Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Надежда.

Цитата: акатаваНадежда, а может известна фирма-производитель?


В магазине покупали, вроде как из голландии.

felena

Очень похож на Мун Лайт, хотя у меня процвёл Лемон Лайм - тоже очень похож на Ваш. Подождём приговор :rolleyes:  знатоков

акатава

Девочки, вообще, определять красные и белые гиппы по Фото не возможно. Если бы точно знать какая фирма производитель (обычно пишут на стикерах, прилагающихся к горшку ).
Если нет аромата, то это точно не white Cristmas. Могу поручиться,что это не Lenon Lime (тот желтовато-зелёный). Насчёт Moon Light- не знаю.
Если покупался в горшке, то скорее всего это ассортимент фирмы Amaryllis.nl, а там из белых только Cristmas Gift и Athene https://www.amaryllis.nl/pages/catalogus_in...categorie_id=13. Athene(Афины) у меня есть, он без запаха, но размер никогда не достигал 20 см.  Кристмас Гифт покрупнее. так можно гадать до "марковкиного заговенья :) ". Девочки, впредь при покупке допытывайтесь название фмрмы-производителя, если не известен сорт.

Елена

Всех с началом весны :)

Stivi, хорошенький какой :), а детка есть  :rolleyes:. Глянула в свой фотокаталог (у меня на компе много фот гиппов с разных источников), может это Nagano? Фото здесь. А какой размер и цвет? У Nagano в описании цвет "salmon-orange",  лососево-оранжевый, диаметр бутона 20 см.

Надежда., действительно определять белые сорта очень сложно. Он белоснежный или у него есть кремовый оттенок, или зеленый, или еще какой-нибудь? Может белоснежный Ludwig Dazzle, это сорт часто в продаже встречается, у меня только сомнения в размере в описании диаметр бутонов 22 см, а у вас 20.
Может Matterhorn, Matterhorn 2, но и здесь сомнения в размере, по описанию 17-18 см.
С Cristmas Gift тоже сомнения, у этого сорта очень волнистый край, размер 18-19 см.
У Moon Light, если я не ошибаюсь, должен быть зеленый оттенок, а на фото белоснежный. Вообщем название сорта точнее не сказать, мне показалось по фотам так на Ludwig Dazzle похож :)

У меня очередная неженка Susan распустилась:


Елена

И весенний подарок, распустился La Paz  :wub:
Ооочень фотогеничный сорт:



И на белом:


Stivi

Спасибо :-)
Мнe просто двe дeтки в прошлом году всучили,
 я к гиппам как- то равнодушна была, но нe выбрасывать жe ;-)
В этом году одна дeтка дала 2 стрeлки, на одной 5 бутонов, на второй 4,
и они мeня убили своeй красотой :-)
на Nagano по фото дeйствитeльно очeнь похож
Вторая дeтка пока только листья растит, понятия нe имeю какого она можeт быть цвeта, но подозрeваю что это дeти одной мамы, хотя я и нe уточняла,
eсли они Окажутся сeстрами, с удовольствим подeлюсь :-)

акатава

Елена пишет:Может белоснежный Ludwig Dazzle,
Может. Только Ludwig Dazzler :) /

Азорина Татьяна

Елена, Stivi, Надежда, девочки, цветочки чудо!!!
И еще один букетик всем вам от меня :)

Елена

#698
Надежда., вдогонку еще фото Ludwig Dazzle

Stivi, молодец детка, два цветоноса для молодого гиппа здорово! От детки не откажусь (если сестрами окажутся), у меня тоже что-нибудь найдется ;)

Азорина Татьяна, спасибо :). Красивый букет! А на заднем плане кто?

Лелечка, вопрос перенесен в соседнюю тему.

Азорина Татьяна

Цитата: ЕленаАзорина Татьяна, спасибо :) . Красивый букет! А на заднем плане кто?

Один из любимчиков, Эстрела :)

Эльфея

У меня тоже есть кое что :-)
Элвас:
   

Эльфея

У меня в этом году цвел только Либерти:
   

Елена

Эльфея, красавцы  :rolleyes: У Либерти такой богатый цвет :)

Эльфея

Цитата: ЕленаЭльфея, красавцы :rolleyes: У Либерти такой богатый цвет :)

Спасибо! :rolleyes: Меня и размер очень впечатляет - цветы огромные! А Элвас похож на лотус :)

Азорина Татьяна

А мой Элвис похоже в этом году скудно процветет, бутончики малюсенькие, может и совсем отсушит... Ну да лано, пусть в этом году отдыхает и так 3 года подряд радовал меня огромными цветами :)