Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Алла

Цитата: акатаваНу, я на БЭБИ СТАР не настаиваю, просто первое что пришло в голову. А может и сеянец какой-то. Вы где его покупали?
Я предлагаю уж как-нибудь его назвать  :P  У меня тоже такой гипик, сегодня его пересаживала. Горшок аж перекосило, отделила две детки.


Надежда.

Цитата: акатаваНадь, так это дочка! Ну извините :lol: . У меня у самой мальчики, и .наверное, поэтому везде мальчишки чудятся :lol:  :lol:  :lol: [quote]У BABY STAR полоски в нутри сильно белые а у моего какие-то зелёные, и объём цветка 18 см. Ну, я на БЭБИ СТАР не настаиваю, просто первое что пришло в голову. А может и сеянец какой-то. Вы где его покупали?

Мою коллекцию гиппов можно посмотреть здесь https://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum


не страшно!!!! Ирина какая у вас колекция :rolleyes: просто чудо!!!!!! А этот гипп я купила у девочки которая учится на флориста и у них там цветник, она мне принесла луковку без названия и рода...вот сама должна догадываться...

акатава

Надежда пишет:
ЦитироватьИрина какая у вас колекция :rolleyes: просто чудо!!!!!!
Ну, что вы :rolleyes: ! Я барышня... мне конфузно... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

а у Вас будет ещё лучше!

Елена

#633
акатава, сколько красоты! А Боготы правильно передан цвет? Мисти нежный, хотелось бы в полном роспуске посмотреть  :rolleyes:

Леночка, какая красотень!!! Шикарный сорт и очень хорошие фотки, подчеркивают всю красоту  :wub:  

Надежда., какой хороший безымянненький  :rolleyes: Похож на Беби Стар, но пока сомнения насчет размера... 18 см. по моему многовато, Беби стар вроде мелкоцветковый... найду описание к сорту, напишу. Пикоти красавец!

felena, поздравляю с третьм цветоносом! Классно! Интересно сколько луковка в объеме?

Цитироватьядерный реактор под кроватью функционирует
Нее, это садовая кормежка ;), она ж лето в саду провела... felena, я ничего не путаю?

У меня Lаdy Jane распустилась:



Удивительный сорт, каждое цветение новые оттенки. Первое цветение она ближе к розовому была, второе оранжевая, третье (было летнее) розово-оранжевая на солнце чуть красная, а в этот раз самое насыщенное, красного много.

Lady Jane и Germa
:

Amelija

Цитата: Надежда.во какой расцвёл!!! Названия не знаю....
*CENCORED*

это Minerva - У меня такая-же :rolleyes:  по крайней мере, ну очень похожа на моих лапуль :rolleyes:

Елена Прекрасная

#635
Цитата: felenaКакие-же они у Вас замечательные! А у меня Бенфика "сошла с ума"  третий цветонос выпустила, один отцвёл, обрезала, второй запылила соседом, завязал коробочки (4шт), 2 отщипнула, а теперь вот......цвести надумал ещё раз... Хватит -ли силёнок? Хотя бутоны крепкие, стрелку выгнал 33см !

Спасибо  :rolleyes:

У меня Бенфика в прошлом году тоже 3мя цветоносами цвела! Красота была... сказочная!!!  :blink:

Зато в этом году и не намека на цветонос  <_< может вообще не зацветет  :(
Цитата: акатаваелена Прекрасная пишет
[/b] да-а-а! Прямо лотос! У меня ,кстати, тоже это любимый сорт.

Цитата: ЕленаЛеночка, какая красотень!!! Шикарный сорт и очень хорошие фотки, подчеркивают всю красоту
Цитата: alex_ANDRкрасотень )

Спасибо огромное  :D  стараюсь!

Елена Прекрасная


акатава

Елена прекрасная пишет: STRIPED PANTER
А-а-а! Эта та,что "пованивает" :lol:
Хоть я и видела уже эти фотки, но всё равно - восхитительный сорт!

акатава

#638
Amelija пишет:
Цитироватьэто Minerva

Сомнительно... МИНЕРВА вот какая:
[attachment=17988:______Minerva.jpg]  [attachment=17989:______mi...va_jumbo.jpg]

горло-то совсем не зелёное ,и в центре цветка нет характерных кудряшек. Да и форма...

ЦитироватьУ меня Lаdy Jane распустилась:

Обожаю этот сорт! такой благодарный! Цветёт каждый год и ,действительно, по разному.

ЦитироватьМисти нежный, хотелось бы в полном роспуске посмотреть
А он не бывает полностью раскрыт. У него такая форма: трубчатая и цветёт в полуроспуске. В этом его очарование!

Amelija

Цитата: акатаваAmelija пишет:

Сомнительно... МИНЕРВА вот какая:
[attachment=17988:______Minerva.jpg]  [attachment=17989:______mi...va_jumbo.jpg]

горло-то совсем не зелёное ,и в центре цветка нет характерных кудряшек. Да и форма...

Да действительно, если повниматильней посмотреть, есть различия. Но с первого взгляда похожа на Минерву. (простите меня, я "чайник" в цветоводстве. :rolleyes: )

felena

felena, поздравляю с третьм цветоносом! Классно! Интересно сколько луковка в объеме?


Спасибо, успокоили! Луковка около 7 см, но сейчас мягковата, наверное притомилась цвести, да и семенная коробочка тянет из неё силы, боялась, что не расцветёт, но распустились 4 цветочка, правда, не такие большие как были до этого!
Ну ничего, откормим! :lol:

Елена

#641
Леночка, Пантера красотуля :wub:  Можно я очередь на детку, если она будет :).

ЦитироватьА он не бывает полностью раскрыт. У него такая форма: трубчатая и цветёт в полуроспуске. В этом его очарование!
акатава, знаю, что сорт трубчатый :), хочется посмотреть на него, когда все бутончики раскроятся :)

felena, много она сил тратит и на 3-е цветение и на вызревание семян, срежьте цветонос и поставьте в воду, луковице легче будет :)

Елена Прекрасная

Цитата: акатаваЕлена прекрасная пишет: STRIPED PANTER
А-а-а! Эта та,что "пованивает" :lol:
Хоть я и видела уже эти фотки, но всё равно - восхитительный сорт!
Да, он  ;)
Спасибо огромное  :D



Цитата: ЕленаЛеночка, Пантера красотуля  Можно я очередь на детку, если она будет
Леночка, договорились  :D

Елена Прекрасная

Порадовала своим цветением Ледяная Королева  :blink:



А это фото немного не по теме, но очень мне нравится


Надежда.

Всё продолжают меня радовать мои красавицы!