Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена

Эльфея, а какой размер цветка у Либерти был?

Азорина Татьяна, в этом году отдохнет, а не следующий год порадует пышным цветением ;)

Елена Прекрасная

Распустился еще один из моих гиппов  :wub:





в этом году они у меня очень лениво цветут  :huh: в отличие от прошлого!

Эльфея

#707
Цитата: ЕленаЭльфея, а какой размер цветка у Либерти был?

Больше 20 см точно :rolleyes:
Елена Прекрасная, какое чудо! В первый раз такое вижу! Прекрасный сорт  :wub:

Елена

#708
Леночка, интересный сорт  :rolleyes:. Можно узнать диаметр бутона в раскрытии? А на какие жалуешься? Я на Папилио обижена, второй год цветение пропускает :(.
А у меня Пинк Флойд расцвел, не ожидала, луковка маленькая, думала в этом году пропустит... позже фото покажу...

акатава

Девочки, а у меня Giraff расцвёл :D





Красуля, правда?

Эльфея

акатава истинная правда! Хорош!  :wub:

felena

Какой красавчик!
акатава  он так на Папилончика похож, только оттенок другой! Смотрю, и прям расстроилась: не цвёл Папилио в этом году, да и листики такие хиленькие наращивает! Что ему не хватает? Пою, кормлю, лелею :blink:  Вся надежда на следующий год!

Елена Прекрасная  такой величавый, прям Прынц :D  красивеееееенный, страсть! А как называется? Как фамилия принца? :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: ЭльфеяЕлена Прекрасная, какое чудо! В первый раз такое вижу! Прекрасный сорт  :wub:
Спасибо огромное!!!  :D

Елена Прекрасная

#713
Цитата: ЕленаЛеночка, интересный сорт  . Можно узнать диаметр бутона в раскрытии? А на какие жалуешься? Я на Папилио обижена, второй год цветение пропускает

Новый, в этом году купила  :D
Цветки в полном роспуске диаметром 18см, но, думаю в будущем будут крупнее! Луковица была без корней, поэтому цветонос срезала и он цвел в вазе с водой!

Жалуюсь... да практически на половина :(
Цвели в этом году только те гиппы, которые прошлым летом на дачу вывозила  :unsure: остальные никак не хотят просыпаться...

Цитата: felenaЕлена Прекрасная  такой величавый, прям Прынц   красивеееееенный, страсть! А как называется? Как фамилия принца?
Спасибо огромное!!!

Звать - Tosca  ;)

фотки ж подписаны  :D

Елена

#714
акатава, Жирафчик красавец  :rolleyes:

Цитироватьтак на Папилончика похож
Конечно, похож, он в родителях был  :D  

Ленусь, не расстраивайся. Мои прошдогодние рояловские тоже пропустят в этом году. Кармен долго корни нащивала, почти полгода! я ее даже на покой не отправляла, только подкормки чуть сократила. Нимфу и Промиз отправила для порядку, так листья уже появились... У меня все так рояловские себя ведут, первый год пропускают, цветут на второй. Не расстраивайся! Ты их по возможности в сад оправь. Может летом тебя порадуют :). А летнее цветение обычно пышнее и ярче.

Алла, хорошенькая махрушка  :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛенусь, не расстраивайся. Мои прошдогодние рояловские тоже пропустят в этом году. Кармен долго корни нащивала, почти полгода! я ее даже на покой не отправляла, только подкормки чуть сократила. Нимфу и Промиз отправила для порядку, так листья уже появились... У меня все так рояловские себя ведут, первый год пропускают, цветут на второй. Не расстраивайся! Ты их по возможности в сад оправь. Может летом тебя порадуют :). А летнее цветение обычно пышнее и ярче.
Просто у моих это случилось не только с прошлогодними, но и с позапрошлогодними :( потому и расстроена!

Елена

Леди, Эльфея, разговор перенесен в соседнюю тему. В этой теме хвастушки.

Леночка, не теряй надежды может и зацветут летом!

Хвастаюсь, распустился Pink Floyd  :rolleyes: .



Луковичка небольшая около 5 см в диаметре, не думала, что зацветет, а зацвела 1 цветоносом с 4-мя бутонами.

Елена Прекрасная

Ленок, Pink Floyd чудо как хорош!!! Мои поздравления!!!

Если не зацветут, я их  в ссылку на дачу отправлю, чтобы не вредничали  ;)

Эльфея

Елена, цвет-то какой! Ух!  :rolleyes:

Елена

Леночка
Эльфея
, спасибо :). Сорт хороший, цвет необычный, форма цветка изящная. Мне очень трубчатые понравились после Гермы и Пинк Флойда, за их изящные трубочки  :rolleyes: