Балконное цветоводство

Автор Cream, 02 октября 2005, 00:11:13

« назад - далее »

Jyly

Подскажите, пожалуйста, как правильно посеять семена маттиолы (ночной фиалки)? У меня два пакетика по 1 грамму. Какого объема должна быть емкость, какое расстояние между семенами?


liledi

Подскажите пожалуйста, может у кого то есть опыт выращивания алиссума(снежный ковер), посеяла целый пакетик в два горшочка, взошли ВСЕ. Через неделю уже стоит густой крепенький лес. Можно все оставить так как есть, смогут они расти и цвести в тесноте или нужно проредить рассаду? Хотелось бы знать ваше мнение, а то как то без уверенности рука не поднимается. Заранее спасибо)))

viktoria49

liledi, алиссум желательно рассадить. Если росток имеет достаточно места, то он становится объемным кустиком долгоцветущим.

Садовник

Товарищи, помогите советом!На рассаде астр однолетних появились пятна, белые с чёрными точками. Листья немного скручены по краям к нижней стороне. Рядом стоит рассада помидор, и на них тоже есть немного. Что это такое и что с этим делать?

Садовник

Люди!!! Ааууу!!! Куда вы все пропали? Помогит мне с астрами! Пожалуйста! :(

irina-bahus

На вредителей проверяли? И вообще фотку надо.

Садовник

Цитата: irina-bahusНа вредителей проверяли? И вообще фотку надо.


Вообще-то букашек не замечала. :huh: Вечером фото покажу.

Садовник

#113
Ирина! Извините, но фото выложить не получилось. В нём больше нет необходимости. Как только я высадила в ящики на балкон рассаду астр, так всё в порядке. Новые листики лезут здоровенькие такие, салатовые салатовые! :D И никаких пятен не видно. ТТТ. А старые по сравнению с ними - бледная тень. Видимо просто было не то освещение, воздух, может и земля тоже. А может из-за воды(опрыскала чем-то). Спасибо за беспокойство! :)

irina-bahus

Да главное – чтобы астры были в порядке! :)

Садовник

#115
Всем привет! Я в этом году решила помидоры, огурцы и перцы не сажать, всё равно толку ноль. Чтобы что-то получить нужна теплица и парник. А так только драгоценное место занимают.
Вот и накупила цветов всяких:
-розмарин лекарственный (вычитала,что очень полезно для кровообращения и нервной системы с ним ванны принимать, ещё надо шалфей купить);
-астра китайская розовая;
-хризантемы помпонные смесь;
-альстремерия (перуанская лилия) - сажаю в первый раз, посмотрим, что получится;
-камнеломки Андерса зефир(белая) и тёмно-розовая;
-львиный зев смесь. в прошлом году не получилось, что-то не так пошло или я где проворонила. в этом году постараюсь лучше;
-гвоздика альпийская и амурская, обе розовые;
-флоксы смесь.надо уже сажать.там так мудрёно в инструкции написанно ,ногу можно сломать.
А так в планах ещё каллы белые или жёлтые, георгины карликовые, маме петрушка и салат. Ну и то, что уже растёт.
Особо не разбежишься, места в обрез. Ну как и у всех, обычное дело.

viktoria49

Садовник, с Новым Годом и Рождеством! Все вышеназванные цветы будут на балконе? Из семян? Ну молодец! Там и однолетники и многолетники. Камнеломка многолетняя, как ей придется расти на балконе? Информируй о результатах!

Садовник

Спасибо Вика! И тебя с Новым Годом и Рождеством Хритовым! Да, всё это будет расти, но в малых колличествах. Ещё планирую кустик барбариса, чтоб был свой для плова. Конечно обо всём расскажу здесь. Мой балкон похож на испытательный полигон. Что приживается в этом году, в следующем или в этом же высаживается у тёти в Костроме. Она уже жалуется, что некуда сажать овощи и зелень, кругом одни цветы.  А я не могу ничего с собой поделать, если увижу что-то новенькое, то обязательно должна попробовать его вырастить. Интересно! Вот так на прошлой неделе и натолкнулась на альстремерию. Думала, что её только в теплицах для букетов выращивают. Ан нет! Попробуем.

viktoria49

Садовник, успехов на полигоне и в Новом Году собственной дачи!:)

Садовник