Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Настя

Елена, ну что ж будем ждать следующего.

Елена

#751
Катрусик, добрый день :) Смотрю на ваш гипп и мне он видовый напоминает Hippeastrum Vitattum...  :huh:  Только горло не видно на вашем фото у него бит есть? А фото Vitattum здесь, похож? :)  А какой диаметр цветка?

felena

Елена!

Цвет шикарный! Такой глубокий, бархатный пурпур, царский цвет :rolleyes: Прям и на гипп не похож! У меня Бенфика цвела в этом году - тёмно, тёмно бордовым окрасом, с лиловым оттенком, а этот с фиолетовым. Может Фотошоп? А зачем тычинки оборваны? 

Он с желтыми тычинками ещё ярче был-бы! :D

Елена

felena, фото не мое, я его в инете нашла :). Мне было интересно, что за сорт... вот и спросила... очень хочу гипп такого цвета... Мне тоже показалось фото фотошопленным. Но гиппы с таким оттенком есть, например, Black Pearl :). А тычинки оборваны, скорей всего его опыляли с кем-то ;)

vale_tina

Цитата: felenaУ меня Бенфика цвела в этом году - тёмно, тёмно бордовым окрасом, с лиловым оттенком,
felena,
Ваш Бенфика такой как на картинках цветом? А мой Бенфика был обычного красного цвета да еще цветы полураскрытые! Расстроилась до слез - на картинках везде чуть-ли не черные, а у меня как 3 моих безродных. А на фото получился вообще яркий, в разное время суток, со вспышкой и без. Так-что мне тоже приходила мысль о фотошопе.

Елена

vale_tina, я не у кого не видела, чтоб у Бенфики был такой темный оттенок как на фото с Роял Колорс! Но гипп сам по себе красивый и цвет у него красивый в бордо. Да, действительно обычно (особенно в первое цветение) бутоны полураскрытые и лепестки довольно широкие, и форма немного неряшливая. Но все это ей придает шарм :). Кстати, о раскрытости лепестков, при хорошей корневой системе, лепестки загибаются, правда не на всех бутонах. Я показывала в этой теме цветение моей Бенфики этого года (стр. 41 сообщение 610). На мой взгляд очень красивый сорт :)

felena

Вот цветение моей Бенфики этого года.Правда фоткала на телефон, поэтому качество не ахти, но цвет почти не искажен, может даже ещё темнее :rolleyes:

акатава

А вот мои красивости...Exposure, Liberty, O.POPOV, Acapulco.





Unreal

А это мой красавчик, простенький, зато свой, родной :rolleyes:

felena

Да! Действительно красивости! чедесности и шикарности! :lol:  
Ещё немножко моих покажу:Красный Лев,Афродита,Яблоневый цвет,Лемон лайм,Дансинг

Елена

акатава, сколько красоты  :rolleyes: . Какой хорошенький Попов  :rolleyes: и еще очень Экспошуре понравилась :)

Unreal, красивый :)

Катрусик

Цитата: ЕленаКатрусик, добрый день :) Смотрю на ваш гипп и мне он видовый напоминает Hippeastrum Vitattum... :huh: Только горло не видно на вашем фото у него бит есть? А фото Vitattum *CENCORED*, похож? :) А какой диаметр цветка?

Большое спасибо!  Действительно очень похож, только мой  не такой яркий.  Диаметр я не замеряла,
а цветок уже отцвёл, но скоро должна вторая стрелка зацвести :rolleyes: тогда постараюсь сфоткать получше и размеры снять.  Может тогда и вот с этим чудом поможете определиться? Он у меня первый раз цветёт. Брала деткой. Диаметр цветка примерно 9 см.

акатава

#762
ЕЛЕНА ПИШЕТ:акатава, сколько красоты  :rolleyes: . Какой хорошенький Попов  :rolleyes: и еще очень Экспошуре понравилась :)


С
пасибо, Лена! Приятно порадовать себя и всех ! :D

Felena пишет: Да! Действительно красивости! чедесности и шикарности!

Сама балде-е-ею. Мечты сбываются! :lol:

Tiana

Девочки! Какие вы все молодцы!!! Такую красотищу вырастили :)!
Вот скажите мне, как после этого на гиппы не запасть?!

Елена

Цитироватьцветок уже отцвёл, но скоро должна вторая стрелка зацвести
Катрусик, обязательно покажите :).

Tiana, гиппомания болезнь заразная :). Но сколько удовольствия! :)