Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

felena

Сравните, если совпадает , то это Acapulco!

Да! Да! Да! Это он! Цветок 18см! Шикарный! Спасибо Вам акатава! Я им не налюбуюсь!

Азорина Татьяна

Девочки помните в сообщении #658 писала о загадке которую покупала как "Dancing Queen"? Так вот, расцвело... Чуда не получилось ни какой это не сиб, а ни кто иной как Ред Лион :unsure: Цветочки мелкие, 10 см, но и луковица слабая. Что теперь с ним делать? Он у меня уже 3. На базар скоро пойду :rolleyes:
Качество фото не очень, уж простите меня  -_-


Цитата: NATNIKакатава, большое спосибо, это точно он!

Ну надо же! И у меня пересорт вместо Танцующей королевы опять Леона подсунули :)

акатава

#662
Азорина Татьяна, а вот Ваш обманщик совсем не Red Lion. Во-первых он мелковат для Lionа, во-вторых форма не та - Ваш вписывается в треугольник, а в-третьих, у Вашего нет белой точки в глубине горла,в-четвёртых ,  белое пятно на рыльце пестика слишком большое, переходит на сам пестик. Но кто же он тогда? Похож на Carina, Calimero, или Rapido. Точнее ксазать не могу, т.к. в живую  этих сортов я не видела.

Азорина Татьяна

Цитата: акатаваАзорина Татьяна, а вот Ваш обманщик совсем не Red Lion. Во-первых он мелковат для Lionа, во-вторых форма не та - Ваш вписывается в треугольник, а в-третьих, у Вашего нет белой точки в глубине горла,в-четвёртых , белое пятно на рыльце пестика слишком большое, переходит на сам пестик. Но кто же он тогда? Похож на Carina, Calimero, или Rapido. Точнее ксазать не могу, т.к. в живую этих сортов я не видела.

Ага, не Лион. Девочки на flowersweb определили его как Памелу. Буду искать описание сортов и сравнивать :) Но уже хорошо, что не Лионча :)

Елена

#664
ЦитироватьNATNIK, Ваш красный махряк - Double Dragon . Сто пудов. У него хорошо сформированы внутренние маленькие лепестки, а на кончиках каждого лепестка по белой точке.
Вообще крсно-махровых сортов много, но Дабл Драгон всегда узнаешь!
акатава, а может Cherry Nymph? Интересно, чем отличается Cherry Nymph от Double Dragon  :blink:

Цитироватьа вот Ваш обманщик совсем не Red Lion. Во-первых он мелковат для Lionа, во-вторых форма не та - Ваш вписывается в треугольник, а в-третьих, у Вашего нет белой точки в глубине горла,в-четвёртых , белое пятно на рыльце пестика слишком большое, переходит на сам пестик. Но кто же он тогда? Похож на Carina, Calimero, или Rapido. Точнее ксазать не могу, т.к. в живую этих сортов я не видела.
Согласнa, что точно не Red Lion. Red Lion крупноцветковый, размер цветка 16-18 см.
И точно скажу, что это не Rapido. У Rapido цвет другой красный с оранжевым оттенком, особенно виден оттенок на ярком солнце. Размер цветка около 12 см. (у моего в этом году 10 см. было), цветочная стрелка немного с красным оттенком и почти багровые цветоножки (то, что держит цветок). В полном раскрытие лепесточки загнуты во внутрь и форма получается не круглая, а овальная. Цветение моего есть в этой теме: здесь (сообщение 532) - фото без вспышки при естественном освещении, цветок еще полностью не раскрылся. Еще фото здесь (сообщение 134) - снято на ярком солнце. Еще фото здесь сообщение 225.

Вообще красные трудно определять, у этого цвета столько оттенков, потом красный цвет трудно фотографировать, поэтому у многих фото неправильная цветопередача, не стоит забывать о цветопередачи наших мониторов...
Было предложение насчет Carina. Фото здесь. Сорт мелкоцветковый, размер бутона 10-13 см., цвет ярко-красный с винным оттенком. На цветоносе обычно 6 бутонов.
Calimero фото здесь, цвет ярко красный, размер бутонов 12-13 см, количество бутонов на цветоносе от 4 до 6.

