, рада тебя видеть :). Хорошенький Дабл Рекорд и Найт Стар. Найт Стар звездочку напоминает и очень изящный! Здорово!

Lubago, хорошая коллекция! Смотрю на неопознанный "свекла с молоком", мне он Pink Diamond, Pink Diamond 2, а может и Pink Impression... по цвету так на Diamond, а по белым полоскам на лепестках так Impression...
А этот точно не Афродита, действительно на Филадельфию похож... может размер бутона помните? У Филадельфии они не очень большие, около 15 см., сорт относится к средне махровым.
Этот мне Faro напомнил, хотя горло не очень четко видно.

У меня у Apple Blossom второй цветонос распустился:


Он же с Germa:

Елена

В солнечный день солнечная Germa:

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаВ солнечный день солнечная Germa:
Само очарование

А я продолжу показ своих красавцев  :rolleyes:




Надежда.

#614
Дождалась и я!!!! Только в прошлом году окантовка была выраженнее. Picotte.