Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Настя

Акатава, у вас такая роскошная коллекция! Просто чудо!!! Кстати, еще раз спасибо за ссылки, в Садоводе уже сделала заказ, жду.

Елена Прекрасная, ваша Ледяная королева с дендробиумом просто восхитительны!

Елена Прекрасная

Цитата: НастяЕлена Прекрасная, ваша Ледяная королева с дендробиумом просто восхитительны!
Спасибо огромное!

Елена

#647
Обсуждения о создании Галереи вынесла в отдельную тему сюда.

акатава, к сожалению, нет возможности разделять сообщения, ваше последнее сообщение полностью перенесено.

Елена

#648
Леночка, белоснежная королева  :rolleyes:, вторам фото сражена наповал, КРАСОТА  :wub:

Надежда., красивый букет :). Красненький у вас точно не Baby Star. Baby Star мелкоцветковый, у него диаметр цветка от 9.5 до 11 см.

Небольшой букетик :):


акатава

Елена Прекрасная, Елена, девочки! Ну так нельзя!!! У меня от ваших дендробиумов и букетов  обморок! Я капли пила!!! :blink:

Азорина Татьяна

Дорогие форумчане, всем привет! Сто лет тут не была :) Рада, что ваши гиппики продолжают цвести буйным цветом :)
И я похвастаюсь :) Леди Джейн, процвела как раз на Новый год!

Азорина Татьяна

#651
А это мой неожиданный сюрприз :) Покупала как "Dancing Queen". Так вот, на поверку оказалось, что это вовсе не Танцующая королева, а неизвестно кто... Я, конечно, немного расстроилась, но нет худа без добра :) А вдруг это сибистр какой-нибудь, например Чико, по цвету стрелки похож :) Совсем немножко осталось подождать, скоро узнаем, что это за "фрукт" :)

И парочка Эстрелл, на солнышке греются :)

Елена

акатава, нее капли пить не надо, надо удовольствие получать ;)

Азорина Татьяна, красота  :rolleyes:, а какой размерчик у Эстреллы?

felena

И у меня неожиданно расцвёл мне неизвестный, знаю точно, что такого у меня небыло! :blink: А вот Лемон Лайм огорчил, цветульки маленькие, в прошлом году были огромные, правда, сейчас две стрелки выпустил, и всего по два цветочка :(

Азорина Татьяна

Цитата: ЕленаАзорина Татьяна, красота :rolleyes: , а какой размерчик у Эстреллы?

Луковки, одна 10 см, другая 7,5 в диаметре, высота стрелок 50-60 см, цветочки около 15 см :)

акатава

felena, а я ,кажется, знаю Вашего незнакомца... Сравните, если совпадает , то  это Acapulco!
[attachment=18130:______Acapulco_.JPG]
Размер цветка не менее 17 см. Запаха нет. Стрела высотой окло 50 см. (плюс-минус 5 см.)
Ну, как? ОН? :)

NATNIK

Всем доброго здоровья! Мне хвастаться особо нечем, но тем не менее очень хочется поделиться радостью со знатоками.Один гипер уже отцвёл, теперь стоит с пятью шикарными листьями. Заранее прошу прощения за качество фотографий, Делала телефоном.Вот какой красавчик был. Выдал поочереди два цветоноса по 30-40см.,ра каждом по 4 цветка.  [attachment=18135:SP_A0066.jpg]
[ attachment=18137:SP_A0063.jpg] . Одна беда- незнаю что за сорт.

NATNIK

А вот этот только росцвел, сразу выпустил два цветоноса по 50см ,на первом три цветка,второй вот-вот раскроется.Цветок в диаметре почти 18см.Покупала MINERVA [attachment=18138:SP_A0075.jpg],а оказалось вот что:
[attachment=18139:_e_SP_A0073.jpg]
[attachment=18140:SP_A0074.jpg]

акатава

#658
NATNIK, Ваш красный махряк -  Double Dragon . Сто пудов. У него хорошо сформированы внутренние маленькие лепестки, а на кончиках каждого лепестка по белой точке.
Вообще крсно-махровых сортов много, но Дабл Драгон всегда узнаешь!

А не махровый, скорее всего, Red Lion, если он с изнанки тоже весь красный, к основанию лепестков до вишнёвого, и нет зелени . В горле у него (в самом основании) белая точка, тычинки красные, а рыльце пестика (самый "носик") белого цвета. Лепестки у него атласные в горле, а в середине бархатные. Диаметр цветка 17-18 см. Вот ещё посмотрите здесь:https://www.floralia.nl/index.php?content=s...=kleur&id=1



Вот мой Red Lion: [attachment=18141:______Re...n_______.JPG]
hbnt pltcm

[attachment=18142:______Re...________.JPG]

NATNIK

акатава, большое спосибо, это точно он! Вот ещё одно фото, может быть немного лучше

[attachment=18143:SP_A0076.jpg]