Из мелкоцветковых есть еще Pamela, размер бутона маленький 7.5 см., обычно 4-5 бутонов на цветоносе, цвет красный, хорошо видно жилкование на лепестках.

Азорина Татьяна , какой оттенок у цветка?

Елена

#665
А еще у Хайдеко есть мелкоцветковый Top Choice, диаметр цветка 10 см, на цветоносе обычно 6-8 ярко-красных бархатистых цветков.

Sapfir

Добрый день.
Нашёл в продаже гипеаструм "Royal Red" , подозреваю,что это указан цвет,а не сорт.
Как считаете, стоит купить? Может есть у кого фотка?

Елена

Цитироватьгипеаструм "Royal Red"
Sapfir, тоже думаю, что это название цвета.

акатава

Sapfir, сорта такого я лично не встречала. Есть Royal Velvet  или Dark Red. Оба бордовые.
 А что на упаковке нет фото? В россыпь продаются?  Тогда большая вероятность пересорта.
Так что решать Вам, покупать или нет. В принципе, если коллекция не большая, а купить хочется - то отчего ж не купуить :rolleyes: . Потом всем форумом будем опознавать что у Вас расцвело :P

Sapfir

#669
Нет упаковки. Продают пророщенную луковицу в горшке, с цветоносом. В горшке торчит пластиковая табличка с вышеуказанной  надписью,и картинкой. Думаю предствавляете качество картинки,  на куске полиэтилена. Видно,что красный, и всё.
Думал, может кто нибудь, уже имеет, что то подобное и посоветует.

акатава

В горшках обычно продают ослабленные луковицы, часто полугнилые, закопаные по горло, чтоб не видно было. Цветут из последних сил. У меня из всей коллекции (прим.40 сортов) горшечных 4 штуки и они САМЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ!!! Не покупайте. Закажите в итернетмагазинах, или берите в садовых центрах. Сейчас сезон!

Sapfir


Азорина Татьяна

Цитата: ЕленаАзорина Татьяна , какой оттенок у цветка?
Цветочки красные, темные, оттенок с уходом чуть ли не в бордо...

Азорина Татьяна

Цитата: ЕленаВообще красные трудно определять, у этого цвета столько оттенков, потом красный цвет трудно фотографировать, поэтому у многих фото неправильная цветопередача, не стоит забывать о цветопередачи наших мониторов...
Было предложение насчет Carina. Фото здесь. Сорт мелкоцветковый, размер бутона 10-13 см., цвет ярко-красный с винным оттенком. На цветоносе обычно 6 бутонов.
Calimero фото здесь, цвет ярко красный, размер бутонов 12-13 см, количество бутонов на цветоносе от 4 до 6.

Из мелкоцветковых есть еще Pamela, размер бутона маленький 7.5 см., обычно 4-5 бутонов на цветоносе, цвет красный, хорошо видно жилкование на лепестках.

Азорина Татьяна , какой оттенок у цветка?

Посмотрела, посравнивала, склоняюсь к тому, что уменя либо Carina, либо Top Choice, завтра попробую сфоторграфировать при дневном свете со всех сторон и выложить фото :) Памелу отбросила, у нее зелень в горле, а у моих нет.

Елена

#674
ЦитироватьЕсть Dark Red
акатава, это не сорт, а обозначение цвета, обсуждали здесь :)

ЦитироватьВ горшках обычно продают ослабленные луковицы, часто полугнилые, закопаные по горло, чтоб не видно было. Цветут из последних сил. У меня из всей коллекции (прим.40 сортов) горшечных 4 штуки и они САМЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ!!!
Согласна на все 150! Как-то в ОБИ видела, заинтересовали темно-бордодовые бутоны, хотела купить... стала осматривать... мамадорогая, а гниль на всем донце... спасать не чего :(. Так, что лучше покупать в пакетах, луковицы хоть осмотреть можно.

Азорина Татьяна, еще пару ссылок на фото. Top Choice (фотографировали на ярком солнце), Top Choice 2, Calimero , Pamela, Carina.
Ждем фото вашего незнакомца.