Обмен и раздача растений

Автор RSN, 23 марта 2007, 12:31:33

« назад - далее »

leprikon21

помогите так-же начинающему . Хочу приобрести  привитый лимон или мандарин, но у нас с этим большая проблема. Может кто поделится хотя-бы черенками??

AnnaBurlachenko

Всем здравствуйте!!!! Может кто-нибудь поделиться укоренившимися черками лимона??? Или кто-нибудь подскажет адрес людей, которые могут продать? Живу я в Таганроге (Роствская обл.)
На самом деле лимон нужен моей бабушке! Она уже лет 30 пытается вырастить у себя лимон, но не получается!!!
 Мне можно написать anya_pooh@inbox.ru

=)

sadovniknov

Ищу саженцы или черенки цитрусовых.

Великий Новгород или С-Петербург.

Пишите мне

leprikon21

Добрый день. Хотел бы приобрести несколько укорененных черенков кофе и лимонов . Если у кого есть на продажу  пишите cerrby@yahoo.com . Я проживаю в Ростовской обл. г. Миллерово.
  Заранее благодарен
Александр.

Nkatrina

Добрый день,
я живу в Алматы (Казахстан)
ОЧЕНЬ хочется приобрести саженцы или черенки разных плодоносящих цитрусовых.
Из того, что у меня уже есть (во всяком случае, под таким названием удалось найти..): лимоны Павловский, Мейера, Пандероза, Юбилейный.
К сожалению, столкнулась с такой проблемой, что в Казахстан либо не пересылают, либо у нас кроме Павловского ничего не найдешь.

Буду благодарна за ответ!

с уважением,
Надежда

nadezhda.dolgikh@mail.ru

SvetlanaS

#140
подскажите пожалуйста у кого можно купить семена плодоносящего лимона? очень хочется его завести, но с черенком ничего не получилось я живу в московской области, если быть точнее, то в пушкино
пишете сюда: [font="arial, sans-serif"][size="2"]AntoninaSeregina111@gmail.com[/size][/font]

noname

#141
Цитироватьу кого можно купить семена плодоносящего лимона?
В ближайшем магазине покупаете лимон и извлекаете из него семена.
Вашу голову не посещала мысль о том, что любой плод лимона, апельсина, грейпфрута, кумквата, мандарина и.т.д., снят с ПЛОДОНОСЯЩЕГО растения.
In vitro плоды еще не выращивают.

Nkatrina

#142
Цитата: SvetlanaS от 17 ноября 2010, 20:36:40подскажите пожалуйста у кого можно купить семена плодоносящего лимона? </font><br />
согласна с постом выше. Правда, растение, выращенное из косточки, в лучшем случае заплодоносит лет так через 10. Либо вам на него нужно будет делать прививку от плодоносящего деревца. Знаю, что в Москве и московской области есть много профессионалов-цитрусоводов, у которых можно было бы приобрести уже укорененные черенки

Angelin

В теме сплошные "хочу" и практически полное отсутствие на последних страницах "продам". А жаль. Я бы тоже купила, если бы было где.

Tatyana165

tanya-165@mail.ru

Куплю черенок\саженец\ привитого лимона или мандарина\апельсина

Aleksej

#145
Цитата: RSN от 28 марта 2007, 15:33:59Удивительно, но ни кому (как оказалось) не нужны черенки плодоносящего цитруса - тангора. Пришлось их выбросить.  :(  А он в начале марта вот так замечательно цвел:
[attachment=6306:________..._____3_1.jpg]

Цвел красиво - это не показатель.
А, урожай какой?

Aleksej

#146
Цитата: SvetlanaS от 17 ноября 2010, 20:36:40подскажите пожалуйста у кого можно купить семена плодоносящего лимона?

SvetlanaS неправильно написала, поэтому ей неправильно ответили. Некоторые сорта лимона теоретически зацветают на 5 год.

Я живу в Вильнюсе.
Подарю семена Пондерозы (когда они есть).
Подарю черенок тангора (2011 январь - март).
Подарю саженец грейпфрута (черенок от 30 летнего дерева, которое зацвело без прививки)(2011).

Естественно самовывозом.

Продаю черенки цитрусовых (10 сортов)

Хочу из далёка (для себя) заказать черенки редких, интересных цитрусовых. Про эти сорта мало кто слышал. Выбор очень богатый. (как они будут вести себя в комнате не знаю.) Но, пересылка черенков довольно дорогая.
Есть желающие войти в долю?

------

Только для жителей Вильнюса.
Ищу цитрон, лимон Дженоа, Киевский. Для обмена или куплю.

djamtg

Цитата: Elein от 27 марта 2007, 14:47:28Извините, исправилась )))) В москве я проживаю...

А гранат попыталасьпосеять, он не взошел... вообще ни одно семячко (((((((((
Семена заказывала в интернете ... в каждом втором магазине ну ни разу не видела семян
У меня на пятый год гранат зацвел , обычный съел гранат купленый на рынке посадил и вот через 5 лет зашвел думаю на эту весну будет плод , так что садите с обычный тоже

WINER

Всем Добрый вечер! Посадил как то случайно косточку апельсина, а она проросла,пересаживал несколько раз...шли годы, сейчас он уже более метра вырос, но не цвел и не плодоносил...Раньше как то я не обращал на это внимание растет и растет...но за это лето он вырос достаточно на много поэтому став большим уже похож на маленькое дерево, и вот подумал я что нужно завести еще что то чтобы было приятно смотреть как оно растет, цветет, дарит радость. особенно зимой. Может со временем получиться его привить при возможности...Только вот как то не получается поблизости найти абсолютно ничего, даже самый ширпотреб - лимон...все обыскал, нету...  :blink:- парадокс!
Места много...3 больших окна с южной стороны все, поэтому пришла мысль их чем то заставить... Может кто то что то предложит...

NeTa

Ну почему же вы не пишите из какого вы города или хотя бы региона..... ни в сообщении , ни в профиле. а ведь как всё было бы проще.