Обмен и раздача растений

Автор RSN, 23 марта 2007, 12:31:33

« назад - далее »

aspidistra

Всем огромный привет! Первый раз здесь. У меня тоже проблема! Приехала из Казахстана. Хотя выросла здесь же в Татарии. Пришлось по семейным обстоятельствам весь свой домашний садик оставить. Так как зимой уезжала. Теперь его нет. Совсем. Зашла к вам и аж сердце защемило, всех своих питомцев вспомнила. Сейчас дома развожу потихоньку опять сад. Лавр растет, семена апельсина, грейпфрута и мандарина посадила. очень хочу павловский, майера, мурайю.  Да все хочу. много у меня и ни когда не было. Здесь у нас можно найти, но очень большие. Да и мне накладно. Может кто то поможет, чем сможет. Заранее буду благодарна.

aspidistra

А еще очень хочется семена Муррайи! Может ктото поделится?

Rufus

Здравствуйте.. 
Куплю (желательно укорененные ) черенки лимонов   -- Дженоа, Лисбон, Лунарио, Павловский, Пандероза.
Цитроны --     Павловский, Рука будды, Еменский, Марокканский, Этрог..
Мандарины     -- Клементин  ,   Ковано-Васе, Уншиу широколистный.
Лаймы  --  Кафрский, Мексиканский, Тайский, пальчиковые итд..
Сам с Петербурга..  можно выслать почтой или самовывозом с питера и недалеких окрестностей, пишите в личку или на мыло  artdym@yandex.ru , спасибо за ответ..

Andrei 62

Оренбургская опытная станция начала высылать почтой саженцы цитрусовых. Почтовый ящик у них orensad собака mail.ru

Елена Борисовна

Цитата: МарусяУ меня есть на обмены:
семена и сеянцы карликовой мурайи, годовалые растения говении, гуайявы, цератонии, буду черенковать псидиум низкий, цифомандру, наранхилу, лимон Пандероза, курский, цитрон Рука Будды, кариссу (если рассматривать ее как плодовое), сеянцы какрики папайя, тзимбало. Потом еще что-то будет.
Все посылаю по почте, много лет это делаю, доходит прекрасно.
Хочу найти различные сорта мандаринов, апельсинов, кинканов, каламондинов, пестролистные формы, другую плодовую экзотику.

Маруся, а  Руку будды вы не рассылаете?

Наталья Матюшевская

Если кому-нибудь надо.... семена логнана, свежайшие, только из плодика. Пишите - вышлю!

viktoria49

Наталья, а что это такое, просветите пожалуйста...

Наталья Матюшевская

#112
viktoria49, вот ссылочки:

https://www.forum.homecitrus.ru/index.php?s...%EE%ED%E3%E0%ED


https://nature-home.ru/longan.html

И здесь на форуме есть темка: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=4825


Семена ооочень свежие, если кто-то надумает, то высылать буду только что вынутые из плодика. 

viktoria49

Наталья, а можно мне семечко этого растения?....

Наталья Матюшевская

viktoria49, черканите мне, пожалуйста, адрес в личку (после поломки компа у меня Ваш адрес не сохранился, простите :unsure: )

Rufus

Andrei 62

Спасибо за ответ.. на самом деле конечно надо было разместить обьявление в доске обьявлений, а не здесь; я сначала не догдался..  я на днях как раз о них услышал только никак не могу вспомнить где.. вроде на хомецитрусе.. но к сожалению денежный лимит на цитрусы в это лето превышен в несколько раз (пока ждал ответа - приобрел некоторое напрямую в магазинах и оранжереях города) так что это уже на следующий год.. к тому же вроде говорили что там пока небольшой выбор и писавший сообщение вроде тоже собирался подождать до весны.. ээ еще вроде говорилось что инетмагазина у них пока нет, но  планируется.. будем надеятся..
 еще раз спасибо.

AleXeR

#116
Здравствуйте.
Куплю (желательно укорененные) черенки плодоносящего лимона (или любого другого цитруса), граната Нана (можно семенами). Просьба откликаться только жителей Ульяновска.
Пишите в личку или на E-mail: alexxer88@mail.ru., спасибо за ответ.
С уважением, Мария.

matievski

#117
есть семена трифолиаты.
свежие (сбор урожая 2009 года)




Адрес в личку

luca

#118
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Я из Новосибирска.
На этом форуме первый раз. Какие потрясающие предложения. Хочется всё и сразу.
На обмен, к сожалению, пока ничего предложить не могу, т.к. всё ещё в черенках.
Есть лимон Пандероза, Павловский, лайм, мандарин, гранат, лавр.
Хочется ещё плодовых, особенно цитрусовых. Куплю.  hoya@ngs.ru

lilu565

Здравствуйте, я из Санкт-Петербурга. Хочу черенок( можно укоренённый) лимона Мейер. Могу поменяться  на Лунарио или пестролистный каламондин. Или посоветуйте где в СПб можно купить Мейер?