Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Tiana

Обязательно приобрету какого-нибудь красавца ;) .
У меня только один дворняжка, а сколько радости когда цвести собирается!
Представляю, какое счастье, если [color=\"#ff0000\"]ТАКИЕ[/color] цветут!!!

акатава

Tiana, добро пожаловать в ряды гиппоманов! :lol:  
ЦитироватьУ меня только один дворняжка, а сколько радости когда цвести собирается!
Представляю, какое счастье, если ТАКИЕ цветут!!!
Вот знаете, ловлю себя на мысли, что когда много сортовых цветёт, то дворняжки желаннее. Это одна я такая ненормальная? :blink:

Катрусик

Мене дали две одинаковых детки и обе первый раз цветут.  Одна уже отцвела, а другая только распускается.

Slawa111

#768
Приветствую всех
пока катался по городам и весям зацвели три цветочка. Один - Афродита. а два нонейм от компании JME. Буду идентифицировать.

В порядке очередности
Афродита
noname-1
noname-2
Самое забавное, что красный продавался под видом чисто белого, а красно-белый - чисто красного

Елена

Slawa111, хорошенькие  :rolleyes:

Первый, точно Афродита. У второго бы хотелось размер цветка узнать, пока как вариант Amigo. А третий Sydney или Toronto, больше склоняюсь к Toronto :)

Slawa111

спасибо за наводку - посмотрю :)
у второго цветок не очень большой - 10-12 см. Примерно как у Афродиты.

акатава

#771
Цитироватьбольше склоняюсь к Toronto

а я больше к Сиднею. У Торонто, мне кажется, красного больше. У меня сейчас Сидней цветёт - один в один, как две капли! :D
Красный Амиго, ага.

Елена

#772
Цитироватьу второго цветок не очень большой - 10-12 см. Примерно как у Афродиты.
Как-то маловато 10-12 для Афродиты, может в следующее цветение исправится...

Для Amigo правда тоже размер маловат, но очень похож (фото не мое):


ЦитироватьУ Торонто, мне кажется, красного больше. У меня сейчас Сидней цветёт - один в один, как две капли!
А по-моему и Сиднея не так лепестки загнуты сильно и форма цветка не треугольная :) Посмотри на стр. 52 сообщение 460 (Steschka), форма овально-округлая, лепестки не сильно загнуты и красного не много :)
А вот фото Toronto (фото не мое). Ошиблась фото Клоуна:

Формой похож на треугольник, лепестки загнуты. А насыщенность цвета сама знаешь, от солнца и от подкормок зависит :)
Может и у тебя Торонто ;)

Катрусик

[color=\"#000000\"]Елена, вот и вторая стрелка распустилась, диаметр цветка проимерно 13 см.
[attachment=19599:IMAGE_094_1.jpg] [attachment=19600:IMAGE_093_1.jpg] [attachment=19601:IMAGE_096_1.jpg]

И ещё  вторая детка первый раз зацвела! :D Диаметр цветка тоже 13 - 14 см.
[attachment=19604:IMAGE_091_2.jpg] [attachment=19605:IMAGE_098_2.jpg] [attachment=19606:IMAGE_099_2.jpg]

[/color]

Slawa111

Елена, акатава - спасибо за помощь :)

Цитата: акатаваУ меня сейчас Сидней цветёт - один в один, как две капли! :D
а не покажете как у Вас выглядит?

акатава

Цитата: Slawa111а не покажете как у Вас выглядит?
Ну, после того.как рухнула система, вот ...уж не обессудьте -что осталось!


Вот не знаю я... Вроде Торонто по ссылке твоей,Елена, в точности как мой, а в коллекции Иринки А.
Торонто краснее... а у Сиднея кайма шире...
Может у нас со Slawa111 Клоун?

Slawa111

Цитата: акатаваНу, после того.как рухнула система, вот ...уж не обессудьте -что осталось!
похож как две капли :)
 
ЦитироватьМожет у нас со Slawa111 Клоун?
вроде в Клоуне больше красного и лепестки не загибаются

Надежда.

 В ужасном состоянии прислали мне луковки! Но цветением радует всё равно!


акатава

Цитата: Slawa111вроде в Клоуне больше красного и лепестки не загибаются
Ещё как загибаются! На Вашем фото не Клоун:),т.к. у Клоуна нет в горле бита, это точно.
Фотка какой-нибудь фирмы? Любят этикетки путать:):):)

Елена

#779
Ребят я перепутала, прошустрила еще раз три сорта (Сидней, Торонто, Клоун). По описанию из книги Вероники и по правильным фото (Иринки, еще на одном иностранном сайте) похожи Сидней и Торонто, у обоих сортов плоская, округло-овальная форма! Но разница есть, у Сиднея четкая граница между красным и белым, у Торонто цвет более насыщен (ярко-красный) и граница между красным и белым расплывчатая, красный плавно перетекает в белый. Еще я заметила по фото (в книге этого нет), что у Торонто не чистое горло, а с вкраплениями.
Вот фото, по которым судила. Иринкин Sydney, Sydney, Иринкин Toronto (у горлышка слева видно вкрапление), Toronto .

А ты Ирина права у вас со Slawa111, да и на моем фото из поста 781  Клоун :). У этого сорта действительно треугольная форма. Кстати, красный цвет у этого сорта должен быть с мандариновым оттенком, так описывает Вероника.

Катрусик, красивые гиппы, но насчет Витатума есть сомнения, но кто-то из родителей, скорей всего Vitatum был :)

Надежда.
, хорошенькая :). А откуда луковки?


Всех с праздником Святой Пасхи! Христос Воскрес! :-)))))