Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Азорина Татьяна

Все девочки, запуталась совсем :blink: Посмотрела фотки Top Choice, Calimero, Pamela, Carina, из всех перечисленных исключаю Pamela, мой темнее, а остальные... у Calimero на фото светлые тычинки, мои ярко красные, у Top Choice лепестки прямые у моего "кудрявые". В общем, давайте разбираться вместе, одной мне видимо не справиться :rolleyes:
Цвет потемнее чем на фото,  ну никак не получается передать цвет правильно :(
И еще обратите внимание на "ножку" цветка, у моего она красная.

Еще он к горлу темнее.

Азорина Татьяна

На фото цвет получается ближе к алому, а на самом деле он кровавокрасный, как венозная кровь.

Елена

Азорина Татьяна, не вы одна запутались, я тоже  :blink: Мне поначалу Рапидо померещился по багровым цветоножкам на 3, 4 фото...потом пригляделась форма цветка все-таки не та...
А если глянуть на это фото, по моему похоже и тычиночные нити одинакового цвета, и цветонос с цветоножками темный...
А что на упаковке было написано? Откуда гипп?

Азорина Татьяна

#678
Цитата: ЕленаАзорина Татьяна, не вы одна запутались, я тоже :blink: Мне поначалу Рапидо померещился по багровым цветоножкам на 3, 4 фото...потом пригляделась форма цветка все-таки не та...
А если глянуть на это фото, по моему похоже и тычиночные нити одинакового цвета, и цветонос с цветоножками темный...
А что на упаковке было написано? Откуда гипп?
Покупала я Танцующаю королеву B) Голландец, купленный в цветочном магазине.
Очень похож на Calimero! На этой фото, так вообще один в один :D

Азорина Татьяна

А вот я нашла Памелу

Азорина Татьяна

Девочки, у меня зацвел "Гусенок", это я его так ласково называю :) Брала годовалями детками, а от какой мамы не известно :( Вот, первый расцвел, очень симпатичный гиппик :) Может, кто-то опазнал маоего Гусенка? :)

Елена

#681
Азорина Татьяна, еще раз повторюсь сложно определять красные у меня 5-ть красных (Carmen, Benfica, Rapido, лжеBambara и безымянный) у всех разные оттенки от светло-красного до темно-вишневого. Тон передать при фотографировании сложно, поэтому и трудно определять по фото из инета, потом нет 100% гарантии, что на фото именно тот сорт.
Поискала еще раз описание к сортам.

Начну с Top Choice "red with dark red throat" - красный с темно-красным горлом, "bright red" - ярко-красный. Вы выше писали:
ЦитироватьЦветочки красные, темные, оттенок с уходом чуть ли не в бордо...
кровавокрасный, как венозная кровь
Да, у вашего действительно темно-красное горло, но вот с цветом сомнения..., у Top Choice край не волнистый, поэтому этот сорт отпадает.

Pamela, с ней сомнения в размере цветка, Памела очень миниатюрная, размер цветка 7-8 см, а у вашего 10 см. Цвет: "deep scarlet" - насыщенно-алый, "bright red" - ярко-красный, "orange red" - оранжево-красный, "bright scarlet" - ярко-алый, "deep red" - темно-красный, "сapsicum red" - не могу перевести, что-то типа "перцово-красный". Оттенок цветоноса - розово-коричневый.

Calimero, "deep brilliant red" - темно-блестящий (сверкающий) красный, "scarlet" - алый, "bright red" ярко-красный, "red" - красный, "flaming red" - пылающий красный. Оттенок цветоноса - розово-коричневый. Кстати, из книги Vronica M. Read Калимеро и Памела очень похожи, но Памела более изящна, миниатюрнее.

Carina, "red" - красный, "dark velvety red" - темный бархатисто-красный, "wine-red with vermilion gloss" - винно-красный с алым блеском. Оттенок цветоноса - каштаново-коричневый, цветоножки темно-красные. Края слегка волнистые.
К сожалению, не могу найти нормального фото к этому сорту, но судя по описанию у вас Carina. Может, конечно, Calimero, но не Pamela, т. к. Pamela очень миниатюрная.

Цитироватьу меня зацвел "Гусенок"
Хорошенький, скорей всего сеянец без роду :)

Stivi

Это мой бeспородный, и eго пeрвоe цвeтeниe  :)
в живую цвeток выглядит иначe чeм на фото,  я просто в шокe от такой красоты !!!


а сколько бутонов на одной стрeлкe можeт быть ?

акатава

Stivi, красивый у Вас беспородыш. :rolleyes: А кол-во бутонов зависит от вида или сорта,так же от возраста луковицы- от2 до 6 штук. Но чаще всего 4.

Азорина Татьяна

У меня зацвел Apple Blossom :rolleyes:
И он же в компании с Пионерками ;) )

акатава

Цитата: Азорина ТатьянаУ меня зацвел Apple Blossom :rolleyes:
И он же в компании с Пионерками ;) )

Как красиво-о-о! :rolleyes: А мой Эппл Блоссом в этом году отдыхает.

Надежда.

Подскажите название. Мама очень хочет его как то "называть"

акатава

Надежда, нужно знать размер цветка. Наличие аромата. Посмотрите:здесь  ;)

Надежда.

Аромата нет. размер цветка 20 см. так мы и не определились.

акатава

Надежда, а может известна фирма-производитель?