Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Апсара

Эх, сколько красоты в теме, давно здесь не была  :)
А у меня тоже цвели некоторые мои гиппеаструмы.

Апсара

#721
Вот еще :)

Настя

#722
Апсара, веселый у вас букетик!
Алла, красивая красная нимфа!
Елена, а Пинк флойд вообще вне конкуренции!
а у меня этой весной отцвел "безродный" товарищ, которого подарила мама.

Настя

А еще прошу совета. Купила на рынке уже цветущую луковицу, скзали, что это - Леди Джейн. Но это точно обманули. Я лично перерыв кучу сайтов склоняюсь к Афродите, а что скажут знатоки?

акатава

Цитата: АпсараЭх, сколько красоты в теме, давно здесь не была  :)
А у меня тоже цвели некоторые мои гиппеаструмы.
Потрясающе! Особенно Экзотик Стар :rolleyes:


Цитата: Настяа у меня этой весной отцвел "безродный" товарищ, которого подарила мама.
Какой славный! Смотрится очень породисто!

Цитата: Настясклоняюсь к Афродите,
Очень похоже, только многовато розового. Хотя может вариабельность внутри сорта.

Эльфея

Цитата: НастяА еще прошу совета. Купила на рынке уже цветущую луковицу, скзали, что это - Леди Джейн.

Как очаровательно! Цветки прямо над горшком! :D

Настя

Цитата: ЭльфеяКак очаровательно! Цветки прямо над горшком! :D


Стрелка коротковата ;)

Slawa111

приветствую участников
а кто мог бы подсказать - что за сорт?
заранее благодарен :)

Настя

#728
Сравните, это Яблоневый цвет, по-моему похож. Хотя мой Яблоневый цвет цвел не много по-другому.

Елена

#729
Slawa111, думаю, что Faro

Цитироватьэто Яблоневый цвет, по-моему похож. Хотя мой Яблоневый цвет цвел не много по-другому.
Точно не Apple Blossom, у Apple Blossom бит в горле.

Апсара, сколько у вас красоты распустилось  :rolleyes:

Настя, какой красивый безымянный :), и кого-то он мне напоминает... только не могу вспомнить где видела... А махровый. по-моему Афродита.

акатава

Slawa111,
думаю,предположительно Wonderland или Princess Carnival. А можно ифолрмацию: какой производитель, что на стикере было?

Slawa111

Спасибо откликнувшимся :)

Цитата: ЕленаSlawa111, думаю, что Faro
Точно не Apple Blossom, у Apple Blossom бит в горле.
Да. на Faro очень похож. А что такое "бит в горле" ?)


Цитироватьдумаю,предположительно Wonderland или Princess Carnival. А можно ифолрмацию: какой производитель, что на стикере было?
[/b]Ни производителя. ни что было на стикере - не знаю :( - бо подарили.
Wonderland вроде поярче?

акатава

wanderland


Princess Carnival


Faro


Бит в горле - это тёмная отметина на самом дне горла. Такой негласный термин у гипповодов.

Slawa111

#733
акатава, спасибо за фотографии. смог сравнить со второй стрелкой :) Похоже - либо Faro либо Princess Carnival - с одной стороны белые полоски на всю длину лепестка на всех этих самых лепестках, с другой стороны - рисунок чисто линейный, а не сеточкой. Да, диаметр цветка  - 16 см
Эта... и еще - завтра (когда свет будет сфотографировать) в соответствующей ветке по красной гнили вопрос задам. Чё-то неладное у меня творится с тремя луковицами. Что делать - не знаю. Посмотрите, если не влом?

акатава

Цитата: Slawa111акатава, спасибо за фотографии.

Да ни чё не надо,... сто рублей тока. :D

"
 "....Посмотрите, если не влом?" -   канеш не влом. Посмотрим ,братуха! :D  :D  :D