Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена

М-да опять путаница с сортами :). У меня есть описания к Wоnderland и к Faro. У Wоnderland бледно-розовый цвет, у Faro - лососево-розовый.
Насчет Princess Carnival ничего не могу сказать, описания нет, да и фот в инете мало.
Если посмотреть на фото, которые дала акатава, то у Princess Carnival в горле видны несколько маленьких, красных точек, у Faro горло абсолютно чистое, одного светло-зеленого цвета. На фото Slawa111, насколько мне удалось рассмотреть, горло тоже чистое, без всяких вкраплений.

О бите в горле, наглядно рассказывала Елена Прекрасная в этой теме на 28 стр., сообщение 418. Все с фото, все наглядно :)

Slawa111

спасибо откликнувшимся :)
век живи - век учись :)
похоже - таки Faro - на второй стрелке - рисунок ярче

Елена

#737
На мой взгляд Faro, но настаивать не буду :)

Нашла я вот такой темный гиппик. Может кто знает, что за сорт? :)

Настя

#738
Акатава, задумалась над Вашими словами по поводу моего не известного товарища, что смотрится он породисто, и кажется нашла, как он называется Ambiance. Вот сравните. Первый - это мой. И далее то что нашла в интернете.

И вот еще один для сравнения

Елена

Цитироватьчто смотрится он породисто, и кажется нашла, как он называется Ambianse
Точно, похож! :)
Настя, а тонкого красного канта у вашего гиппа нет по краю лепестков?

Настя

Елена, вроде нет, надо будет еще раз фото повнимательнее посмотреть.

Эльфея

Цитата: ЕленаНашла я вот такой темный гиппик. Может кто знает, что за сорт? :)
Мегафантастика! Ни разу такого цвета не видела! :blink: Тоже очень интересно, что за сорт!

Апсара

#742
Цитата: НастяАпсара, веселый у вас букетик!
а у меня этой весной отцвел "безродный" товарищ, которого подарила мама.


Спасибо :) У вас красивый гипп, нежный с утонченно изогнутыми лепестками, понравился очень ))
Мне тоже кажется, что розовый махрячок у вас - это Афродита :)

акатава, спасибо! рада, что моя Экзотическая Звезда понравилась :)

Елена

#743
Леди, общаемся по теме! Вопросы об уходе в другой теме, сообщения перенесены сюда.

Елена

Настя, я к чему про кант спросила, на многих фото, если глянуть в инете кант есть. Может света маловато было и у вашего кант не сильно выражен? И какой размер цветка?

ЦитироватьМегафантастика! Ни разу такого цвета не видела!
Эльфея, мне тоже понравился :D.

Tiana

А у меня вот какое чудо цветет :). В этом году целых две стрелки!!!
Всегда радует когда растишка на твою заботу откликается :).
[attachment=19230:1_04.JPG]

Настя

Елена, канта вроде не видно, сейчас разглядывала фотографии, и зацветал вроде на солнечном окне. Размер цветка был сантиметров 15-16.

Tiana, красивый цвет у вашего цветочка.

Tiana

Спасибо, Настя, мне и самой нравится :).

Елена

Цитироватьканта вроде не видно, сейчас разглядывала фотографии, и зацветал вроде на солнечном окне. Размер цветка был сантиметров 15-16.
Настя, как-то сомневаюсь с Ambiance... предлагаю подождать следующего цветения, будет кант, тогда Ambiance :).

Катрусик

Приветик всем! Я здесь впервые, может кто - нибудь мне подскажет, как называется мой сорт? :unsure: